В садике сифилис - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 22:23   #101
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от катруля Посмотреть сообщение
И все же хочется осветить номер или район сада....
вот мне тоже номер не так важен как район. Если район не наш, то наплевать на номер .
Пришлось посмотреть статистику автора, найти сообщения про район проживания. Район - Невский.
Цитата:
Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
У меня ребенок учится в 513 шкколе, отдавала туда по двум причинам: живу рядом и в тот год набирала класс очень хорошая учительница. Кроме того, у меня двое детей и мотаться, пусть и недалеко, не хочется. В принципе, пока довольна..
Автору очень сочувствую На счет публики согласна - береженого Бог бережет .
Усталая Багира is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:35
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #102
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


И какой же сад в Невском районе?
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:40
ответ для Лапуля , на сообщение « да капец как выживет((((:065::065::065:... »
  #103
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
да капец как выживет((((
Проникнув в организм человека, бледные трепонемы начинают размножаться, поражая внутренние органы и ткани, по которым они быстро распространяются. При этом они по-прежнему живут и размножаются на слизистых оболочках, и легко передаются при половом или, в особенно сложных случаях, при близком бытовом контакте (через общее полотенце или посуду, например). Именно поэтому сифилис настолько заразен и распространяется с огромной скоростью.

Важно знать и о том, что стойкого иммунитета к бледным трепонемам организм не вырабатывает, поэтому повторное заражение возможно даже после полного излечения, например, в паре, где болели оба партнера, а лечился только один.

Опасность трепонем и в том, что они прекрасно чувствуют себя не только внутри организма человека, но и во внешней влажной среде, где они могут ждать своего часа НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.

Поэтому они спокойно могут прожить несколько часов, например, на посуде, которой пользовался больной сифилисом человек, и с нее при благоприятных для себя обстоятельствах «перебраться» к новому «владельцу». Они практически нечувствительны к охлаждению.

Даже после смерти больного сифилисом бледные трепонемы могут сохранять жизнедеятельность довольно долгое время, до 96 часов. Замораживание тоже не лишает их жизненной силы — по данным экспериментов, бледные трепонемы сохраняли жизнеспособность, проведя год при температуре -78°С.

Однако при высыхании, под воздействием дезинфицирующих веществ, кислот и щелочей трепонемы быстро гибнут. Пагубно действует на них высокая температура: при температуре в 55°С трепонемы погибают в течение 15 минут. При кипячении же трепонема гибнет мгновенно. Кроме того, возбудитель сифилиса довольно чувствителен к большинству антисептических средств.
Если бы всё было так страшно, так мы бы все уже с сифилисом ходили
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:56
ответ для Шаму , на сообщение « И какой же сад в Невском районе?:005: »
  #104
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
И какой же сад в Невском районе?
видимо тот, который неподалеку от 513 школы
Усталая Багира is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 01:11
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #105
лиса-олисава
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 671


Школа 513 - ул. Латышских стрелков, д.9/3
лиса-олисава is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 02:17
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #106
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


А я всегда думала, что она - бледная спирохета
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 02:26
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #107
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я в шоке, если честно. как-то совсем забыла про эту болезнь.

У моей мамы в жизни был случай. Она работает в интернате для слабовилящих детей - образовательное учереждение. так вот, у них тоже как-то был контакт, всех детей и взрослых заставили сдавать анализы. дело в том, что у новой воспитательнице на плановом осмотре при сдаче крови обнаружили сифилис. Потом она рассказала, что знала о болезни, устраиваясь в интенат! У нее муж - моряк, гулял да притащил на конце, заразил. а тогда, в СССРе с лечением были проблемы, если ты не работаешь (а она домохозяйка была), короче, она ничего умнее не придумала, как пойти работать по специальности в этот интернат. Тогда больше никого не выявили. Но тем не менее. тётка та с мужем разошлась, когда он оплатил лечение. Но с башкой ИМХО у нее проблемы, т.е. не совсем с башкой, она то варит, а с совестью - точно!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 02:34   #108
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Точно!И не надо пугать и без того напуганных людей -возможно потомство с отклонениями и появлялось у людей,зараженных сифилисои и НЕ лечивших эту болезнь,либо лечивших, как в те далекие времена было принято-свинцом.
Ой, вспомнила, про нелеченный сифилис - именно он вызывает на поздних стадиях так называемую манию виличия, ну, когда чел представляет себя Наполеоном.
а у мужа был друг, заболевший не бытовым сифилисом в студенчестве. Пришел он в КВД, там ему в процедурном кабинете грят: ложитесь, щаз укольчик поставим . Он: да я постою, я всегда стоя уколы делаю. Ему: ложитесь, ложитесь. Короче, хорошо, что уговорился, потому что боль была такая, что чуть не отрубился. Это было в 90-е, во второй половине так что ртуть там или нет сейчас, думаю, тоже препараты еще те
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 02:37   #109
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У моей мамы в жизни был случай. Она работает в интернате для слабовилящих детей - образовательное учереждение. так вот, у них тоже как-то был контакт, всех детей и взрослых заставили сдавать анализы. дело в том, что у новой воспитательнице на плановом осмотре при сдаче крови обнаружили сифилис. Потом она рассказала, что знала о болезни, устраиваясь в интенат! У нее муж - моряк, гулял да притащил на конце, заразил. а тогда, в СССРе с лечением были проблемы, если ты не работаешь (а она домохозяйка была), короче, она ничего умнее не придумала, как пойти работать по специальности в этот интернат. Тогда больше никого не выявили. Но тем не менее. тётка та с мужем разошлась, когда он оплатил лечение. Но с башкой ИМХО у нее проблемы, т.е. не совсем с башкой, она то варит, а с совестью - точно!
Какая-то странная история. в СССР были проблемы с пенициллином? Или он был очень дорог?
с лечением сифилиса проблема была только одна, раньше для этого клали в больницу. Сейчас можно лечиться амбулаторно, но платно. В стационаре бесплатно
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 02:42   #110
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Какая-то странная история. в СССР были проблемы с пенициллином? Или он был очень дорог?
с лечением сифилиса проблема была только одна, раньше для этого клали в больницу. Сейчас можно лечиться амбулаторно, но платно. В стационаре бесплатно
НЕ, в СССРе такая тягомотина была (мне то, когда он кончился было 14 лет муж рассказывал, умудрился в свои 16 гонорею подцепить ), там чуть ли не сигнал на работу, требовали список половых партнеров, короче, не лечили, а прорабатывали . А еще статья была за умышленное заражение (может и сейчас осталась). реально, было проблемно лечиться, т.к. секса то не было были одни ханжи.
Какой смысл моей маме мне врать про тот случай? Возможно, проблема как раз в госпитализации. Помню, мама грила, лечение было очень длительное.
а про пеницилин, думаю не очень то он эффективен, скорее всего к нему давно уже штамы выработались.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena