посудомойка а может просто развод людей на деньги? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 00:51   #101
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
у меня сейчас нет посудомойки, так как место на кухне не позволяет. но четко для себя решила, что когда купим квартиру обязательно поставлю посудомойку!
а маленькую, настольную?
у меня друзья такую поставили под раковину и не нарадуютсяЙ!
__________________
Здравый смысл абонента выключен или находится вне зоны действия.

Так-то оно конечно так, ни как либо что, не что-либо как, но как только коснись – так вот оно тебе и пожалуйста…
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:26   #102
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
у меня сейчас нет посудомойки, так как место на кухне не позволяет. но четко для себя решила, что когда купим квартиру обязательно поставлю посудомойку!
а вы все-таки попробуйте все возможные варианты установки ее,может чего и придумаете
у нас большая семья и не оч большая кухня.
Мы 3 года не могли решиться на установку посудомойки.Ибо некуда было в существующей кухне,а переделывать ее пока планов нету.
В январе волевым решением купили посудомойку и новую раковину с шкафчиком под нее.
Итого 7 часов работы,отпиленный шкаф,который не отодрать от стенки,отпиленная новая тумба(отовсюду буквально по 5-10 см надо было отпиливать) и посудомойка стоит
высчитывали ее местоположение буквально до милиметров,ибо ниша для ПММ и раковины всего метр в ширину
__________________

Я хочу жить пока хочется жить
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:35
ответ для KVIster , на сообщение « а у нас кухне 10 лет, она в отличном... »
  #103
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от KVIster Посмотреть сообщение
а у нас кухне 10 лет, она в отличном состоянии и менять нет смысла, но большууущий минус - мы не предусмотрели в ней место для посудомойки ((((( а так хочется....
У нас было так же. я пожертвовала шкафом с тремя выдвижными ящиками - ради большой посудомойки. и счастья моему нет предела. каждый день, закладывая туда посуду, я думаю, какая я молодец, что все это провернула
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:40
ответ для tutusya , на сообщение « У нас было так же. я пожертвовала... »
  #104
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


вот знаете, я всегда была против посудомойки тк люблю мыть посуду (правда).
но когда переделывали кухню муж настоял чтобы оставили - и я не нарадуюсь, потому что у нас как только поужинали, мы обычно садимся за стол играть (в карты или Монополию или еще что), а я или глазом косила на заваленную раковину, или все меня ждали. а теперь закидываем сразу - и вуаля!
запускаем 1 раз в день
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:49   #105
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


а мне претит мысль о том чтобы копить грязную посуду
несложно помыть ручками в раковине после приема пищи
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:53   #106
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а мне претит мысль о том чтобы копить грязную посуду
несложно помыть ручками в раковине после приема пищи
ну так не в раковине же ее копят. я сразу в посудомойку ставлю. если есть опасение, что пахнуть ночнет, можно режим ополаскивания запустить. но у меня никогда за день ничего вонять не начинало. а вечером запускаю посудомойку. или раньше, если она быстрее наполнится или если я готовила и сразу много посуды грязной.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:13   #107
Мафи я
Активный участник
 
Аватар для Мафи я
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Золотой ключик в Серебрянных ключах
Сообщений: 552


Если бы во времена Агаты Кристи были посудомойки, то мы никогда бы не прочитали ни одного ее произведения, т к она ненавидела мыть посуду и свои детективы сочиняла именно в эти моменты.Я конечно не до такой степени не люблю мыть посуду, но своей ПММ я полностью довольна, у меня Электролюкс 4610.Все отмывает, запускаю 1 максимум 2 раза в день.
Мафи я is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:35
ответ для tutusya , на сообщение « ну так не в раковине же ее копят. я... »
  #108
Хрусталик
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
ну так не в раковине же ее копят. я сразу в посудомойку ставлю. если есть опасение, что пахнуть ночнет, можно режим ополаскивания запустить. но у меня никогда за день ничего вонять не начинало. а вечером запускаю посудомойку. или раньше, если она быстрее наполнится или если я готовила и сразу много посуды грязной.
+1
Хрусталик is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:10   #109
Алиса в Зазеркалье
Старожил
 
Аватар для Алиса в Зазеркалье
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение

Я вообще не понимаю, что за классовая ненависть у некоторых людей к посудомойкам? Я очень часто такое встречаю - презрительные комментарии, развод, лентяйки, да зачем она нужна, ага,?
Просто пока не купишь - действительно все эти ополоснуть-расставить-вынуть кажутся ритуальными плясками дикарей. А вот когда все-таки что-либо сподвигнет на покупку, не устаешь радоваться. Самое главное что она моет чище. Тарелки-чашки белоснежные, кастрюли сверкают просто! Вручную так оттереть наверно тоже можно, но уж времени и усилий понадобится ну ооочень много. Кроме того у меня стал гораздо чище пол на кухне. При ручном мытье посуды вода сильно разбрызгивается, потом тапками расшаркивается. Так что наш бежево-песочный кафель постоянно грязным выглядел, мыть просто не успевала. А теперь - ляпотааа!
И еще - всяких отключений горячей воды я теперь боюсь гораздо меньше.
__________________

"Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
"Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)
Алиса в Зазеркалье is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:15   #110
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
Просто пока не купишь - действительно все эти ополоснуть-расставить-вынуть кажутся ритуальными плясками дикарей. А вот когда все-таки что-либо сподвигнет на покупку, не устаешь радоваться. Самое главное что она моет чище. Тарелки-чашки белоснежные, кастрюли сверкают просто! Вручную так оттереть наверно тоже можно, но уж времени и усилий понадобится ну ооочень много. Кроме того у меня стал гораздо чище пол на кухне. При ручном мытье посуды вода сильно разбрызгивается, потом тапками расшаркивается. Так что наш бежево-песочный кафель постоянно грязным выглядел, мыть просто не успевала. А теперь - ляпотааа!
И еще - всяких отключений горячей воды я теперь боюсь гораздо меньше.
Я теперь их вообще не боюсь а вот при мыслях о даче становиться дурно
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
посудомойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena