Если с кем сравнивать современного мужчину, то это с Рабом.Есть желание обсудить? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 02:24   #101
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
Если человек негодяй(не гендерный признак) никакие законы не помогут.
Законы не ставят целью победить несовершенство человеческой натуры. Человек слаб и не совершенен это факт, и еще " человек человеку люпус эст"- селяви
Законы ставят целью оградить максимально других людей от неприятных последствий постороннего несовершенства. Грубо говоря,не дать люпусам сожрать друг-друга.
ЗЫ: Поржала про среднестатистического работодателя,который специально будет своему сотруднику, сантехнику Пете, выплачивать зэпэ из за границы, чтобы оградить его от посягательств его БЖ на алименты. Называется, меньше читайте сказочки про красивую жЫзнь.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:25   #102
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Всем спасибо, я - спать!
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:28   #103
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые, которые получают образование. Но! Они имеют колоссальную поддержку мужа (в первую очередь), семьи (бабушки-дедушки, дяди-тёти), и имеют возможность не работать много и на износ. И таких мало.
ничего страшного. у меня то же много разных знакомых. Есть да же такая девушка у которой 4-ре вышки, правда ей просто нравится сам процесс, а не возможность применить свои знания)
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:29   #104
annita21
Элита
 
Аватар для annita21
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1 758


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
особенно эта индивидуальность видна в нашем законодательстве)
банальная вешь:
- материнский капитал
Почему материнский, а не семейный?
а я Вам объясню почему материнский, моя мама является мамой 4-х детей, так вот при расчете пенсии ей из стажа вычли все отпуски по уходу за ребенком, посчитали сколько стажа она потеряла? и это при том что она и рада была выходить на работу по раньше и ясли тогда были подоступнее, вот только замужем она была за военным. и служили они там где папе стаж год за два шел, а работать жена было просто негде, военный городок ну нет работы, и пенсия получилась у нее такая что и вообще можно было не работать и тоже получить, это кстати к вопросу о заботе государства, ему наверно важнее было бы что бы она никого не рожала а стаж зарабатывала, а так этот несчастный капитал женщина в подобной ситуации может себе к пенсии добавить, наверно потому вот и назвали его материнский хоть так оценили материнство и на том спасибо
__________________
annita21 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:30
ответ для ForTee , на сообщение « По статистике, очевидно. :) Статистика... »
  #105
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
По статистике, очевидно.
Статистика такова, что женщины детей бросают гораздо реже.
а может гораздо реже наш суд присуждает детей мужчинам?
Цитата:
Сообщение от annita21 Посмотреть сообщение
а я Вам объясню почему материнский, моя мама является мамой 4-х детей, так вот при расчете пенсии ей из стажа вычли все отпуски по уходу за ребенком, посчитали сколько стажа она потеряла? и это при том что она и рада была выходить на работу по раньше и ясли тогда были подоступнее, вот только замужем она была за военным. и служили они там где папе стаж год за два шел, а работать жена было просто негде, военный городок ну нет работы, и пенсия получилась у нее такая что и вообще можно было не работать и тоже получить, это кстати к вопросу о заботе государства, ему наверно важнее было бы что бы она никого не рожала а стаж зарабатывала, а так этот несчастный капитал женщина в подобной ситуации может себе к пенсии добавить, наверно потому вот и назвали его материнский хоть так оценили материнство и на том спасибо
я правильно понял то что правительство РФ приняло решение о материнском капитале ознакомившись с судьбой вашей мамы?
Ничего что я сейчас перед компом в одних трусах и без галстука?
))
ЗЫ: ответ создан не с целью оскорбить родственников, а с целью отобразить искрометную шутку юмора.
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:33   #106
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Этот топик - дивная иллюстрация того, как котлеты, мух и дерьмо смешали вместе и сожрали на обед. Чудные дела творит с людьми демагогия
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:35   #107
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Этот топик - дивная иллюстрация того, как котлеты, мух и дерьмо смешали вместе и сожрали на обед. Чудные дела творит ч людьм и демагогия
дык в чем проблема?
отделите мух от котлет !
мы же обсуждаем, у нас так сказать диспут
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:43   #108
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
дык в чем проблема?
отделите мух от котлет !
мы же обсуждаем, у нас так сказать диспут
А с дерьмом как быть?
ЗЫ Не говори только, что бы я отделяла!
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:43   #109
annita21
Элита
 
Аватар для annita21
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1 758


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение

я правильно понял то что правительство РФ приняло решение о материнском капитале ознакомившись с судьбой вашей мамы?
Ничего что я сейчас перед компом в одних трусах и без галстука?
))
ЗЫ: ответ создан не с целью оскорбить родственников, а с целью отобразить искрометную шутку юмора.
шутка удалась, но если честно мне тогда за нее очень обидно было

вот зарекалась я ввязываться в полемику а все таки ввязалась, невоспитать мне самурайского спокойствия
просто материнство это очень большая работа которую большинство мужчин просто незамечает , это считается само собой разумеющимся так же как и домашняя работа, за нее недают трудодни или грамоты, за рождение детей не присваивают звания, за воспитание и подавно, люди разные судьбы разные, все мы умеем осуждать друг друга и редко когда может порадоваться за другого

это как в золушке никакое волшебство не сделает душу большой и ножку маленькой

пусть семьи строятся на уважении и любви и если уж любовь уходит пусть остается уважение, тогда не нужно будет никаких законов и наших дебатов
__________________
annita21 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:59   #110
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Тоже читала, думала не ввязываться... для начала потому что слишком много равняния под одну гребень (ИМХО) - мужики такие, тетки такие... разные все, и в каждой избушке- свои погремушки(с)
Про свою избушку скажу наверное- если муж уйдет от меня (упаси Хоспади) - сделаю все, чтобы получать деньгим на содержание ребенка. Потому что знаю- столько сколько нужно заработать на содержание- это мне в одиночку надо пуп надорвать. Если денег не будет- буду рвать пуп, как буду при этом относится к БМ- отдельная индивидуальная песнь, не думаю что на миленький мотивчик.
Куда деваться с подводной лодки? Матушка моя мне все время твердила- родить надо столько детей - сколько сможешь вырастить сама. Потому что с мужчиной может случиться все что угодно в любой момент- от влюбленности до болезни-смерти. Всегда будь готова держать удар.
Но и искать того кто поможет, поддержит во всех отношениях тоже буду. Потому что одной (сколько бы ни было детей)- это очень тяжело. Опять же- во всех отношениях.
Все остальное- тонкости, о которых можно судить только на практике- сколько денег-общения с детьми из прошлой семьи, сколько кто и какой любви и денег дал или не дал... У всех по-разному. ИМХО.
ЗЫ- если что-то случится со мной- на мужа надеюсь как на себя. Он- вырастит. Поэтому и держусь за него всеми четырьмя лапами.
Сорри если что не по теме- просто мысли.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena