В больнице вымогают деньги!!! не знаем что делать... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 10:45
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #101
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Актуально.
Папу положили платно в 122 МСЧ. Все платно.
Сегодня операция небольшая.
Но врач вчера разъясняя, попросил 30000 руб.
Мы так поняли, что это в карман, а потом еще официально за операцию возбмут. Мы еще даже не знаем сколько.
И что делать???
Мама хочет расплатиться, а мне не понятно, и так платно лежит, и совсем не дешево, только за кровать 3000 в день + лечение.
С чего такие аппетиты???
30000 конечно, насобираем, но это же чистый грабеж.
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 10:55
ответ для zhuchok , на сообщение « Актуально. Папу положили платно в 122... »
  #102
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Актуально.
Папу положили платно в 122 МСЧ. Все платно.
Сегодня операция небольшая.
Но врач вчера разъясняя, попросил 30000 руб.
Мы так поняли, что это в карман, а потом еще официально за операцию возбмут. Мы еще даже не знаем сколько.
И что делать???
Мама хочет расплатиться, а мне не понятно, и так платно лежит, и совсем не дешево, только за кровать 3000 в день + лечение.
С чего такие аппетиты???
30000 конечно, насобираем, но это же чистый грабеж.
А если сказать что нет денег???
ПС: НИкогда не давала денег в больницах и роддомах, у меня их никогда и не просили, наверное, свезло....
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 10:58   #103
olganga
Наш человек
 
Аватар для olganga
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: ветеранов
Сообщений: 6 822


Цитата:
Сообщение от Бонифация Посмотреть сообщение
у свекрови вымогали деньги, в Паленова, за операцию свекру, он лежал в коме, после инсульта, сумма около 85 000 руб (4 года назад), пока она собирала деньги, время было упущено, операция "ничего не дала", в результате, он умер уже дома, после выписки. Свекровь обратилась в прокуратуру и др. организации, деньги ей сам врач вернул, но его отстранили от занимаемой должности
Врачи самые коррумпированные, ведь им люди сами деньги несут и спасибо говорят ИМХО ведь когда "прижмет" последнее отдашь ИМХО
А можно фамилию врача????
У меня маму в 2000 машина била. Попали в Паленова, благо работ взятку хорошую дала, так прооперировал сам..... ТТТ. А вот теперь я принципиально никогда никому ничего не дам. Если увижу, что отношение отличное и врачи делают все возможное и искренне, то мне никогда не будет жаль хорошей суммы их отблагодарить.
Все так возмущаются что у нас процветают взятки, при этом сами их дают, так что хотеть потом от людей???
__________________
olganga is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:06   #104
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
А если сказать что нет денег???
ПС: НИкогда не давала денег в больницах и роддомах, у меня их никогда и не просили, наверное, свезло....
Сегодня пусть операция пройдет.
Тфу-тфу
почитав, тоже думаю, надо сопротивляться.
__________________
У меня два цветочка - сынок и дочка
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:28
ответ для olganga , на сообщение « А можно фамилию врача???? У меня маму... »
  #105
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
ну, позвонят они, ичто? Ведь прямого вымогательства как у автора нет, все "чинно, благородно"...Ненавязчиво.....И на что пожаловаться? переводить в др. больницу? смотрю, там та же история, но еще и по-хлеще...
У Автора тоже нет вымогательства - бабушку прооперировали в лучшем виде и все денежные разговоры начались в постоперационный период. До операции врачи ничего не просили. И в чем "уродство" врача, который СДЕЛАЛ ДЛЯ БОЛЬНОГО ВСЕ, ЧТО МОГ, Я НЕ ВИЖУ.

Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
УК, конечно, писали идиоты. Максимально возможная стоимость подарка должностному лицу тоже зря закреплена ведь.
Если бы стучали на этих заведующих садов и школ, то уже лет 10 жили бы в нормальной стране, а уроды давно бы все или сидели или мыли бы полы с условным сроком и лишением права занимать определенные должности. А уж в милиции то таким делам рады будут - дел на пару телодвижений, зато статистика классная будет, да и политически актуально коррупционеров всех мастей прижимать.
PS. Распять урода, вымогающего с родственников льготницы деньги, мало.
Александр, ну вы злоооййй!!!

Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение

"По моему хотенью, по щучьему веленью прооперирую-ка я бабушку-блокадницу за штучку баксиков..."
А почему нельзя морального урода назвать таковым?
Вот в государственной клинике требовать деньги с больных - это нельзя, это и противоправно, и аморально.
Про блокадницу я что-то пропустила...

Цитата:
Сообщение от olganga Посмотреть сообщение
А можно фамилию врача????
У меня маму в 2000 машина била. Попали в Паленова, благо работ взятку хорошую дала, так прооперировал сам..... ТТТ. А вот теперь я принципиально никогда никому ничего не дам. Если увижу, что отношение отличное и врачи делают все возможное и искренне, то мне никогда не будет жаль хорошей суммы их отблагодарить. Все так возмущаются что у нас процветают взятки, при этом сами их дают, так что хотеть потом от людей???
У Автора так и было. И люди пошли благодарить врача, а потом разозлились...
Видится мне здеь присутствует еще и психологический момент: Быть благодетелем, типа принести 10 штук с барского плеча, это приятно. А узнать, что ты принес мало, т.к. работа стоит дороже, и выглядеть скрягой обидно, появляется злость.

Я бы еще сходила к доктору побеседовать без эмоций, угроз и прочего, что только портит карму. Мол, анализы, благодарность Вам, апельсины в больницу бабушке - затраты понесли не малые, и немало еще придется потратить выхаживая старушку, она же на нашем попечении, столько, сколько Вы просите заплатить не можем... Очень вам признательны рады предложить еще 5 тыщ.(7, 10 сколько еще не жалко).
И все было бы хорошо. И лечил бы бабушку дальше хороший врач.

Даже 20 тыщ в год, это 1,66т.р. в месяц. Пережить можно, тем более за здоровье.
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:50
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #106
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


ООООО знаем эту больницу не по наслышке ...там моей маме обещали сделать все по-быстрому и за хорошие деньги......и все обещали будет в ажуре....хорошо у нас ума хватило пойти проконсультироваться еще к другим врачам...которые были в ужасе от тех предложений и обещаний,которыми мы были одарены Мечниковской....в результате была полосная операция с отличным результатом и БЕСПЛАТНО....в Мечнковскую больше ни ногой....
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 12:39
ответ для Либерти , на сообщение « ООООО знаем эту больницу не по... »
  #107
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
ООООО знаем эту больницу не по наслышке ...там моей маме обещали сделать все по-быстрому и за хорошие деньги......и все обещали будет в ажуре....хорошо у нас ума хватило пойти проконсультироваться еще к другим врачам...которые были в ужасе от тех предложений и обещаний,которыми мы были одарены Мечниковской....в результате была полосная операция с отличным результатом и БЕСПЛАТНО....в Мечнковскую больше ни ногой....
Давайте делиться хорошими больницами! В какой больнице хорошо прооперировали? Кто врач? В каком году?
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:00   #108
Assansa
Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 20


"У Автора так и было. И люди пошли благодарить врача, а потом разозлились...
Видится мне здеь присутствует еще и психологический момент: Быть благодетелем, типа принести 10 штук с барского плеча, это приятно. А узнать, что ты принес мало, т.к. работа стоит дороже, и выглядеть скрягой обидно, появляется злость.

Я бы еще сходила к доктору побеседовать без эмоций, угроз и прочего, что только портит карму. Мол, анализы, благодарность Вам, апельсины в больницу бабушке - затраты понесли не малые, и немало еще придется потратить выхаживая старушку, она же на нашем попечении, столько, сколько Вы просите заплатить не можем... Очень вам признательны рады предложить еще 5 тыщ.(7, 10 сколько еще не жалко).
И все было бы хорошо. И лечил бы бабушку дальше хороший врач.

Даже 20 тыщ в год, это 1,66т.р. в месяц. Пережить можно, тем более за

здоровье."

А кто устанавливает эти тарифы? Они фиксированы? Сегодня запросили 30 тысяч, где гарантия, что в следующий раз такса не возрастет, допустим, до 130? Или больше? И что, кредиты брать или жилье продавать что бы расплатиться? Потолка у цен этих нет, я так полагаю. И аппетиты растут. И кризис. А полис ОМС для чего тогда дается?
Да, 1,66 т.р. в месяц пережить можно. А 43 000 единовременно (13 обследование + 30 операция) – согласитесь пережить сложнее. Нам по крайней мере. Судя по последним постам, мы не одни такие. К сожалению.
Assansa is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:02
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #109
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Давайте!!!!!
Низкий поклон Ельцину(однофамилец) за его золотые руки !!!!!!!!!!!!!
Вторая больница( на Учебном пер.).....отделение общей хирургии...
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:09
ответ для Либерти , на сообщение « Давайте!!!!! Низкий поклон... »
  #110
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Давайте!!!!!
Низкий поклон Ельцину(однофамилец) за его золотые руки !!!!!!!!!!!!!
Вторая больница( на Учебном пер.).....отделение общей хирургии...
В смысле "давайте делиться адресами хороших больниц"?
А то "Давайте" я сначала поняла как "давайте денег"
Нойнэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena