Свадьба без банкета,а то и без фуршета-это вообще хорошо?))) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 11:46
ответ для linakisa , на сообщение « Свадьба без банкета,а то и без... »
  #101
macuk84
Ветеран
 
Аватар для macuk84
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 744


только в России считается главным атрибутом БАНКЕТ..странно..
не считаю "накормить и напоить " 50 человек обязательным..не желудок главное..

свадьба это соединение 2х сердец и рождение семьи..это весьма интимный процесс..я бы даже так сказала..и туеву кучу народу приглашать для "целоваться" под крики горько не каждый хочет..

но опять же..каждому свое..)...
macuk84 is offline  
Старый 05.07.2010, 12:20
ответ для Uliako , на сообщение « Интересно...а запоминающаяся свадьба.... »
  #102
hamburg
Активный участник
 
Аватар для hamburg
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Интересно...а запоминающаяся свадьба. это только красные от вина веселые лица с банкету?
Т.е. свадьба без пьянки и не понятного тамады- уже и не свадьба...

Т.е. всего 2 критерия. либо по всем канонам- выкуп, прогулка, ЗАГС, бенкет....драка, непонятный тамада. торт...
Либо- ничего.....а не свадьба и была????

Я завидую людям. которые могут каждый год по Мальдивам рассекать..
Вы знаете, через неделю лечу в Турцию в "очередной" отпуск.....вт им я никого не удивлю....и даже не собираюсь. Еду за загаром перед свадьбой.
А Мальдивы- это та чать свадьбы, на которую я копила почти пол года.....вместо банкету =) тамады и торта.....

Смешно читать

А (ну раз цитата Ваша, Slonk@) Вы прическу, марафет и красивое платье делаете только послучаю и только ДЛЯ (в данном случае) невесты с женихом?
Хм....у Вас в закромах Родины (шкафа) не найдется приличного платья для регистрации ДРУЗЕЙ? Или не друзья и были? Хотя, это уже отклонение от темы.

Я с вами согласна и никого не оскорбляю, а пытаюсь сказать, что все решают сами приглашать или нет. И что нет ничего плохого, если гости придут только на регистрацию.
Я сама в шоке от таких высказываний форумчан, что если не кормишь и не развлекаешь, то и звать не надо. Что свадьбу будут вспоминать как "стремную"?!

Я выбор свой сделала
hamburg is offline  
Старый 05.07.2010, 13:00
ответ для macuk84 , на сообщение « только в России считается главным... »
  #103
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от macuk84 Посмотреть сообщение
только в России считается главным атрибутом БАНКЕТ..странно..
не считаю "накормить и напоить " 50 человек обязательным..не желудок главное..

свадьба это соединение 2х сердец и рождение семьи..это весьма интимный процесс..я бы даже так сказала..и туеву кучу народу приглашать для "целоваться" под крики горько не каждый хочет..
по-моему, никто с этим особо не спорит. высказана была мысль, что если людям хочется из загса рвануть на мальдивы - то зачем вобще звать тучу родствеников? расписались и уехали себе на мальдивы.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline  
Старый 05.07.2010, 13:06
ответ для Irbis , на сообщение « по-моему, никто с этим особо не спорит.... »
  #104
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
по-моему, никто с этим особо не спорит. высказана была мысль, что если людям хочется из загса рвануть на мальдивы - то зачем вобще звать тучу родствеников? расписались и уехали себе на мальдивы.
А что, теперь уже не принято пригласить (хотябы на регистрацию тех, кто хочет прийти?)
Вы бы не пошли. когда сестра/подруга/брат мужа и т.д. пригласили на регистрацию без продолжения. а у Вас день свободен????????
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 05.07.2010, 13:55   #105
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Вы бы не пошли. когда сестра/подруга/брат мужа и т.д. пригласили на регистрацию без продолжения. а у Вас день свободен????????
если день свободен - пошла бы. Но много вы знаете взрослых людей с прорвой свободного времени? работа, дети, дачи, ремонты... И если ради вечера посиделок я бы постаралась это разгрести, то убить полдня ради 15ти минут в загсе я могла бы ради ну очень немногих людей.
Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
А что, теперь уже не принято пригласить (хотябы на регистрацию тех, кто хочет прийти?)
просто мне кажется, если молодоженам важны гости в этот день - то стоит посвятить им вечер. если гости в этот день не очень-то и нужны (ничего карамольного я в этом не вижу), то зачем их вобще звать? порадоваться они и так порадуются, поздравят мобильником.

тут выше аналогию с днем рождения приводили - ты или зовешь гостей и пир горой, или не празднуешь и принимаешь поздравления по телефону. до промежуточного варианта "придите потолкайтесь 15 минут у моего дома, а дальше я на курорт" вроде еще никто не додумался.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline  
Старый 05.07.2010, 14:07
ответ для Irbis , на сообщение « если день свободен - пошла бы. Но много... »
  #106
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
если день свободен - пошла бы. Но много вы знаете взрослых людей с прорвой свободного времени? работа, дети, дачи, ремонты... И если ради вечера посиделок я бы постаралась это разгрести, то убить полдня ради 15ти минут в загсе я могла бы ради ну очень немногих людей.просто мне кажется, если молодоженам важны гости в этот день - то стоит посвятить им вечер. если гости в этот день не очень-то и нужны (ничего карамольного я в этом не вижу), то зачем их вобще звать? порадоваться они и так порадуются, поздравят мобильником.

тут выше аналогию с днем рождения приводили - ты или зовешь гостей и пир горой, или не празднуешь и принимаешь поздравления по телефону. до промежуточного варианта "придите потолкайтесь 15 минут у моего дома, а дальше я на курорт" вроде еще никто не додумался.
А если почитать мои посты чуть чуть выше...
То Ваши слова ни о чем.... у нас как всегда крайности......

А именно- где Вы прочитали..гости будут неудел?
Вот лично Вы где это прочитали? Особенно впервом и последующих постах? где свадьбы бЭз банкету планируются?


Вы знаете, все 15 гостей, что придут ко мне на свадьбу- взрослые работающие люди, занятые....и с детьми , дачами. работами, со своими проблемами и заморочками, переездами, новосельями, командировками и даже капитан дальнего плавания присутствовать будут.....на свадьбу ко мне и моему жениху берут день за свой счет. При этом, лично каждого спросила- могут или нет. Насчет их, я бы поступила (И поступала) точно также.
Никто не отказался.... мне повезло с друзьями, чего и Вам желаю.
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 05.07.2010, 14:12
ответ для Irbis , на сообщение « если день свободен - пошла бы. Но много... »
  #107
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
[COLOR="Navy"]если день свободен - пошла бы. Но много вы знаете взрослых людей с прорвой свободного времени? работа, дети, дачи, ремонты... И если ради вечера посиделок я бы постаралась это разгрести, то убить полдня ради 15ти минут в загсе я могла бы ради ну очень немногих людей
Так Вас никто и не заставляет приходить. Не хотите, можете отпроситься только ради банкета, а ради регистрации нет - не отпрашивайтейсь и не приходите. Никто Вас не заставляет и посещаемость проверять не будет.
Bишня is offline  
Старый 05.07.2010, 14:14
ответ для Irbis , на сообщение « если день свободен - пошла бы. Но много... »
  #108
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
просто мне кажется, если молодоженам важны гости в этот день - то стоит посвятить им вечер. если гости в этот день не очень-то и нужны (ничего карамольного я в этом не вижу), то зачем их вобще звать? порадоваться они и так порадуются, поздравят мобильником.

я вот до сих пор понять не могу...
Почему нет золотой середины?
Либо звать и поить по полной со всеми "атрибутами" , либо не звать вообще....
все, варинтов (судя по высказываниям) нет....

Для себя сделала определенные выводы. спасибо всем дискутирующим
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 05.07.2010, 14:45   #109
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
А что, теперь уже не принято пригласить (хотябы на регистрацию тех, кто хочет прийти?)
Вы бы не пошли. когда сестра/подруга/брат мужа и т.д. пригласили на регистрацию без продолжения. а у Вас день свободен????????
Если бы совсем было нечего делать, то пришла бы. Потому как придти просто с букетиким цветов и мило улыбнуться типа мы так за вас рады. То потом были бы наверняка пересуды, ах какие они жадные и т.п. Поэтому скорее всего откупилась бы деньгами, но не пришла. Раз у молодых нет времени на гостей, то зачем тогда их раздражать своим присутствием. В таких вариантах мне почему -то кажется, что молодожены смотрят на гостей и думают, скорее бы все свалили. Поэтому в подобном случае, скорее всего просто бы поздравила по телефону и сказала, что безумно рада за молодых и т.п.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline  
Старый 05.07.2010, 14:51
ответ для Bишня , на сообщение « Так Вас никто и не заставляет... »
  #110
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
А если почитать мои посты чуть чуть выше...
я читала ваши посты, но вы же не автор темы, и не эталон свадьбы без банкета. потому и не отвечала, ибо ваш - частный случай. приводились ведь в пример и свадьбы, где молодожены из загса на фотографирование и далее в аэропорт. вот там гости как-то не у дел с виду...
Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Так Вас никто и не заставляет приходить. Не хотите, можете отпроситься только ради банкета, а ради регистрации нет - не отпрашивайтейсь и не приходите. Никто Вас не заставляет и посещаемость проверять не будет.
эммм.... видите ли, мне задали конкретный вопрос - пойду ли я на такую свадьбу. я на него ответила. это не значит что я спрашиваю разрешение у кого-то так поступать или рекомендую всем поступать так же.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena