просили взятку для поступления- мы не дали - ребенок не поступил - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 02:14
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « Ну и что. Я бы на их месте тоже... »
  #101
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
Ну и что. Я бы на их месте тоже согласилась. А что есть выбор особо? Пойти и заложить их в прокуратуру?Фигня! Что вы обвиняете автора в том, чтобы пролезть в универ любой ценой. А если бы у вашего внука была мечта, и он бы все делал чтобы она осуществилась. А потом приходит дяденька и говорит - мальчик, если твои родетели не дадут мне 10 тыщ евро, то я эту мечту дам тому мальчику. Да вы б отдали с радостью, побежали бы денежки собирать как миленький.
Уверяю вас, что не побегу. Никогда, ни при каких условиях. Если у учебного заведения такие "требования", учиться там нечему. За престижностью не гонялась никогда, человек для счастья должен учиться и работать в коллективе порядочных людей, желательно - своего круга.
А мечту ни за какие деньги купить нельзя, мечта - не товар. Ее реализовывать надо собственным трудом, тогда и будет у человека чувство успеха, а не зависти, что на более крутую мечту денег не хватило.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 02:20
ответ для игрок , на сообщение « Вы уж извините, galamag, лень шерстить... »
  #102
agapov
Ветеран
 
Аватар для agapov
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Вы уж извините, galamag, лень шерстить Ваши посты.
Не могу не вмешаться. Читаю раздел "Подростки" во многом ради постов Galamag. Практически всегда по делу и с большим уважением к русскому языку. Большая редкость в наши дни. Так что стоит "шерстить". Извините за офф, по теме говорить ничего не хочу.
agapov is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 02:26
ответ для цыпочка , на сообщение « злобненько так потирая ручки :0038: »
  #103
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
злобненько так потирая ручки
Не судите по себе плиз
Цитата:
Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
Если бы да кабы, не стали бы писать. Ну посредственность, ну взятку не приняли. Раздувать, и писать так эмоционально будут если действительно очень зацепило.
Понятно, что зацепило. Свое дитя кажется гением, здесь трудно быть объективным. А про кабы- почитайте посты автора, именно так все и было
Я бы для себя сделала следующие выводы: либо мой ребенок не потянет, либо надо готовиться и поступать, либо нафиг это надо, если там такой гадюшник: учиться среди тупых блатников- смысла нет- идем в Герцена. Вопрос о взятке не рассматриваю для себя вообще.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 02:29
ответ для Kotia66 , на сообщение « Какая всё это мерзость - кто кому дал,... »
  #104
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Kotia66 Посмотреть сообщение
наше нынешнее образование просто не стоит этих денег
Абсолютно согласна.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 02:42   #105
Евгения 77
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: угол Северного проспекта и Сантьяго-де-Куба, возле МСЧ 122,
Сообщений: 153


ИМХО родители в таких ситуациях или дают взятку и умалчивают об этом факте, или отказываются дать взятку СРАЗУ (вариант " мы сказали - подумаем" просто нелеп, сорри) и стремятся наказать взяточника. А автор удивляет: и на взятку были согласны, и в прокуратуру тут же надо. Определиться бы.
Девочке сочувствую, но для поступления, соглашусь со многими, недостаточно было пахать один год. А в другие ВУЗы документы были у девочки поданы? Если она хорошо сдала ЕГЭ, и специальности выбирались так, чтобы олимпиада была учтена по профильному предмету, то, надеюсь, все у нее будет хорошо.
Евгения 77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 02:42
ответ для mishele , на сообщение « Не судите по себе плиз:073: Понятно,... »
  #106
Spi4e4ka
Старожил
 
Аватар для Spi4e4ka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Пупитбург
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Не судите по себе плиз

Понятно, что зацепило. Свое дитя кажется гением, здесь трудно быть объективным. А про кабы- почитайте посты автора, именно так все и было
Я бы для себя сделала следующие выводы: либо мой ребенок не потянет, либо надо готовиться и поступать, либо нафиг это надо, если там такой гадюшник: учиться среди тупых блатников- смысла нет- идем в Герцена. Вопрос о взятке не рассматриваю для себя вообще.
А почему вы так уверены что ТАМ этого нет?? Ни тупых ни блатников Открою глаза - они есть везде!
__________________
http://av5.rimg.info/b115748952ca67adefa67e2aa9a577e9.gifЯ была биологом, учителем, менеджером, продавцом а теперь я СТЮАРДЕССА! И я счастлива!
Spi4e4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 02:53
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « А почему вы так уверены что ТАМ этого... »
  #107
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
А почему вы так уверены что ТАМ этого нет?? Ни тупых ни блатников Открою глаза - они есть везде!
У меня давно открыты, спасибо. Речь идет о том, что без денег и блата туда вообще не поступить. А это не так Там учатся и обычные дети, которые просто много и хорошо учились
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 08:11   #108
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Не тайна. Но вам лень шерстить, а мне лень опять писать. Или вы вообще впервые в "Подростки" заглянули? Что-то многовато у нас новичков для темы об абитуриентах.
А что, тут только старички-завсегдатаи должны тусоваться? Или молча читать прикажете?
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 09:23
ответ для Neiva , на сообщение « А что, тут только старички-завсегдатаи... »
  #109
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
А что, тут только старички-завсегдатаи должны тусоваться? Или молча читать прикажете?
"Семидесятивосьмилетняя Марья Александровна прекрасно знала, что на неё никто не
подумает, поэтому спокойно жгла кнопки в лифте".
Не читайте молча!
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 09:47
ответ для Neiva , на сообщение « А что, тут только старички-завсегдатаи... »
  #110
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
А что, тут только старички-завсегдатаи должны тусоваться? Или молча читать прикажете?
Вроде бы это не я людям рты затыкала и в Бобруйск посылала. Никто никому ничего не должен. Я говорила о том, что не считаю возможным излагать свою биографию каждому желающему, которых вдруг одновременно много появилось. И всем почему-то лень "шерстить посты", хотя обычно люди делают именно так - во всяком случае те, с кем до сих пор приходилось общаться в "Подростках". Кому интересно, тот и прикладывает усилия к поиску информации, а не пристает к участникам с одними и теми же вопросами. Впрочем, право имеете - но и у меня есть право не отвечать каждому любопытствующему.
Белая галка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena