модная фраза "это такой характер, его нельзя ломать!" - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 12:49
ответ для Янулик , на сообщение « А что в вашем понятии счастливый... »
  #101
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
.Вот у Вас сын или дочь?Вот если у Вас дочь,какого мужа Вы бы для неё хотели?Который считает что мир крутится вокруг него?
я никакого. Пусть она сама хочет.
Вообще если она будет жить с мужчиной, который считает так, и будет при этом счастлива, да ради бога.
Я еще раз говорю, я лично считаю что мир крутится вокруг меня. При этом мне не надо принеси - подай. А лучше всего = хочу избавиться от лишних контактов.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 15:21   #102
Tausch
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Лигово
Сообщений: 224


Есть очень-очень хорошая книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Это что-то вроде "Как перестать беспокоиться и начать жить" Карнеги, но применительно к родительским проблемам. Можно читать, а можно аудиокнигу в плеер закачать и слушать. В книге есть очень хорошие практические советы, как понять, почему ребенок ведет себя не так, как хочется родителям, и, главное, как подобную ситуацию правильно разрулить.
Tausch is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 17:30
ответ для Tausch , на сообщение « Есть очень-очень хорошая книга Юлии... »
  #103
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Ну да конечно!Нормальную личность которая живет только для себя любимого и думает что мир крутится вокруг него и только для него,а остальные так...принеси подай...У нас в доме такая личность живет 24лет от роду,хамло и быдло
а для кого он должен жить?для себя и своих родных,или вы точно знаете,что у него в семье происходит??
Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
хм...я лично живу для себя любимой, и думаю что мир крутится вокруг меня, потому что другого мира без меня не ощущаю.
хи хи, я хамло и быдло
и я тоже...будем знакомы
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 18:44
ответ для Ara241a , на сообщение « я не думаю что характер мы формируем.... »
  #104
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я не думаю что характер мы формируем. Иначе откуда у ребенка проявляются черты характера, которые были у ее предков или родственников (не негативные). Привычки и предпочтения, хотя у родителей вообще другие. А у прадедов 100% такие же были.

Конкретно по нашему случаю - одна очень милая интеллигентная женщина при мне в состоянии аффекта разбила чугунную сковороду об деревянный пол. Больше и раньше она никогда такого не делала.
Ну давайте спишем все на генетику.. Так легче себе любимому.. И будем говорить "Так прапрадед делал" Только это Вам так кажется, то что делает Ваш ребенок у тысяч делали прапра... И не только плохое. Сейчас можно найти людей похожих в поступках и взглядах на Вас и на меня, и мы не будем даже дальними родственниками. А на д/п не замечали похожих детей в поведении. И на сколько разными бывают родными... А почему родные разные? Да потому что родители все равно ростили пл разному. Первый обычно - амбиции родителей, но втором родители чуть спокойнее и наслаждаются .. Особенно если разница в возрасте. Не нужно все на генетику... Наши дети отражение нас - мы позволяем, мы даем слабину, мы сбя ведем так. Правда иногда в искаженном детском мировосприятии (они еще не все понимают, не знают грани)
И мое мнение - генетика ни при чем. У меня РОДНОЙ брат совершенно другой. Ни хуже, ни лучше - другой. У мамы две родные сестры - все три разные. У мужа сестра родная - совершенно другой человек. А привычки и замашки (хорошие или плохие) - дело наживное.
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 23:57   #105
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Ануксунамун Посмотреть сообщение
а для кого он должен жить?для себя и своих родных,или вы точно знаете,что у него в семье происходит??

и я тоже...будем знакомы
Да а зачем мне знать что у него в семье,у меня своя есть семья.Просто когда он проходит мимо молодой мамочки которая прет коляску с дитем по ступнькам и даже не предложит помочь,когда в двери в подтатом угаре бьется когда жена не открывает,а за дверью маленькая его дочка,ведь наверняка пугается,когда бабке соседке хамит что дорогу ему перегородила.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 00:40   #106
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Ну давайте спишем все на генетику.. Так легче себе любимому.. И будем говорить "Так прапрадед делал" Только это Вам так кажется, то что делает Ваш ребенок у тысяч делали прапра... И не только плохое. Сейчас можно найти людей похожих в поступках и взглядах на Вас и на меня, и мы не будем даже дальними родственниками. А на д/п не замечали похожих детей в поведении. И на сколько разными бывают родными... А почему родные разные? Да потому что родители все равно ростили пл разному. Первый обычно - амбиции родителей, но втором родители чуть спокойнее и наслаждаются .. Особенно если разница в возрасте. Не нужно все на генетику... Наши дети отражение нас - мы позволяем, мы даем слабину, мы сбя ведем так. Правда иногда в искаженном детском мировосприятии (они еще не все понимают, не знают грани)
И мое мнение - генетика ни при чем. У меня РОДНОЙ брат совершенно другой. Ни хуже, ни лучше - другой. У мамы две родные сестры - все три разные. У мужа сестра родная - совершенно другой человек. А привычки и замашки (хорошие или плохие) - дело наживное.
трудно быть богом (с)
Если бы все было так решаемо, многих бы трагедий получилось бы избежать
Вы всерьез думаете что товарищи аля Чикатило отражение его родителей? И они его неправильно воспитали ? То есть среди тысяч воспитываемых так как он и с лишениями как у него, все равно виноваты его родители?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 00:43   #107
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


О Чикатило и пр, уже много написано... У людей что-то происходило в жизни, отношение с ровесниками, был серьезный момент для психики, не нужно мешать все в кучу.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 00:45
ответ для Авро , на сообщение « О Чикатило и пр, уже много написано...... »
  #108
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
О Чикатило и пр, уже много написано... У людей что-то происходило в жизни, отношение с ровесниками, был серьезный момент для психики, не нужно мешать все в кучу.
да фигня все
максимум что придать внешний лоск и загрузить методиками всякими. А вот как он потом всем этим воспользуется вы не сможете спрогнозировать. Никак
и пока никто не может.
Вы всерьез думаете, что за все историю никто не пытался, и каждый раз результат не прогнозируемый.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 00:50   #109
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Вы не в то русло пошли. Генетика, конечно генетика.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 00:53
ответ для Авро , на сообщение « Вы не в то русло пошли. Генетика,... »
  #110
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Вы не в то русло пошли. Генетика, конечно генетика.
да это большой диспут
онтогенез vs филогенез

конкретно, имея алель которая грубо говоря и дает истерики - как это можно убрать не медикаментозно?
утрировано конечно
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena