Девочка и туалеты в школе.... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 13:42
ответ для Tep.lo , на сообщение « А я вот давно не видела нигде ТАКИХ... »
  #101
vanki@inbox.ru
Активный участник
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Двинская ул
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
А я вот давно не видела нигде ТАКИХ унитазов, на которые было-бы нельзя посадить ребенка... В какие театры-рестораны-кино надо ходить, чтобы их найти, не знаю. Да и выбирая школу, я заходила в детские туалеты. Запах, отсутствие перегородок, бумаги и стульчака, а также грязь и неухоженность - а зачем в такую школу идти? Такая картина сразу говорит о том, что хозяин - не ахти, значит, и пед коллектив не без больших проблем, и с уважением к детям вряд-ли все нормально, и с культурой обучающихся не все в порядке.
Неужели других школ нет..?
Мадам да я даже на чистый на первый взгляд туалет не посажу своих детей,при выборе школы проверяла наличие нормальных окон и туалета, прошла четыре разных туалета и вы не поверите все загаженны на мое восприятие Детского туалета.Так вот школ рядом больше нет и что теперь,думаю что большинство из нас из советских школ и нам было както мимоходом какой туалет,научится обходится девочку писать в любом месте акуратно, просто задача каждой нормальной мамы!
vanki@inbox.ru is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:12   #102
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от vanki@inbox.ru Посмотреть сообщение
Мадам да я даже на чистый на первый взгляд туалет не посажу своих детей,при выборе школы проверяла наличие нормальных окон и туалета, прошла четыре разных туалета и вы не поверите все загаженны на мое восприятие Детского туалета.Так вот школ рядом больше нет и что теперь,думаю что большинство из нас из советских школ и нам было както мимоходом какой туалет,научится обходится девочку писать в любом месте акуратно, просто задача каждой нормальной мамы!
В каком страшном мире Вы живёте, сочувствую.

У меня уже третий ребёнок ходит в школу, а я так ни разу и не была в школьном туалете... Вот ужас-то! Директора выбирала, учителей, программу - а туалеты нет...
Ни сын, ни обе дочери на проблему с туалетом в школе не жаловались, ужасных болезней не подхватывали.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:21
ответ для YAOLY , на сообщение « Девочка и туалеты в школе.... »
  #103
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Люди, а ведь когда я ходила в школу, никому из подруг в голову не приходило, что на унитаз можно сесть. Потому что мы жили в центре Петербурга, где три семьи в коммуналке считалось роскошью, у нас было 9, а потом 5 семей на один унитаз, и о том, что на него можно сесть, мне и в голову не приходило. Даже в санатории, где на каждый номер был свой туалет. И бабушка моя до 60 лет точно не садилась, хотя дверь на защелку уже боялась закрывать. Зато на горшок дети ходили до школы, в нашей квартире точно, только мальчик соседский бегал писать в унитаз, а я ему завидовала, что горшок выносить ему реже приходится...
Вот как расслабила народ цивилизация.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:29
ответ для YAOLY , на сообщение « Девочка и туалеты в школе.... »
  #104
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


я своей и салфетки даю влажные и объясняю, но мне кажется, ничего она не помнит и не думает об этом, а бежит, когда уже терпеть не может, и даже может быть, садится
в общем, каждый вечер я тщательно отмываю мылом все места, которые могли соприкасаться
а что делать, они же об этом не задумываются, кроме некоторых
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:38
ответ для YAOLY , на сообщение « Девочка и туалеты в школе.... »
  #105
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


моя научилась ,в сентябре еще, как-то сама собой. В спортшокле туалеты не прямо жуть, н оони общие- кто зашел, то закрылся -мальчики не всегда меткие стрелки ,а сидение не подымают -жизнь заставила. А в шкоел на подготвоке посетила там туалет, вроде в шок от увиденного не пришла. А ведь летом так промахнулись . Дети растут и навыки приобретают
creature is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:43
ответ для YAOLY , на сообщение « Девочка и туалеты в школе.... »
  #106
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Моя тоже приучена не садиться. Но кто очень боится, может купить специальные салфетки, одноразовые, на сиденье унитаза. И всё. Правда их поискать ещё надо, но кому надо, найдёт.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:52   #107
Ekaterina81
Участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 232


Для моей дочки школьный туалет - это тоже проблема, т.к. она невысокая - 115 см, через год в школу.
А если не парапет делать вокруг унитаза, т.к. я не представляю, как таким унитазом пользоваться другим девочкам - высоким - 3-4 класс. Если купить скамеечку пластиковую высотой 15 см, много таких продается в детских магазинах. И вставая на эту скамейку, писать в полуприседе, не садясь. И хранить эту скамейку в туалете.
Ekaterina81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:55   #108
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ekaterina81 Посмотреть сообщение
Для моей дочки школьный туалет - это тоже проблема, т.к. она невысокая - 115 см, через год в школу.
А если не парапет делать вокруг унитаза, т.к. я не представляю, как таким унитазом пользоваться другим девочкам - высоким - 3-4 класс. Если купить скамеечку пластиковую высотой 15 см, много таких продается в детских магазинах. И вставая на эту скамейку, писать в полуприседе, не садясь. И хранить эту скамейку в туалете.
ага в общественном. ее оттуда в 5 минут попрут. С собой переть и того смешнее.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 20:06
ответ для YAOLY , на сообщение « Девочка и туалеты в школе.... »
  #109
lenutsa
Активный участник
 
Аватар для lenutsa
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 459


Я своей первоклашке покупаю в аптеках одноразовые бумажные покрытия на сиденье унитаза.Очень удобно!
lenutsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 22:10   #110
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
А мы писаем взобравшись с ногами на унитаз, весь год тренировались в общественных местах. Промахов мимо не случается((((, ну и попа чистой остается...
Ага, свинки, после таких ногами по унитазу топтавшихся...вообще в туалет моя не ходит.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena