Пятиклашки - как живется - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 10:56
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #101
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Мы тоже сменку носим каждый день ,т.к. оставлять в школе можно только под свою ответственность. В прошлом году забыл кроссовки (дорогие) - больше мы их не видели.

Мне своего тоже не собрать. Да еще и расписание кто-то шикарно составляет. Разве это нормально когда в один день 4-ре урока по языку (два разных иностранных+два русских)? Ладно бы потом физра или труд , но нет:литература и история.
натуся+ is offline  
Старый 09.09.2010, 11:01
ответ для Linas , на сообщение « мы всегда носили, так как... »
  #102
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


А мы оставляем. И так рюкзак тяжеленный. И физ-ру, и сменку. Надеюсь, что не потеряет

Неделя в новой школе прошла, полет нормальный Куча оценок по русскому (уже были и диктант, и тест, и сочинение) - четверки-пятерки - прилично.
Тяжеловато с англ яз , но моя не любительница этого дела, сейчас это самые трудоемкие дом.задания. Была уже и пятерка, и тройка.. но он напрягает сильнее всего
С математикой вроде нормально, но оценок нет пока, контрольных не было
Вроде обжилась..
Только еще со столовой не может разобраться нормально, талонов нет вроде пока.. жует пирожки с чаем на переменках
Суповой набор is offline  
Старый 09.09.2010, 11:06
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #103
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


А мне что обидно - 4 года не носили, а теперь вдруг надо. Что пропадёт я не боюсь, 4 ж года никуда ничего не пропадало, да и следят там. Наша администрация всегда была такая вменяемая, не похоже на неё... Вот недавно мне очень помогла с оформление проездного наша секретарь, так по человечески поступила, я ей очень благодарна. Наверное нас просто избаловали неформальным отношением...
МАРТОЛЬКА, желаю вам найти кроссовки ваши, надеюсь что они не совсем пропали. У нас в 3-ем классе мальчик потерял физкультурную форму... два раза подряд! Одну на улице, а другую в школе. Представьте как " весело" было маме. А потом эта форма нашлась, причём лежала она в библиотеке, оказывается мальчик заходил туда после уроков и положил форму в мешке аккуратненько так, что даже библиотекари не сразу заметили.
На неорганизованность и я могу пожаловаться. Вчера сын повёл бабушку к себе в музыкальную школу, решил ей показать где она (школа новая). И умудрился от метро свернуть в другую сторону! Гонял бабушку, которой и так ходить тяжело, по всему микрорайону. А один добирался до школы без проблем несколько раз. Голова не на месте
DonnaFlor is offline  
Старый 09.09.2010, 11:29
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #104
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Девочки, а у кого детки в 5 классе из этого топика занимаются по программе Школа 2100? У меня собственно вопрос такой, есть ли где-нибудь готовые домашние задания по этой программе? В 4 классе пользовалась, когда уроки проверяла (ну не каждый день конечно, а когда какие-то сомнения одолевалипо поводу правильности решения дочкой задачи). Согласна, что там встречаются ошибки, которые я выявляла сама при проверке дочкиных решений и своих, если чувствовала, что дочка решила неправильно. От дочки конечно его прятала так, что она ни разу его не находила. Но в 4 классе у нас была Школа России, и эти решебники были на каждом углу. А теперь обшарила весь Инет, пусто......
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline  
Старый 09.09.2010, 11:31
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #105
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Сменку всегда таскали, с 1 класса, как и спортивную форму. Никогда нам не предлагали даже ничего оставлять. Да в нашем гардеробе и нельзя ничего оставить. Дорогие вещи исчезают бесследно, то, что попроще может оказаться где угодно - на полу, за батареей, вне пределов гардероба. Никто ни за чем не следит и школа никакой ответственности не несёт. Хотя вахтёр и видеонаблюдение присутствуют.
Ещё из наших минусов - вчара ребёнка сказала, что учитель требует обязательное письменное согласие родителей на то, что дети после уроков (их почти каждый день, включая субботу, по 6) убирают кабинеты и пришкольную территорию. Причём это не разовая акция вроде субботника. При этом на сайте школы висит объявление, что требуются дворник и уборщица. Как-то не хочется, чтобы проблемы с тех. персоналом администрация школы решала за счёт учащихся.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline  
Старый 09.09.2010, 11:37
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #106
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


уЖЕнеРЕБЁНОК, я не согласилась бы писать такое разрешение. И дома есть что убрать. Наверное пошла бы и попросила отпускать ребёнка сразу после уроков, объясняя это дополнительной нагрузкой.
Кстати... Я не так давно оформляла учительскую санкнижку и помнится там в правилах что-то было очень определённое о том что нельзя детей заставлять убирать школу... Если будут настаивать - жалуйтесь выше.
DonnaFlor is offline  
Старый 09.09.2010, 11:49   #107
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


А что такое 2100?
У моей в физ-мат школе учебник Петерсон (ну + еще какие-то мелкие задачники), но основной - Петерсон
Это оно?
Если честно, я математику не проверяю пока Только спрашиваю - все ли понятно
А решебник - в смысле сборник ответов-решений?
Суповой набор is offline  
Старый 09.09.2010, 11:51   #108
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого детки в 5 классе из этого топика занимаются по программе Школа 2100? У меня собственно вопрос такой, есть ли где-нибудь готовые домашние задания по этой программе? В 4 классе пользовалась, когда уроки проверяла (ну не каждый день конечно, а когда какие-то сомнения одолевалипо поводу правильности решения дочкой задачи). Согласна, что там встречаются ошибки, которые я выявляла сама при проверке дочкиных решений и своих, если чувствовала, что дочка решила неправильно. От дочки конечно его прятала так, что она ни разу его не находила. Но в 4 классе у нас была Школа России, и эти решебники были на каждом углу. А теперь обшарила весь Инет, пусто......
Вчера была в Буквоеде ,видела там большое кол-во книг на интересующую Вас тему. Не знаю по каким программам , не смотрела.
__________________
натуся+ is offline  
Старый 09.09.2010, 11:56   #109
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А что такое 2100?
У моей в физ-мат школе учебник Петерсон (ну + еще какие-то мелкие задачники), но основной - Петерсон
Это оно?
Если честно, я математику не проверяю пока Только спрашиваю - все ли понятно
А решебник - в смысле сборник ответов-решений?
Ну да, готовые домашние задания, ответы+решения. Школа 2100,у нас такая программа, вот такие учебники по ней http://www.school2100.ru/izdaniya/bo...niya_5_kl.html
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline  
Старый 09.09.2010, 12:18
ответ для DonnaFlor , на сообщение « уЖЕнеРЕБЁНОК, я не согласилась бы... »
  #110
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
уЖЕнеРЕБЁНОК, я не согласилась бы писать такое разрешение. И дома есть что убрать. Наверное пошла бы и попросила отпускать ребёнка сразу после уроков, объясняя это дополнительной нагрузкой.
Кстати... Я не так давно оформляла учительскую санкнижку и помнится там в правилах что-то было очень определённое о том что нельзя детей заставлять убирать школу... Если будут настаивать - жалуйтесь выше.
Да я и не согласна. Сдать денег на мытьё окон, присутствовать 2 раза в год на субботнике - всегда пожалуйста. Я субботники не призываю саботировать, если просят, а не обязывают. Назначают для этого день, удобный всем, а не только учителю, и одеваются соответственно. Никак не после 6 урока в костюме и туфлях убирать ежедневно школьный двор. На вопрос ребёнка, как быть тем, у кого после школы кружки, якобы было сказано отменять все доп. занятия.
Плюс ко всему я очень щепетильно отношусь к подписанию всякого рода бумаг и письменное согласие (в данном случае отказ) дам только при условии письменного распоряжения/приказа директора школы (если это инициатива администрации) либо письма за подписью классной, если это её личная инициатива. Дочь учу на подобного рода требования отвечать: "Я передам маме, по всем вопросам обращайтесь к ней" .
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena