Антивирус? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 01:39
ответ для OlegM , на сообщение « я про это: Ага. Для бесплатного... »
  #101
Ремизов
Элита
 
Аватар для Ремизов
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
я про это:

Ага. Для бесплатного поимения дряни у себя в компе...
Автор, ставьте себе НОРМАЛЬНЫЙ антивирус. Могу бесплатно поделиться.



Бесплатный значит шняга, я не согласен...против симантека ничего не имею-нормальный вирь, но нужн покупать и не дешево-а кому это надо в нашей стране где мы уже платим союзу правообладателей за болванки, флешки и почти уже за воздух
Корпоративка 9 версии не требует регистрации... Базы обновляются ежедневно обычно.
__________________
Доктор онанотехнологических наук.
Ремизов is offline  
Старый 23.11.2010, 03:07
ответ для Svetlana1985 , на сообщение « Антивирус? »
  #102
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
помойму впервые соглашаюсь с Вадимом, с выбором авиры...сколько лет пользую-нареканий нет...не верите в субьективные мнения участников форума-гуглите на тему рейтинга антивирусов, на куче различных сайтов авира если не в 5ке то точно в 10ке лучших антивирусов(чего не скажешь о симантеке)
Помнится мне что совсем недавно и AVZ антивирус был в десятке Олег З. видно с попойки на попойку его писал (слепил как пластилин) из готовых исходников + убогий графический интерфейс = что-то подобное китайскому Cherry (дешево (на халяву) и не сердито, на лоха). Так что инетовские топы - ничто против субъективного впечатления.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline  
Старый 23.11.2010, 03:20
ответ для Ремизов , на сообщение « Корпоративка 9 версии не требует... »
  #103
TenTen
Активный участник
 
Аватар для TenTen
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Ремизов Посмотреть сообщение
Корпоративка 9 версии не требует регистрации... Базы обновляются ежедневно обычно.
Пожалуйста, перестаньте распространять информацию о полезности использования ЗАВЕДОМО УЯЗВИМОГО продукта. Symantec Antivirus (в том числе из пакетов Client Security и Endpoint Protection), до версии 10.01 включительно - подверженны нескольким критическим уязвимостям, делающих всю систему дополнительно уязвимой из-за наличия именно этого продукта. И "патчем" для этого является установка самой свежей версии продукта.

Информация об этом Симантеком распространяется несколько лет по всем официальным каналам продаж! Т.е., все, кто покупал когда-либо корпоративные версии этих продуктов, неоднократно получали напоминания о данном факте.
TenTen is offline  
Старый 23.11.2010, 03:42   #104
Ремизов
Элита
 
Аватар для Ремизов
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от TenTen Посмотреть сообщение
Пожалуйста, перестаньте распространять информацию о полезности использования ЗАВЕДОМО УЯЗВИМОГО продукта. Symantec Antivirus (в том числе из пакетов Client Security и Endpoint Protection), до версии 10.01 включительно - подверженны нескольким критическим уязвимостям, делающих всю систему дополнительно уязвимой из-за наличия именно этого продукта. И "патчем" для этого является установка самой свежей версии продукта.

Информация об этом Симантеком распространяется несколько лет по всем официальным каналам продаж! Т.е., все, кто покупал когда-либо корпоративные версии этих продуктов, неоднократно получали напоминания о данном факте.
Ну конечно, конечно...
Уже 5 лет использую 9-ку. Никакой дряни, комп в инете 24 часа в сутки, скачаны терабайты информации, никаких проблем. Что я делаю не так? Впрочем, он еще в связке с Аутпостом работает.
__________________
Доктор онанотехнологических наук.
Ремизов is offline  
Старый 23.11.2010, 03:53
ответ для Ремизов , на сообщение « Ну конечно, конечно... :)) Уже 5 лет... »
  #105
TenTen
Активный участник
 
Аватар для TenTen
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Ремизов Посмотреть сообщение
Ну конечно, конечно...
Уже 5 лет использую 9-ку. Никакой дряни, комп в инете 24 часа в сутки, скачаны терабайты информации, никаких проблем. Что я делаю не так? Впрочем, он еще в связке с Аутпостом работает.
По долгу работы попадались десятками скомпроментированные системы с уязвимыми версиями корпоративного Симантек.

Уязвимость внутри движка. Т.е., достаточно подсунуть архив со специальным содержимым, для того, чтобы при его автоматической проверке сработала капитальная ошибка в ядре движка, приводящая к исполненинию кода, спрятанного внутри этого поддельного архива.
Повторю, уязвимостей несколько. И никаких патчей на этот счет не будет для старых версий движка.
TenTen is offline  
Старый 23.11.2010, 07:19
ответ для TenTen , на сообщение « По долгу работы попадались десятками... »
  #106
Ремизов
Элита
 
Аватар для Ремизов
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от TenTen Посмотреть сообщение
По долгу работы попадались десятками скомпроментированные системы с уязвимыми версиями корпоративного Симантек.

Уязвимость внутри движка. Т.е., достаточно подсунуть архив со специальным содержимым, для того, чтобы при его автоматической проверке сработала капитальная ошибка в ядре движка, приводящая к исполненинию кода, спрятанного внутри этого поддельного архива.
Повторю, уязвимостей несколько. И никаких патчей на этот счет не будет для старых версий движка.
Да ну? А у меня прекрасно еще и сам движок обновляется. И еще на паре десятков компов у знакомых он отлично себя чувствует...
__________________
Доктор онанотехнологических наук.
Ремизов is offline  
Старый 23.11.2010, 11:00
ответ для Ремизов , на сообщение « Да ну? А у меня прекрасно еще и сам... »
  #107
TenTen
Активный участник
 
Аватар для TenTen
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Ремизов Посмотреть сообщение
Да ну? А у меня прекрасно еще и сам движок обновляется. И еще на паре десятков компов у знакомых он отлично себя чувствует...
Вы просто поленились проверить. Зайдите в папку, где установлен Symantec. Какой датой отмечен самый последний dll и exe? Плюс, так Symantec подловил нелицензионных пользователей.

Дело в том, что когда по телефону вопрос задавался их региональному менеджеру по продажам в EMEA, но уже о версии 10.x, он подтвердил, что даже 10-ка не будет обновляться своим движком. И речь шла, что в "чистый" Symantec Antivirus никогда больше не будут встраиватся новые технологии обнаружения и борьбы со злоумышленным кодом. Теперь в компании поняли и изменили концепцию на коплексную борьбу, так как иначе нельзя, а продукт для этого - Endpoint Protection.

P.S.: Странно, но их трюк с игрой на неосведомленности тех, кто реально не покупал корпоративную версию, а значит не получает информации напрямую от компании работает до сих пор, спустя уже полтора года.
P.S.S.: используйте дальше это ПО, не буду Вам мешать, но вот несведущих пользователей пожалуйста не втягивайте в эту авантюру.
P.S.S.S.: если уж хотите убедиться в необновляемлсти, нужно знать о таком месте - ftp://ftp.symantec.com/public/englis...anada/products
MR релизы обновляются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО руками.
TenTen is offline  
Старый 23.11.2010, 11:11   #108
Ремизов
Элита
 
Аватар для Ремизов
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от TenTen Посмотреть сообщение
Вы просто поленились проверить. Зайдите в папку, где установлен Symantec. Какой датой отмечен самый последний dll и exe? Плюс, так Symantec подловил нелицензионных пользователей.

Дело в том, что когда по телефону вопрос задавался их региональному менеджеру по продажам в EMEA, но уже о версии 10.x, он подтвердил, что даже 10-ка не будет обновляться своим движком. И речь шла, что в "чистый" Symantec Antivirus никогда больше не будут встраиватся новые технологии обнаружения и борьбы со злоумышленным кодом. Теперь в компании поняли и изменили концепцию на коплексную борьбу, так как иначе нельзя, а продукт для этого - Endpoint Protection.

P.S.: Странно, но их трюк с игрой на неосведомленности тех, кто реально не покупал корпоративную версию, а значит не получает информации напрямую от компании работает до сих пор, спустя уже полтора года.
P.S.S.: используйте дальше это ПО, не буду Вам мешать, но вот несведущих пользователей пожалуйста не втягивайте в эту авантюру.
P.S.S.S.: если уж хотите убедиться в необновляемлсти, нужно знать о таком месте - ftp://ftp.symantec.com/public/englis...anada/products
MR релизы обновляются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО руками.
Зашел. Последняя дата - 11 ноября с.г.
Дата базы антивирусной - 22 ноября с.г.
И что?
Вы просто плохо знаете о корпоративке Симантека.
"Реально не покупал"... у меня что, на лбу написано, что я её не покупал?
__________________
Доктор онанотехнологических наук.
Ремизов is offline  
Старый 23.11.2010, 11:27   #109
TenTen
Активный участник
 
Аватар для TenTen
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Ремизов Посмотреть сообщение
Зашел. Последняя дата - 11 ноября с.г.
Дата базы антивирусной - 22 ноября с.г.
Антвирусная база универсальна между версиями и пока ее формат не изменился.
11 ноября - это какой файл? Не внедрился ли в систему зловред, который работает под эгидой Symantec, вот в чем вопрос....
Ваша несистемность Вас же и подводит. Я ведь дал линк, где можно было самостоятельно проверить ПОСЛЕДНЮЮ версию обновления движка.
/public/english_us_canada/products/symantec_antivirus/symantec_antivirus_corp/9.0/updates
18 июля 2007 года. Все, дальше обновлений исполняемых файлов нет и быть не может.

Цитата:
Вы просто плохо знаете о корпоративке Симантека.
"Реально не покупал"... у меня что, на лбу написано, что я её не покупал?
Вы не просто не покупали, но даже не имеете представления о том, как работает механизм продажи корпоративных продуктов у Симантек.
TenTen is offline  
Старый 23.11.2010, 11:35
ответ для TenTen , на сообщение « Антвирусная база универсальна между... »
  #110
Ремизов
Элита
 
Аватар для Ремизов
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от TenTen Посмотреть сообщение
Антвирусная база универсальна между версиями и пока ее формат не изменился.
11 ноября - это какой файл? Не внедрился ли в систему зловред, который работает под эгидой Symantec, вот в чем вопрос....
Ваша несистемность Вас же и подводит. Я ведь дал линк, где можно было самостоятельно проверить ПОСЛЕДНЮЮ версию обновления движка.
/public/english_us_canada/products/symantec_antivirus/symantec_antivirus_corp/9.0/updates
18 июля 2007 года. Все, дальше обновлений исполняемых файлов нет и быть не может.


Вы не просто не покупали, но даже не имеете представления о том, как работает механизм продажи корпоративных продуктов у Симантек.
В Program Files\Common Files\Symantec Shared DLL-ки. Вы просто не знаете, где смотреть.
Зловредов у меня нет - я регулярно проверяюсь при помощи DrWEB LiveCD.
Еще раз - не имели Вы дела просто с нормальной корпоративкой.
Или столь сильно желание впарить людям Касперского? Не умно...
__________________
Доктор онанотехнологических наук.
Ремизов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena