Я никогда не поступлю так со своим ребенком! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 00:56   #101
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Я сейчас подумала про родителей и не могу вспомнить чтобы "иногда они делали вещи, которые, с нашей точки зрения, не лезли ни в какие рамки. Нам было очень больно и обидно".
Конечно, что-то было, что тогда воспринималось мной, ребёнком, с обидой, но это была действительно детская обида и со временем, с возрастом всё как-то стерлось...Теперь не могу точно вспомнить...
На маму я обижалась чаще, а на отца за все годы (до нынешнего времени) только один раз (я как-то очень нудела и ныла и он не выдержал и дернул меня за руку. Просто дернул...не ударил, не толкнул. Но мне было так обидно....Потому что он никогда не то что ударить, он даже голос не повышал, не ругался ни на нас с братом, ни на маму, никогда не наказывал, всегда находил какой-то особый подход и мы его слушались.
Так что это единственная обида на отца, но она детская, потому что естественно я понимаю сейчас тот его поступок.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:01   #102
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Не буду врать, типа котик не умер, а лечиться у знакомой на даче или у зубного будет не больно.
Буду замечать успехи своего ребенка, никогда не сравнивать с другими.
Максимально поддерживать увлечения киндера.
Никогда не скажу, что мол, вырастешь - узнаешь.
Никогда не скажу, что его детская проблема это ерунда.
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:02   #103
Nastia2503
Активный участник
 
Аватар для Nastia2503
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: ст.м.Московская
Сообщений: 314


У меня нет обид на родителей,спасибо им за все.Наверное единственное,чего не хватает до сих пор это похвалы от отца.Он у меня замечательный,для меня самый лучший,но совсем не умеет выражать любовь словами.А как иногда хотелось от него услышать,что я молодец,умница и тд.,когда действительно этого заслуживаешь.Даже грустно стало.Мама и папа я вас очень люблю.
Nastia2503 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:03   #104
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
и уж точно я расскажу дочери, о процессах превращения девушки в женщину, чтобы она не думала, что заболела и это не было шоком.
плюсану к этому! Если будет дочь, то постараюсь стать ей подругой, чтобы она мне доверяла, чтобы она не замыкалась в себе, как я, буду однозначно делать всё, чтобы она росла красивой и знала, как за собой ухаживать. Хотя для сына тоже многое из перечисленного подходит. И если будет второй ребенок, то не буду заботы о ребенке перекладывать на старшего.
А также буду гораздо больше уделять внимания ребенку, чтобы он не рос сам по себе. Когда я пошла в 1 класс, моей сестре был 1 год и моя мама целиком и полностью занималась ею, к тому же я была отличницей, поэтому проблем со мной не было и мною вообще не занимались. В итоге так и росла сама по себе...А отец вообще не обращал на нас внимания (уж не знаю, может если бы был сын, то он бы и занимался им ), точнее обращал, чтобы только наорать в очередной раз за что-нибудь, ну это вообще его стиль жизни. Слава Богу, мой муж не такой, и наш ребенок не растет в атмосфере постоянных скандалов.
А еще буду верить в ребенка, в его силы, ум, способности, заставлять двигаться вперед. Мои родители все мои попытки сделать карьеру воспринимали в штыки, считали, что у меня ничего не получится. Для них синица в руках лучше, чем журавль в небе. КОгда я уходила с работы, чтобы найти другую, каждый день доставали меня разговорами, что зря я этой сделала, что я ничего не найду и т.п.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:05   #105
Агапэ
Элита
 
Аватар для Агапэ
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 830


В детстве мне мама когда что то запрещала, на мой вопрос почему, отвечала потому что. Не объясняла почему нельзя никогда. И даже сейчас так делает. Буду стараться своему ребенку объяснять причины запретов. А так же никогда не скажу что яйца курицу не учат, как говорит мой папа. И еще многое из того что уже написали.
Агапэ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:24
ответ для Агапэ , на сообщение « В детстве мне мама когда что то... »
  #106
lua
Активный участник
 
Аватар для lua
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: гражданочка
Сообщений: 555


спасибо, девочки
читая такие темы, лишний раз задумываешься о своих методах воспитания детей..да, строгость и порядок -это замечательно, но все же- они просто дети, любимые, желанные,долгожданные
а к моим родителям..ну, в целом нет претензий, единственное, что вспоминается - да, похвала была очень редка(и есть), скорее все недостатки отметит (мама). Сейчас спокойнее относишься к этому (и сама -о ужас-такая?), а в 12-15 лет слышать от мамы, что ты толстая и некрасивая-оооооочень обидно
__________________
Мальчик и...девочка)
lua is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:28   #107
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


я никогда не буду (себе это сразу пообещала, когда еще только родила) лезть в личную жизнь сына и устраивать постоянные доспросы "где, с кем, почему, как именно и т.д.." а потом это шумно обсуждать с подругами "а вот представляете..." (и далее пошли перечисления в шуточной манере).
хотя, конечно, как получится... буду стараться изо всех сил.
а еще у меня перед глазами уже 13 лет растет племянник (сын пятой вода на киселе сестры) - хлюпик и маменькин сынок, но блин! уж больно мой сын на него похож (и внешне, и по характеру в таком же нежном возрасте, и даже, как говорят многие, что мое общение с моим сынулей очень похоже на ту семью) - изо всех сил стараюсь, чтобы не допустить такого же результата.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:31   #108
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


В целом у нас в семье всегда были и есть доверительные отношения,мы с мамой подруги прежде всего и всегда...ну...почти всегда... ими были. Конечно были ссоры и обиды,но по-моему прожить 20 лет вместе и ни разу не посориться невозможно. для папы я всегда была маленькой девочкой,подозреваю,что и сейчас ей остаюсь,он у меня достаточно молчаливый,держит всё в себе,но я как то на уровне подсознания знала и знаю,что к нему ВСЕГДА можно прийти,поговорить,он успокоит и решит проблему. надо сказать, что в достаточно сложных ситуациях я шла к папе.т.к. мама ( она ж эта женщина) более эмоциональна,а. у папы железная выдержка. а ещё помню,как папа приходил с работы и первым делом нас с братом маленьких на ноге катал,как лошадка, а потом постарше в монополию играл вечерами
Из отрицательных моментов:
- не оставлю свою маленькую дочь одну дома. Меня года в 3-4 оставляли дома одну на час-полтора. я оооочень боялась, запиралась в туалете с куклами и сидела вздрагивая от каждого шороха Когда уже в сознательном возрасте маме рассказала,она чуть не расплакалась, спросила- Почему я не рассказывала? А я ну не знаю почему, вроде и отношения были хорошие, доверительные, а почему то маме не говорила в итоге у меня куча страхов...
- мама никогда не просила прощения у нас с братом,хотя была частенько не права. В смысле я не хотела,чтоб она там слезна просила прощения, хотелось чего то типа " Извини,я была не права" . Мама моя всерьез полагала.что родители НЕ ДОЛЖНЫ просить прощения у детей. Ну впрочем и у моего папы она первый раз попросила прощения спустя 25 лет после свадьбы в итоге,для меня сказать "извини"- это почти конец света Активно борюсь с этим, вроде успехи есть.
Пы.сы. Вообще думаю,что мои родители почти идеальные, некоторые мелочи не в счет. главное,что даже сейчас,имея собственную семью, я чувствую их поддержку и знаю,что я могу к ним прийти с ЛЮБОЙ проблемой и они меня всегда поддержат и поймут. Считаю, что для ребенка очень важно это чувство защищенности со стороны родителей, т.к. родители -это точка опоры ребенка и уверенность в себе прежде всего родом из детства.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:32
ответ для Скоки , на сообщение « Еще будучи ребенком, я точно поняла,... »
  #109
MamaLva
Ветеран
 
Аватар для MamaLva
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Еще будучи ребенком, я точно поняла, как я не буду поступать по отношению к своему ребенку и как поступать буду точно.
Теперь, будучи мамой взрослого 19-ти летнего сына, я знаю, что это было правильное решение. Так же я планирую поступать и с младшим.

Никогда:
- не врать, дети не прощают лжи
- не стараться казаться лучше, чем есть на самом деле
- не перебивать ребенка. Если он невзначай встрял во взрослый важный разговор - наклониться и объяснить, что все, что он говорит, это важно для вас, и чуть позже вы об этом обязательно поговорите (и сделать это!!!)
- не навязывать свое "правильное" мнение
- не сравнивать ребенка с другими детьми (ни в плохую, ни в хорошую сторону)

Всегда:
- выслушивать ребенка, стараться понять причины его плохого настроения
- быть для ребенка другом
- интересоваться его интересами
- давать ребенку свободу выбора в рамках возраста

И, самое главное, - делать все, чтобы ребенок был твердо уверен, что вы его любите. Это самое важное. Не бывает плохих детей, бывают плохие поступки...




-
согласна с каждым словом!
MamaLva is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:38
ответ для Скоки , на сообщение « Еще будучи ребенком, я точно поняла,... »
  #110
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
- интересоваться его интересами
+1 Я помню мы с братом каждый божий день родителям втирали,как мы играли во дворе. Подозреваю,что им было малоинтересно слушать, как мы играли с Ленкой и Манькой в дочки матери, а Васька с Лёшкой были папами, а у Маньки была кукла Даша, а у Светки сыночек Мишка Но они слушали затаив дыхание и ещё какие-то вопросы задавали. Зато потом,когда мы стали подростками для нас было как то само собой разумеющимся вечером за столом обсуждать какие то проблемы,рассказывать как в школе дела и проч. Кстати и родители нас никогда не гнали из-за стола в стиле "Чего сидите тут, взрослые общаются,идите к себе в комнату" Мы всегда сидели со взрослыми столько,сколько хотели ( ну в пределах разумного - не до ночи), но у нас в доме никто никогда не матерился,все вели себя прилично.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena