Не гуляют ясельные группы! Как действовать? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 23:48   #101
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Rапира Посмотреть сообщение
Да даже не "выходит" - им всё равно (это в лучшем случае, многие, если детей не выводят - только рады).

Я сама как сына забираю - минимум 2 часа гуляю, но мне кажется, что 1 раз в день - маловато.
И просто с ужасом представляю, что они сидят безвылазно в группе весь день (и ведь ни один воспитатель не отважится открыть окно, пока дети в группе), духота, жарища, фу.....
Когда я первый раз этот вопрос с воспитателем подняла, она на голубом глазу мне ответила: "Так ведь снег идёт!"
про окна точно сказано!...
у нас фразы про осадки тоже часты..были...

Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3632129
- вот еще интересная тема
и там отметилась..
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:09
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #102
Svetik+
Гость
 
Аватар для Svetik+
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 1


Доброй ночи. Девочки подскажите кто ходит в ясли 15 Красногвардейского р-на, как там к деткам отношение?
Svetik+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:11
ответ для Svetik+ , на сообщение « Доброй ночи. Девочки подскажите кто... »
  #103
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Svetik+ Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Девочки подскажите кто ходит в ясли 15 Красногвардейского р-на, как там к деткам отношение?
так это лучше поиском!
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:51
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #104
Polsten
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: колпино, сенная пл
Сообщений: 347


Подниму
первая младшая группа, даже не ясельнаяя, не гуляют вообще ни разу с сентября! Сначала нке было забора... потом площадки... теперь никто не поможет одевать детей...
В группе +30
В понедельник иду к заведующей.
Polsten is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:21
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #105
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


а у нас не гуляют по вечерам. Но жаловаться боюсь куда-либо, потому что после 5 мой сын остается единственный в группе казалось бы, одень и иди на площадку, так воспитательнице не хочется мерзнуть (это в +8), сидят в группе, она трещит по телефону, он одиноко торчит у ее столика.
А жаловаться пойду к заведующей - так она сразу поймет, кто настучал на нее :-((
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:51
ответ для Evri , на сообщение « а у нас не гуляют по вечерам. Но... »
  #106
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


У нас в прошлом году была такая же ситуация с англичанкой. неделю есть уроки, две недели нет. то сама более, то дите...то еще что-то. тоже все молчали, между собой , конечно, выражали недовольство, но в реальности только я (мне, видимо, больше вех надо...) разрулила ситуацию.
1. пришла с жалобой в письменном виде на отсутствие уроков в плановом порядке к директору.
2.зарегистрировала ее у секретаря. указала в жалобе свой адрес и просила дать мне ответ в письменном виде в 10 дневный (кстати, установленный законом) срок о том, какие шаги в связи с создавшимся положением принимает администрация школы. указала в жалобе, что копия жалобы будет отправлена мною в РОНО, в случае не согласия с принятыми мерами или ненадлежащим их выполнением оставляю за собой право обратиться в ГорОНО.
3. через 10 дней, не получив никакого внятного ответа, отнесла копию жалобы в РОНО....
через 4 дня после этого у нас был учитель на постоянной замене+ через месяц взят новый учитель, а "болеющая англичанка" уволена.
я убедилась, что администрация школы живет по принципу" никто не мутит воду, и ладно".
пока я писала, ходила, на меня некоторые родители косо смотрели и говорили, что я ничего не изменю в этом болоте, а когда у нас появился постоянный учитель они же подходили-звонили и благодарили.
Действуйте. Дорогу осилит идущий!//
позволила себе скопировать пост из школьников. Учитесь
А мы таки в вашей ситуациии были у заведующей. Правда, исключительно с миром. Итог. Наша группа единственная, по моим наблюдениям, теперь гуляет 2 раза в день Это, да, мне показалось воспитатели на нас обиделись, но это они зря, про них мы только хорошее
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:19
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #107
oksana-svirid
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 45


не сочтите за рекламу... радуюсь и советую сад 38 красногвардейского р-на. и ясли и младшая группа (за остальные не могу ручаться) гуляют даже если надвигается дождь, хоть на 15 минут, но на улицу выскочат
oksana-svirid is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:25
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #108
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Все зависит от руководства сада.Есть заведующие которые ругают воспитателей за то что они не гуляли с детками, в других садах заведующие разрешают не гулять.По Санпину дети ОБЯЗАНЫ гулять.Поэтому сделайте как я в прошлом году, позвоните не в РОНО, а вКомитет образования на Антоненко и опишите ситуацию.Отвечают очень приятные женщины.После этого скорее всего ваши дети будут гулять.Если же родителей все устраивает, пусть сидят и молчат.
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:07   #109
anapiter
Активный участник
 
Аватар для anapiter
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
про окна точно сказано!...
у нас фразы про осадки тоже часты..были...



и там отметилась..
Хм,если представить, что делать норвежцам у которых почти круглый год дожди, сидет ькруглый годв помещении?...
Ведь не в советское время живем, когда рейтузы и штанишки - все, промокли сидим дома.А как же гигиенические нормы, рекомендации по воспитаню ребенка, которые попирают эти же педагоги.
anapiter is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:46
ответ для anapiter , на сообщение « Хм,если представить, что делать... »
  #110
oksana-svirid
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 45


Да, и гулять дети должны не просто гулять, а 4 часа в день!!! каждый день! И в нашем чудном городе дожди, снег или морозы с сентября по март. Не гулять? С октября по март на протяжении нескольких лет детям свет белый видеть только на прогулке с родителями на выходных ??? Боритесь. Речь идет о здоровье детей, они не должны страдать из-за лени воспитателей.
oksana-svirid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena