Сколько времени вы храните приготовленную еду? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 08:49
ответ для banana , на сообщение « Ерунда,"слышим звон, а не знаем, где... »
  #101
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от banana Посмотреть сообщение
Ерунда,"слышим звон, а не знаем, где он". Меньше читайте всякую пургень в интернете и сами не фантазируйте.
Это я вам как близкая подруга гастроэнтеролога заявляю и абсолютно здоровые желудки и прочие внутренности членов моей семьи тому яркое подтверждение. Родителям моим за шестедесят, так что уже можно сделать выводы.
Не испорченная пища (свежая не означает непременно свежеприготовленная), хранившаяся в холодильнике, никакого вреда здоровью нанести не может по определению.
Желудок убивает жареное, уксусное, жирное, консервы, крепкие бульоны и т.д.
А если вы тушеное мясо похраните 5-6 дней, то оно тушеным и останется, так же останется здоровым и ваш желудок.
вот блюда из мяса-то как раз 5-6 дней хранить и нельзя. К 72 часам хранения в холодильнике (+3С) в них успешно развивается такое количество микроорганизмов, что они становятся более чем вредными. Так, что либо Вы преувеличиваете, либо...
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 09:11
ответ для Deigo , на сообщение « Насколько мне известно, большая часть... »
  #102
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, большая часть витаминов теряется либо в процессе длительного хранения (не 3-4 дня в холодильнике, а те дни, недели и месяцы до того, как продукт попадет к вам на стол) и больше всего в процессе готовки.
В общем, мне кажется, что позавчерашние домашние котлеты лучше "сегодняшних" полуфабрикатных, а сваренная с вечера гречка лучше каш "Быстров", сладкой гранолы и несквиков. Из этого и исхожу.
Мне вообще кажется странным, что народ так переживает из-за вчерашнего салата, а сам лопает майонезики, у которых вообще 6 месяцев срок годности (не говоря уж об их славном составе).
совершенно согласна!
поэтому ем приготовленное максимум 2 дня, а майонезиков никаких никогда вообще дома не держу! -это не пища)
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:44
ответ для Alleo , на сообщение « Сколько времени вы храните... »
  #103
Lou
Старожил
 
Аватар для Lou
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 1 485


Я вообще чаще двух раз одно и тоже есть не могу, в осн по разу, поэтому и пищу не храню , делаю понемного на раз-максимум два
__________________
Все в детстве ели цветы акации, а кто не ел - тот врет!!!
Lou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena