Детская бесплатная медицина или "шок-это по-нашему" :) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 21:50   #101
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
да у них бахилы всегда с собой ,если их нет- то снимают обувь. даже платная скорая помощь приезжает и заходят в квартиру и достают бахилы
я спросила, так сказать, для примера. Ну, снимет обувь, а от тапок откажется...или исключено? Мне вот тоже было бы неприятно, что кто-то своими потными "чистыми" ногами ходит по полу, где играет мой реб...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:52   #102
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
я спросила, так сказать, для примера. Ну, снимет обувь, а от тапок откажется...или исключено? Мне вот тоже было бы неприятно, что кто-то своими потными "чистыми" ногами ходит по полу, где играет мой реб...
А у меня иногда ноги сильно отекают, для меня снять и снова надеть сапоги - проблема. Я бы в этой ситуации тоже потребовала пакеты. Но сейчас мне напишут, что с отекшими ногами - на рынок, и будешь на своем месте.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:53
ответ для mashich , на сообщение « А у меня иногда ноги сильно отекают,... »
  #103
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
А у меня иногда ноги сильно отекают, для меня снять и снова надеть сапоги - проблема. Я бы в этой ситуации тоже потребовала пакеты. Но сейчас мне напишут, что с отекшими ногами - на рынок, и будешь на своем месте.
согласна. мало ли какая ситуация бывает...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:01
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Детская бесплатная медицина или... »
  #104
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


меня вот еще что поразило:
Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
Осмотрев ребёнка и КАК ОБЫЧНО не поставив диагноза, она спросила, что я уже даю ему из лекарств, и резюмировала: "Всё правильно делаете! Так и продолжайте". Хочу отметить, что я не врач по профессии Эта история повторилась со мной в ТРЕТИЙ раз!
автор, ну если вы не врач, так и не давайте никаких лекарств! а если врач одобрил ваши препараты-он автоматически становится плохим. Где логика?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:01   #105
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
я спросила, так сказать, для примера. Ну, снимет обувь, а от тапок откажется...или исключено? Мне вот тоже было бы неприятно, что кто-то своими потными "чистыми" ногами ходит по полу, где играет мой реб...
вы знаете, я такие ситуации даже в голове не держу- не захочет снимать - дам свои бахилы, не будет бахил. дам пакеты
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:02
ответ для Pretty_mam , на сообщение « вы знаете, я такие ситуации даже в... »
  #106
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
вы знаете, я такие ситуации даже в голове не держу- не захочет снимать - дам свои бахилы, не будет бахил. дам пакеты
вот и я о том же. Чего автор так возмущается из-за пакетов?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:09
ответ для Pretty_mam , на сообщение « топик стартер:)) »
  #107
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
топик стартер
Спасибо , а то в моем возрасте , как то не ловко дураком быть
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:10   #108
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
А при чем здесь клятва Гиппократа? Вам не отказали в помощи, вызов приняли, врач пришла и назначила лечение. Я при управлении делами президента не была , но знаю уже со вторым ребенком: нужно знать, что ты сама (как мать) хочешь получить от визита к врачу. Можно рассуждать о тапочках, но это все, извините, ерунда полная! Если мне нужно что-то знать о здоровье моего ребенка, а врач не спрашивает, я задаю вопросы сама и ни разу мне не отказали в ответах! А Вы во всех Скандинавиях были, а чем заболел ребенок - не выяснили!
"в скандинавиях" я была ранее по другим вопросам (профилактического, слава Богу, характера)
есть ситуации, когда ты просто видишь, что бесполезно задавать вопросы!
__________________
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:11
ответ для Liя , на сообщение « Ну , что Вы так , Автор много не ... »
  #109
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Ну , что Вы так , Автор много не просит , номинально пришел врач , и оставил после себя негатив , а все могло , сложиться иначе, если бы чуточку внимания и доброжелательности .А разговаривать трудно , если врач , старается быстро улизнуть
Вы в саму точку попали!
__________________
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:12
ответ для R. едкая , на сообщение « меня вот еще что поразило: автор,... »
  #110
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
меня вот еще что поразило:


автор, ну если вы не врач, так и не давайте никаких лекарств! а если врач одобрил ваши препараты-он автоматически становится плохим. Где логика?
Мне тоже это показалось странным. Если мой сын болеет, и я знаю, что это - я знаю то ему дать и как с учетом всех сопутствующих проблем (аллергия, непереносимость, эффективность конкретно для моего сына) и педиатору, в большинстве случаев, остается только согласиться. Если я в диагнозе не уверена - ничего не даю. Врачу нужно было понавыписывать аналогов и тем самым продемонстрировать свою компетентность.
mashich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena