Как работающие родители все успевают? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 16:06   #101
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Работаю до 18, сад рядом с работой, забираю с 18.30 до 19. дома с 19 до 20. В прошлом году было тяжело, т.к сад далеко от остановки транспорта, в этом году муж машину мне купил......красотаааааа
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:00   #102
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Я пока не задумываюсь на эту тему. Сыну уже 3,3 г, но т.к. первый год в саду, ходит максимум неделю в месяц. А вообще, есть у меня для подстраховки муж (работает по сменам), подруга (после 17.30 может забрать), сестра подруги (преподаватель в школе) и бабушка (категорически не желает забирать, но заставим , если придется). Так что я в шоколаде, хотя и нет такого человека, который на постоянной основе мог бы сидеть с сыном.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:21   #103
Асгерд
Активный участник
 
Аватар для Асгерд
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: ул. Синявинская
Сообщений: 377


Я работаю с 9:00 до 16:45 в получасе езды от дома. Садик у нас во дворе. Отвожу и забираю сама. Чаще всего не последнюю. Садик очень хорорший. Денег платят очень мало, но я работать для опыта и стажа пошла.)))
__________________
Асгерд is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:33   #104
Педагог
Мега-элита
 
Аватар для Педагог
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 3 801


С 8.00 до 17.00 работаю.Утром муж отводит, вечером я могу забрать.
Педагог is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:22   #105
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Как и автор переехала из МОсквы и тоже всегда работала до умопомрачения)))))))мамы-папы рядом нет, свекры не помогают)))в сад ходим в стиле "неделю ходим - 3 дома"))))))))))
работаю в детском частном саду преподом английского по утрам, соответственно ребенка могу брать с собой, все развивалки бесплатно, еще работаю репетитором, помогаю мужу по бизнесу - кадры, сайт его поддерживаю...........да скучновато дома, но пока меня все устраивает, так как найти работу с московским заработком и нанять няню пока сложно да и мне не хочется..........работала раньше помощником гендиректоров и переводчиком.
Планирую так и оставаться фрилансером и хотелось бы свой небольшой необременительный бизнес)))))))ПОка только думаю))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:27   #106
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


ой больная тема...как раз сейчас ищу такую работу..... часов с 9 до 17 и рядом с домом.... собираюсь договариваться на укороч.раб.время путем понижения з.пл. Тоже некому ни отводить ребенка ни забирать .... а т.к. мы избалованны поздним приходом в сад и ранними заборами от туда..... очень переживаю... в идеале хотела б работать с 9.30 до 16.30-17... т.к. куча дел можно было б успеть за это время..... И очень обидно, когда муж говорит- ДРУГИЕ ТО ВЫКРУЧИВАЮТСЯ И ОТВОДЯТ И ЗАБИРАЮТ...( а по -сути то получается ,что в помощи и на подхвате няни,тети,бабушки,папы и т.п.) дать бы ему почитать этот топик.... чтоб с гор на землю спустился...что не одну меня волнует эта проблема....
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:39   #107
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Как успеваю... с трудом... на работу добираться через весь город. Правда 7 часовой рабочий день (вредность), без обеда. Выходит с 10.00 до 17.12 . Забираю сына одного из самых последних полседьмого. Ни о каких кружках, допзанятиях и подготовке к школе речи не идет. Зато садик хороший, всем этим сын занимается в нем.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:49   #108
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Ситуация такая же. Ищу работу. Просматриваю вакансии рядом с домом и удобным графиком работы.
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:55
ответ для Usvetik , на сообщение « ой больная тема...как раз сейчас ищу... »
  #109
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
ой больная тема...как раз сейчас ищу такую работу..... часов с 9 до 17 и рядом с домом.... собираюсь договариваться на укороч.раб.время путем понижения з.пл. Тоже некому ни отводить ребенка ни забирать .... а т.к. мы избалованны поздним приходом в сад и ранними заборами от туда..... очень переживаю... в идеале хотела б работать с 9.30 до 16.30-17... т.к. куча дел можно было б успеть за это время..... И очень обидно, когда муж говорит- ДРУГИЕ ТО ВЫКРУЧИВАЮТСЯ И ОТВОДЯТ И ЗАБИРАЮТ...( а по -сути то получается ,что в помощи и на подхвате няни,тети,бабушки,папы и т.п.) дать бы ему почитать этот топик.... чтоб с гор на землю спустился...что не одну меня волнует эта проблема....
Главная проблема все же не в "забирать-отводить", а кто еще будет сидеть, когда ребзь болеет. Меня это больше останавливает.
Если забрать-отвести можно на часик с кем-нибудь договориться, то вот когда болячки начинаются . С няней не смогу оставить, как минимум первые 3 дня должна быть я рядом. А потом, как показывает опыт, заражается и второй деть. и еще 3 дня острого состояния. Уже третий год ходим и все-равно часто болеем.
И вот все никак не могу для себя эту головоломку решить - кем пойти работать
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:00   #110
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


у вас уже двое детей)))))))))))))))а я не представляю как в отсутствии помощников еще и 2 родить (мне уже скоро 30), переехать хотя бы в двушку и попытаться еще и как-то само реализовываться))))))))))веселая жизнь у наших женщин)))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena