Русские заграницей: дружелюбие или игнор - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 11:57
ответ для Glad mamma , на сообщение « :)) Америка, а что же Вы хотите :065:... »
  #101
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Glad mamma Посмотреть сообщение
Ну конечно встречаются и такие, с кем просто не о чем говорить
Такие люди и в России встречаются
Просто во многих из нас (Россиян), сидит интерес больше к чужой жизни, чем к своей
Не знаю, то ли это просто любопытство, то ли ради сравнения
мне сам стиль того, как интересуются, просто дик. почему-то считается, что раз человек в России не живёт, то обязан отчитаться.

Цитата:
По себе могу сказать, что не заметила что давно уехавшие - другие
Может просто потому что моя мама тут давно живёт и это всё её знакомые, которых и я давно знаю (мы каждый год приезжали сюда на лето)
вероятно, ещё играет роль, в каком возрасте уехали, т.е. насколько уже были сформированы взгляды. и круг общения в новой стране. многие в основном именно с соотечественниками общаются, плюс русскоязычное ТВ и пр. может быть, тогда и нет особых изменений.
у меня другой случай. я уехала ещё из бСССР в очень юном возрасте, сразу после школы, но не с родителями, а во взрослую жизнь, замуж. естественно, это многое меняет во взглядах, мировоззрении, интересах.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:44
ответ для perpetua , на сообщение « мне сам стиль того, как интересуются,... »
  #102
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Синдром маленького города. Я стала даже с продавцами болтать везде. И здороваться с людьми в автобусе
Несмотря на дерьмовый климат.
Совершенно согласна с вами, тоже хотела это написать и забыла
Мы сами живём в деревне, а точнее на хуторе, так вокруг все друг друга знают...... и даже если не знают, всё равно здороваются, машут рукой проезжающим машинам, начинают разговор в магазине с незнакомыми людьми (просто про жизнь)
Конечно люди здесь проще и доброжелательнее
Наверно есть такой синдром "мегаполиса". В больших городах жизнь другая, быстрее, больше стрессов, экология другая, да и людей больше
Я вот обратила внимание, что у нас время стало дольше тянуться
Когда в Питере жили, всё проносилось за мгновение, утром проснулись..... и уже вечер.
А тут я успеваю следить за временем, оно как-то медленнее идёт

Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
мне сам стиль того, как интересуются, просто дик. почему-то считается, что раз человек в России не живёт, то обязан отчитаться.



вероятно, ещё играет роль, в каком возрасте уехали, т.е. насколько уже были сформированы взгляды. и круг общения в новой стране. многие в основном именно с соотечественниками общаются, плюс русскоязычное ТВ и пр. может быть, тогда и нет особых изменений.
у меня другой случай. я уехала ещё из бСССР в очень юном возрасте, сразу после школы, но не с родителями, а во взрослую жизнь, замуж. естественно, это многое меняет во взглядах, мировоззрении, интересах.
И с Вами согласна
Мы уехали 1,5 года назад, вся семья из России, мне было 34 года, мужу 35 лет, сыну 5 лет
Конечно у нас был свой образ жизни, свои привычки и круг общения, друзья с детства и т.д.
Да у нас есть русское тв, но вот круг общения.... всё же больше местные жители, да они и старше нас
Мы вообще только ещё учимся тут жить и познаём как это
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 18:49
ответ для Glad mamma , на сообщение « :)) Америка, а что же Вы хотите :065:... »
  #103
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Glad mamma Посмотреть сообщение
А как Вы сюда приехали, а почему переехали, а где живёте, а где работаете, а Вы на всегда или временно и т.д., вот только про деньги не спрашивают
Кстати, да. Хотела еще спросить. Вопрос: "А что вы тут делаете?" (сформулированный по-разному - "Вы тут работаете?" "Вы студентка в местном Университете?" и т.п.) будет преследовать нас до конца "заграничной" жизни? Столкнулась с тем, что некоторые аборигенты как будто даже давят на то, что "вам надо ехать обратно, ой как ваши мамы и родсвтенники наверно по вам скучают" и проч и проч. Когда отвечаешь, что все зависит от работы (в нашем случае) - то есть вероятность остаться "тут" имеется - как-то (может, это мое личное восприятие? ) напрягаются сразу.
Русских всегда преследуют за границей с такими вопросами?
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:36
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Кстати, да. Хотела еще спросить.... »
  #104
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Русских всегда преследуют за границей с такими вопросами?
ну не знаю как русских, мне показалось всем иностранцам подобный вопросы задают. А преследовать будут до тех пор пока будут встречаться новые люди Вот заметила что когда говоришь что муж в универе/институте работает, а я вот как только так сразу тоже работать пойду местные как-то добреют что ли, напряжение слетает.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:10
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Кстати, да. Хотела еще спросить.... »
  #105
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Русских всегда преследуют за границей с такими вопросами?
особенно украинские сиделки..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:26
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Кстати, да. Хотела еще спросить.... »
  #106
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Кстати, да. Хотела еще спросить. Вопрос: "А что вы тут делаете?" (сформулированный по-разному - "Вы тут работаете?" "Вы студентка в местном Университете?" и т.п.) будет преследовать нас до конца "заграничной" жизни? Столкнулась с тем, что некоторые аборигенты как будто даже давят на то, что "вам надо ехать обратно, ой как ваши мамы и родсвтенники наверно по вам скучают" и проч и проч. Когда отвечаешь, что все зависит от работы (в нашем случае) - то есть вероятность остаться "тут" имеется - как-то (может, это мое личное восприятие? ) напрягаются сразу.
Русских всегда преследуют за границей с такими вопросами?
просто у импортных граждан редко есть чувство приличия - вот и спрашивают обо всем, что им в голову приходит
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 11:13   #107
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Glad mamma Посмотреть сообщение
Я вот обратила внимание, что у нас время стало дольше тянуться
Когда в Питере жили, всё проносилось за мгновение, утром проснулись..... и уже вечер.
Мы оба работаем, плюс двое малолетних бандитов, плюс иногда вечером заказчики звонят... что дни, недели пролетают - не успеешь оглянуться. Хотя в целом поспокойнее.
Цитата:
А тут я успеваю следить за временем, оно как-то медленнее идёт
А я не успеваю - в городе населением с Купчино, правда, площадью поболе.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 12:15   #108
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
просто у импортных граждан редко есть чувство приличия - вот и спрашивают обо всем, что им в голову приходит
Просто у "импортных граждан" своё чувство приличия . Они не такие напыщенные, скрытные и подозрительные.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:58
ответ для GALASSIA , на сообщение « Просто у "импортных граждан" своё... »
  #109
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


задавать личные вопросы незнакомым людям это в любой системе неприлично
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 14:16
ответ для GALASSIA , на сообщение « Просто у "импортных граждан" своё... »
  #110
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Просто у "импортных граждан" своё чувство приличия . Они не такие напыщенные, скрытные и подозрительные.
Вот почему то это "своё чувство приличия" распространяется на иностранцев а сами местные товарищи как-то планами не спешат делиться если знакомство "шапочное"
Часто напыщенность и скрытность тут не при чем... просто устаешь отвечать постоянно на одни и те же вопросы. По началу забавляло смотреть на реакцию когда говоришь что муж не норвежец и он не моряк, потом утомило эти вопросы отвечать. Да и сейчас уже не та реакция, местные привыкли к иностранцам.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena