ужасы нашего городка. Поделимся! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 23:04
ответ для kjara , на сообщение « Не решились ? Ниночка - очень светлый... »
  #101
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Мне говорили, что у ребенка волосы на макушке торчат и что это нехороший признак, который говорит о дурной наследственности. Ну как вам?
И у нашего торчит - только мне про "нехороший признак" там не говорили
Валяюсь
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:29
ответ для Криптан , на сообщение « а ведь это верно. Это -... »
  #102
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
а ведь это верно. Это - наследственность. И её никуда не денешь. вон, стояла за загранпаспортом. Семья впереди была. Мальчик на родителей вообще не похож, но вот две макушки и "коровьи зализы" по линии роста волос - один к одному с папой!
у меня два вихра. генетическое безобразие. Хорошо, что сыне не передалось..

Да, говорят, чем больше вихров, тем счастливие человек будет. так что выбирайте вихрастых и с коровьими зализами.
а у нас с Гелей абсолютно идентичные "зализы" Так то наследственность будем разгребать вместе
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:38
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #103
BelayMary
Частый гость
 
Аватар для BelayMary
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 22


Завтра еду в ДР, разговаривать с ГВ. О наслушаюсь страшилок... Уже к самому худшему приготовилась...
Завтра приеду расскажу
BelayMary is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:58
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #104
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


"Интеллект ниже среднего"
..........бывает конечно....
Сегодня подписано согласие на 2,5 месячного мальчика........с этим самым интеллектом. Сегодня лично присутствовала при...оглашении.... диагноза
Надеюсь, что скоро тут появится новая темка.
Мамочка, поздравляю тебя!
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:06
ответ для leokondrat , на сообщение « Это где такой диагноз может стоять?... »
  #105
natasha4
Гость
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Это где такой диагноз может стоять? Неужели в медкарте написано черным по белому? И какой врач сотворил этот прогноз? Астролог ребенка осматривал?
в общем таком письме - заключении о состоянии психичесого и физического здоровья подопечного.
natasha4 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:21   #106
Valens
Гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 17


Позвонили ГВ договориться о встрече с ребенком: На КОГО направление? Это очень СЛОЖНЫЙ ребенок. Подробности при встрече.
Подробности от ГВ:
- ООО и дополнительная хорда
- пупочная грыжа
- вегето-висцеральный синдром, и с возрастом ребенок может реагировать на смену погоды, будет излишне потеть!
При этом всю беседу я утиралась платком, т.к. для меня температура выше 23С это уже Ташкент.
- ребенок дважды переболел обструктивным бронхитом и это потенциальный астматик. У него физиологическая предрасположенность к болезням легких - широкая грудная клетка и короткая шея!
Испугали - у нас таких половина родни, а моя мама, единственный член семьи с нормальной гр.клеткой и длинной шеей болеет хрон.бронитом. При обследовании дома выяснилось, что бронхит был последствием аллергии на белок молока и уже в ДР его надо было кормить другими смесями.
- УЗИ головного мозга показало недоразвитие мозжечка (возможное, узист оставил диагноз под вопросом). Рекомендуем сделать независимое обследование, потому что в совокупности с его неврологией с возрастом он вам выдаст ТАКОООЕ!
Мы неделю слушали причитания невролога и деж.врача про ТАКООЕ и про его грудную клетку с астмой. Когда я спросила невролога, что же конкретно нас может ожидать ТАКООГо в будущем, мне ответили - могут быть подростковые обмороки и возможно ребенок НЕ СМОЖЕТ РАБОТАТЬ НА ВЫСОТЕ! Пришлось смириться, что машиниста башенного крана из нашего сына не получиться.
А еще нам при каждой встрече говорили, что ребенок очень ленивый ( это в пять месяцев), излишне спокойный, при любой возможности старается уснуть. Так что вы его побольше тормошите, не давайте спать лишний раз. Сейчас, когда сын в десятый раз за день переворачивает вверх дном квартиру, мы с мужем в шутку ворчим: А обещали, что ребенок будет тихий, ленивый. Сынок, может поспишь?
Valens is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:54
ответ для Valens , на сообщение « Позвонили ГВ договориться о встрече с... »
  #107
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Valens Посмотреть сообщение
Сейчас, когда сын в десятый раз за день переворачивает вверх дном квартиру, мы с мужем в шутку ворчим: А обещали, что ребенок будет тихий, ленивый. Сынок, может поспишь?
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 18:49
ответ для Valens , на сообщение « Позвонили ГВ договориться о встрече с... »
  #108
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Valens Посмотреть сообщение
Позвонили ГВ договориться о встрече с ребенком: На КОГО направление? Это очень СЛОЖНЫЙ ребенок. Подробности при встрече.
Подробности от ГВ:
- ООО и дополнительная хорда
- пупочная грыжа
- вегето-висцеральный синдром, и с возрастом ребенок может реагировать на смену погоды, будет излишне потеть!
При этом всю беседу я утиралась платком, т.к. для меня температура выше 23С это уже Ташкент.
- ребенок дважды переболел обструктивным бронхитом и это потенциальный астматик. У него физиологическая предрасположенность к болезням легких - широкая грудная клетка и короткая шея!
Испугали - у нас таких половина родни, а моя мама, единственный член семьи с нормальной гр.клеткой и длинной шеей болеет хрон.бронитом. При обследовании дома выяснилось, что бронхит был последствием аллергии на белок молока и уже в ДР его надо было кормить другими смесями.
- УЗИ головного мозга показало недоразвитие мозжечка (возможное, узист оставил диагноз под вопросом). Рекомендуем сделать независимое обследование, потому что в совокупности с его неврологией с возрастом он вам выдаст ТАКОООЕ!
Мы неделю слушали причитания невролога и деж.врача про ТАКООЕ и про его грудную клетку с астмой. Когда я спросила невролога, что же конкретно нас может ожидать ТАКООГо в будущем, мне ответили - могут быть подростковые обмороки и возможно ребенок НЕ СМОЖЕТ РАБОТАТЬ НА ВЫСОТЕ! Пришлось смириться, что машиниста башенного крана из нашего сына не получиться.
А еще нам при каждой встрече говорили, что ребенок очень ленивый ( это в пять месяцев), излишне спокойный, при любой возможности старается уснуть. Так что вы его побольше тормошите, не давайте спать лишний раз. Сейчас, когда сын в десятый раз за день переворачивает вверх дном квартиру, мы с мужем в шутку ворчим: А обещали, что ребенок будет тихий, ленивый. Сынок, может поспишь?
А ведь те, кто таких "ужасных" диагнозов раньше никогда не слышали, и правда испугаться могли бы .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 19:55
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #109
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Про диагнозы маленькой моей я уже писала...Добавлю о старших.Их забирала троих сразу...Врач д.д.сказала,что с диагнозами не успела ознакомиться(дети переехали из др.д.д.и там были 2 месяца),но хочет мне и моей семье только добра,если мы их после выходных вернём (ребят мы брали на выходные,больше не привезли совсем),и решим больше не брать -это будет правильный выбор,ведь обделять вниманием ,за счёт приёмных,своих детей придётся,и я ей доджна была сказать спасибо,что она меня предупредила...Когда я выходила из кабинета,она мне сказала :"Я с Вами не прощаюсь,Вы ещё поймёте,как я была права".А о болячках мы узнали гораздо позже!
Nata_kuz is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:09
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #110
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


А можно ли в топах или где лучше открыть тему про "заколдованных" деток? То есть тех, кого волонтеры знают, кому, как они понимают, можно было бы вполне найти маму легко, но сидит на месте такая вот дурища, которая вместо поддержки и нужных разьяснений несет бред сивой кобылы?
И практически только из-за такой умницы ребенок даже не "смотрится" потенциальными усыновителями?
Sonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena