тоже квартирный вопрос,а именно про прописку детей не на свою жилплощадь - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 20:59
ответ для Ифка , на сообщение « Если бы я узнала, что моя невестка... »
  #101
Go-moku
Ветеран
 
Аватар для Go-moku
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Ифка Посмотреть сообщение
Если бы я узнала, что моя невестка обсуждает меня и мои решения по распоряжению моим имуществом с неопределенным кругом лиц, то ни моему сыну, на ней женатому, ни ее ребенку ничего из моего имущества не досталось бы - все завещала бы церкви. И на порог ее никогда больше бы не пустила.
Ну да, как-то так...
Ведь тут как бы даже и не решения обсуждаются...
А варианты, которые возникнут после кончины родителей. Абзац.
Сидит где-то в инете жена моего сына и рассуждает о раскладах с моей квартирой. Фигасе...
Go-moku is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:04   #102
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от tatianak_a Посмотреть сообщение
Конечно будут, если Вы сами этот вопрос изначально не обговорите, так что все зависит непосредственно от Вас.
А автор правильно делает, что беспокоится, т.к. доля наследства мужа в последствии перейдет ее детям, если все будет в порядке.
Меня, вот, этот вопрос очень волнует и, вот, почему - во-первых, в перспективе того, что у нас будет двое детей, а во-вторых - и у меня и моего мужа тоже есть братья и сестры - и по сраведливости (т.е. на равные части) разделить их квартиры не получится все равно. Потому, что выделить 1/2 - каждому - это не справедливо, по отношению к другому, а разделить как-то иначе - тоже несправедливо

Поэтому, конечно, желание автора понятно - получить что-то от родителей мужа и желательно в равной части с братом мужа, но это желание малореально, а поэтому, предлагаю не зацикливаться на этом, не считать чужие деньги, не измерять любовь родителей, полученными после их смерти квадратными метрами.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:12   #103
dance_with_me
Участник
 
Аватар для dance_with_me
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 190


дорогие комментаторы, давайте не будем "передергивать" и додумывать то чего нет,я знаю что у многих завсегдатаев форумов очень бурная фантазия,

но я интересуюсь только юридическим аспектом данной ситуации, а также возможными мотивами в будущем - зачем было совершено то или иное действие, стоит за этим что-то или ничего ровным счетом не стоит, просто так людям захотелось

мне в целом не важно достанется ли нам хоть что то от этой квартиры
я ценю родителей мужа не за это

мало ли с какой целью я это выясняю? да и собственно какое вам дело "зачем" и "почему"?


если вы не в курсе правовых аспектов данного вопроса или у вас нет собственного опыта которым бы вы могли поделиться - идите мимо


и спасибо всем кто высказывался по существу
dance_with_me is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:14   #104
dance_with_me
Участник
 
Аватар для dance_with_me
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Меня, вот, этот вопрос очень волнует и, вот, почему - во-первых, в перспективе того, что у нас будет двое детей, а во-вторых - и у меня и моего мужа тоже есть братья и сестры - и по сраведливости (т.е. на равные части) разделить их квартиры не получится все равно. Потому, что выделить 1/2 - каждому - это не справедливо, по отношению к другому, а разделить как-то иначе - тоже несправедливо

Поэтому, конечно, желание автора понятно - получить что-то от родителей мужа и желательно в равной части с братом мужа, но это желание малореально, а поэтому, предлагаю не зацикливаться на этом, не считать чужие деньги, не измерять любовь родителей, полученными после их смерти квадратными метрами.
а почему вы считаете что по справедливости и на равные части не получится разделить?


по поводу второго абзаца - без комментариев - родители мужа очень молодые еще люди и даже о их пенсии заговаривать рано не то что о чем то худшем мои вопросы совершенно на самом деле не связаны с вопросом прямого раздела их собственности
скорее они касаются личности брата и его планов по данному вопросу
__________________
танцуй со мной...
dance_with_me is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:08
ответ для Go-moku , на сообщение « Ну да, как-то так... Ведь тут как бы... »
  #105
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
Ну да, как-то так...
Ведь тут как бы даже и не решения обсуждаются...
А варианты, которые возникнут после кончины родителей. Абзац.
Сидит где-то в инете жена моего сына и рассуждает о раскладах с моей квартирой. Фигасе...

Угу. Вот так соберешься помереть во цвете лет, узнаешь, что невестка уже все подсчитала - и передумаешь помирать Некада, надо еще сыночка успеть с энтой злыдней развести
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:11
ответ для a_inna , на сообщение « Ну тогда вообще можно расслабиться....... »
  #106
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Тогда, я вообще не понимаю в чем сыр-бор.
Представляю, если бы моя невестка или зять начали мне предъявлять некие смутные предъявы на жилье.
Автор, вам если что-то оттуда светит, то тока после смерти родителей мужа.
До этого можете расслабиццо.
А родители мужа могут продать квартиру и все деньги потратить, завещать ее брату, детской библиотеке и тп.
Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Ну тогда вообще можно расслабиться....
Хотя и тут возможна интрига
Ага, расслабиться и перестать рассчитывать на чужую квартиру
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:12
ответ для lanser , на сообщение « По-моему опасения автора оправданы и... »
  #107
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от lanser Посмотреть сообщение
По-моему опасения автора оправданы и справедливы. Почему же жена не должна беспокоиться о собственности мужа, пущай и будущей? Всю тему не осилила, но если квартира находится только в собственности родителей, т.е. у мужа и брата нет долей, то беспокоиться можно только о завещании родителей. Они ведь могут и самому обездоленному все оставить, раз один ребенок так удачно женился.
С чего это квартира - собственность мужа, пусть и будущая?
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:59
ответ для dance_with_me , на сообщение « а почему вы считаете что по... »
  #108
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от dance_with_me Посмотреть сообщение
а почему вы считаете что по справедливости и на равные части не получится разделить?


по поводу второго абзаца - без комментариев - родители мужа очень молодые еще люди и даже о их пенсии заговаривать рано не то что о чем то худшем мои вопросы совершенно на самом деле не связаны с вопросом прямого раздела их собственности
скорее они касаются личности брата и его планов по данному вопросу

Почему не получится у нас по справедливости разделить квартиры родителей между мной и братом и между моим мужем и его сестрой?

Тут, все сложно. Я в 18 лет вышла замуж, моему мужу было тогда 22 года Мой папа, тогда, в 1998-1999 годах настоял, чтобы мы на имеющиеся у нас деньги купили квартиру (у нас были Соросовские стипендии в долларах), плюс добавил денег сам (он работал по научным проектам во Франции и з.плату получал в валюте). Папа сам нашел эту квартиру, все решил за нас - двух балбесов, и устроил нам хоть и малюсенькиое, но свое жилье. Потом все деньги мы ему вернули, но возвращали мы их ему почти 5 лет. Мой папа умер, когда меня было 23 года, а брату моему 13 лет. Вот у мамы осталась квартира - 1/2 - мамы, 1/4 - брата, 1/4-моя. Как бы можно пополам? Ну, типо мы сами купили, работали, молодцыНо моему-то брату папа уже не поможет никогда со своей собственной квартирой, да и не только с квартирой.


У моего мужа сестра живет с ребенком и их мамой в их 3 ком. квартире. 1/2 -их мамы, 1/4 - моего мужа, 1/4 - сестры. Моему мужу никто с постройкой нашей квартирой не помогал. Как бы тоже можно поделить попалам, но при таком разделе сестра будет жить с ребенком в комнате в ком. квартире, а если покупать им пригодную для жизни двух человек 1 ком. квартиру - то моему муж останется по современным деньгам тыс. 400-500. Сомнительный успех, чтоб ради этого продавать хорошую, пусть и маленькую, 3 ком. квартиру.

Вот, так...Я бы тоже не против чтобы и моим детям что-нибудь перепало от бабушек-дедушек, но лучше об этом и не думать, а работать самим Что мы и делаем А то на простом подсчете кв.метров родителей - далеко не уедещь
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:33
ответ для Стекло , на сообщение « Почему не получится у нас по... »
  #109
dance_with_me
Участник
 
Аватар для dance_with_me
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Почему не получится у нас по справедливости разделить квартиры родителей между мной и братом и между моим мужем и его сестрой?

Тут, все сложно. Я в 18 лет вышла замуж, моему мужу было тогда 22 года Мой папа, тогда, в 1998-1999 годах настоял, чтобы мы на имеющиеся у нас деньги купили квартиру (у нас были Соросовские стипендии в долларах), плюс добавил денег сам (он работал по научным проектам во Франции и з.плату получал в валюте). Папа сам нашел эту квартиру, все решил за нас - двух балбесов, и устроил нам хоть и малюсенькиое, но свое жилье. Потом все деньги мы ему вернули, но возвращали мы их ему почти 5 лет. Мой папа умер, когда меня было 23 года, а брату моему 13 лет. Вот у мамы осталась квартира - 1/2 - мамы, 1/4 - брата, 1/4-моя. Как бы можно пополам? Ну, типо мы сами купили, работали, молодцыНо моему-то брату папа уже не поможет никогда со своей собственной квартирой, да и не только с квартирой.


У моего мужа сестра живет с ребенком и их мамой в их 3 ком. квартире. 1/2 -их мамы, 1/4 - моего мужа, 1/4 - сестры. Моему мужу никто с постройкой нашей квартирой не помогал. Как бы тоже можно поделить попалам, но при таком разделе сестра будет жить с ребенком в комнате в ком. квартире, а если покупать им пригодную для жизни двух человек 1 ком. квартиру - то моему муж останется по современным деньгам тыс. 400-500. Сомнительный успех, чтоб ради этого продавать хорошую, пусть и маленькую, 3 ком. квартиру.

Вот, так...Я бы тоже не против чтобы и моим детям что-нибудь перепало от бабушек-дедушек, но лучше об этом и не думать, а работать самим Что мы и делаем А то на простом подсчете кв.метров родителей - далеко не уедещь
да у вас традиционная ситуация
у многих моих знакомых то же самое
особенно у тех у кого один брат или сестра живет отдельно а второй с родителями
получается что автоматически тот кто живет в той квартире тот и продолжает там жить
по хорошему раздел не получается так как это значит выставить сестру-брата из жилья и ухудших их условия - только по плохому и большинство людей терпят сами невзгоды (не у всех есть собственное жилье - многие снимают или живут у родственников мужа-жены напмриер, но ссориться не хотят
__________________
танцуй со мной...
dance_with_me is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:16
ответ для Коси , на сообщение « С чего это квартира - собственность... »
  #110
lanser
Ветеран
 
Аватар для lanser
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: м. московская
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Косиопея Посмотреть сообщение
С чего это квартира - собственность мужа, пусть и будущая?
Он и его брат являются потенциальными наследниками первой очереди. И при отсутствии завещания с иными условиями, могут унаследовать все напополам.
lanser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena