Акриловая ванна - какая? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 16:23
ответ для Катя™ , на сообщение « Акриловая ванна-какая фирма у вас?? »
  #101
Eлeнa
Мега-элита
 
Аватар для Eлeнa
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 150


В Чешском дворе помимо Равака ещё Вагнер Пласт и Кола. На срезе вы можете промерять не толщину акрила, а толщину стенки (акрил + слой армирования). Ванны Кола тоже спокойно стоят без каркаса, хоть и недорогие. Каркас имеет смысл, когда ванна гидромассажная или покупатель ванны - крупный человек "Ходить" ванна, если она не чугунная, конечно, будет. Многие крепят её к стенкам ванной комнаты на саморезы.
Что касается врезки смесителя в борт - этим занимаются сервисные службы, уточняйте при покупке.
Eлeнa is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:40
ответ для Катя™ , на сообщение « Акриловая ванна-какая фирма у вас?? »
  #102
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
На срезе вы можете промерять не толщину акрила, а толщину стенки (акрил + слой армирования)
Слой акрила и армирования отличаются по цвету, поэтому толщину именно слоя акрила тоже видно.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:58   #103
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
У Равак ножки и крепления панели точно покупаются отдельно - порядка 2-3 тыс стоят.
Про Рихо не знаю - в комплекте или отдельно.

Равак я щупал в Чешском дворе - возможно и Рихо там-же есть - там точно были ванны не только Равак.

Если там действительно 6-8мм (хотя сомнительно) тогда я однозначно взял бы Рихо
Цитата:
Сообщение от Eлeнa Посмотреть сообщение
В Чешском дворе помимо Равака ещё Вагнер Пласт и Кола. На срезе вы можете промерять не толщину акрила, а толщину стенки (акрил + слой армирования). Ванны Кола тоже спокойно стоят без каркаса, хоть и недорогие. Каркас имеет смысл, когда ванна гидромассажная или покупатель ванны - крупный человек "Ходить" ванна, если она не чугунная, конечно, будет. Многие крепят её к стенкам ванной комнаты на саморезы.
Что касается врезки смесителя в борт - этим занимаются сервисные службы, уточняйте при покупке.
Только что были в Чешском дворе - там действительно Равак и Вагнер, а вот Рихо нет .
На срезе в сливном отверстии толщина у них примерно одинаковая - 6 и 5 мм соответственно, а вот отличается толщина на срезе в отверстии слива-перелива на торцевой стенке ванны - у Равака там толще. Отличаются тем, что акрил у Равака английский, а у Вагнера - голландский., а по цене отличаются раза в 2
Если верить инету у Рихо - тоже английский, я думаю, это то же, что и у Равака

Пока склоняюсь все-таки к Рихо
но! остается открытым вопрос - где же их можно посмотреть в живую?

И еще вопрос - может немного не по теме, ткните носом где можно почитать о том, каким инет-магазинам по продаже сантехники можно доверять? в частности, например, sanspb.ru?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:21
ответ для Катя™ , на сообщение « Акриловая ванна-какая фирма у вас?? »
  #104
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
На срезе в сливном отверстии толщина у них примерно одинаковая - 6 и 5 мм соответственно, а вот отличается толщина на срезе в отверстии слива-перелива на торцевой стенке ванны - у Равака там толще.
Ну, Равак пишет что у них какая-то специальная технология формовки листа, за счет чего лист на боковых стенках не растягивается и толщина сохраняется.

Цитата:
Если верить инету у Рихо - тоже английский, я думаю, это то же, что и у Равака
У Рихо тот-же акрил что и у Равака.


Цитата:
И еще вопрос - может немного не по теме, ткните носом где можно почитать о том, каким инет-магазинам по продаже сантехники можно доверять? в частности, например, sanspb.ru?
Я всю сантехнику брал в Водопаде (vodopad.spb.ru) - цены нормальные (Равак дешевле чем у них не нашел), плюс новоселам сразу оформляют дисконтную карту с максимальной скидкой - у них сеть розничных магазинов, где можно забрать товар самовывозом (мне было очень удобно забирать все самому, даже ванну, т.к. магазин рядом с домом).


У них кстати в каталоге есть и Рихо - узнайте, может стоят в наличии в каком-нибудь магазине.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:57
ответ для zakolenka , на сообщение « Ну, Равак пишет что у них какая-то... »
  #105
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Ну, Равак пишет что у них какая-то специальная технология формовки листа, за счет чего лист на боковых стенках не растягивается и толщина сохраняется.
Очень похоже на правду

Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Я всю сантехнику брал в Водопаде (vodopad.spb.ru) - цены нормальные (Равак дешевле чем у них не нашел), плюс новоселам сразу оформляют дисконтную карту с максимальной скидкой - у них сеть розничных магазинов, где можно забрать товар самовывозом (мне было очень удобно забирать все самому, даже ванну, т.к. магазин рядом с домом).
У них кстати в каталоге есть и Рихо - узнайте, может стоят в наличии в каком-нибудь магазине.
спасибо - свою ванну нашла в каталоге, действительно где-то на 1 тыс. дешевле выходит, теперь будем звонить о наличии.
и магазин у нас тоже под боком
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 21:03
ответ для Катя™ , на сообщение « Акриловая ванна-какая фирма у вас?? »
  #106
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


в общем кому интересно,после тщательного осмотра,щупанья,троганья и т.д. мы взяли чугун Делафон. ничего больше этих ванн мне не понравилось!!!!
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:57
ответ для Катя™ , на сообщение « Акриловая ванна-какая фирма у вас?? »
  #107
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


А мы в итоге купили РИХО.
На счет креплений пока ничего не знаю, заказали и ванну и панель к ней, что идет в комплект креплений посмотрим, когда доставят
Я ее еще не видела сама, но муж говорит - очень и очень
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 00:29
ответ для tit_off , на сообщение « Только что были в Чешском дворе - там... »
  #108
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
И еще вопрос - может немного не по теме, ткните носом где можно почитать о том, каким инет-магазинам по продаже сантехники можно доверять? в частности, например, sanspb.ru?
Я в СанСПб заказала гиг.душик - привезли мгновенно (мне очень срочно понадобился для ремонтников). Ценик гуманный был, скорость - 3 часа (был в наличии, привезли сами менеджеры-продавцы на своем авто мне на работу). Все работает. Бумаги были все оформленны, чек выдан А была моя покупка - "пальцем в небо", ни отзывов, ни опыта покупки подобных вещей в интернет магазинах

ТАм же присматривала Рихо. Мне они тоже понравились очень по описаниям - формам. Купить увы не успела, мама опередила - подкинула что-то другое, даже название в голове не задержалось
__________________
Записка судье: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:42
ответ для M-SPb , на сообщение « Я в СанСПб заказала гиг.душик -... »
  #109
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
Я в СанСПб заказала гиг.душик - привезли мгновенно (мне очень срочно понадобился для ремонтников). Ценик гуманный был, скорость - 3 часа (был в наличии, привезли сами менеджеры-продавцы на своем авто мне на работу). Все работает. Бумаги были все оформленны, чек выдан А была моя покупка - "пальцем в небо", ни отзывов, ни опыта покупки подобных вещей в интернет магазинах

ТАм же присматривала Рихо. Мне они тоже понравились очень по описаниям - формам. Купить увы не успела, мама опередила - подкинула что-то другое, даже название в голове не задержалось
Спасибо
мы в итоге пошли в разнос - выбираем по наиболее раскрученным сайтам где-что дешевле и, ориентируясь на наличие, там и заказываем
В санспб тоже уже купили - и,кстати, гиг. душ помимо всего другого Понравилось, что сделали заказ по телефону - никакой предоплаты, через отведенное время нам позвонили, что все приехало - муж съездил все на месте оплатил и забрал
а вот ванну взяли в другом инет-магазине, там дешевле оказалось
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:01
ответ для Катя™ , на сообщение « Акриловая ванна-какая фирма у вас?? »
  #110
vicoshick
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 778


напишите, где дешевле)
vicoshick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акриловая ванна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena