А вы бы обиделись? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Что бы вы сделали в такой ситуации?
Обиделись и больше никогда не стали приглашать в гости 48 12.21%
Обиделись и высказали вслух свое недовольство 141 35.88%
Никак бы не отреагировали - подумаешь, с кем не бывает, не вижу в этом ничего страшного 152 38.68%
Да ну вот еще, обижаться на это! сами часто так делаем. 52 13.23%
Голосовавшие: 393. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 00:31
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #101
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Не обиделась бы, и второй раз не обиделась бы, и в третий раз не обиделась бы, НО после нескольких таких опозданий пироги бы к их приходу не пекла, а так....... Пришли - только бы тогда стала неспеша на стол накрывать......
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:34
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #102
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Не обиделась бы. Сама не особо пунктуальна. И потом, важность дел могут оценить только они сами.
Хотя, безусловно, это не очень красиво - могли бы предупредить.
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:19
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #103
Добрая Нат
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Василеостровский
Сообщений: 78


Люди, которые приходят значительно позже других, успевая переделать все свои дела, обычно не меняются. Обижаться не стоит, просто нет смысла, а вот в следующий раз лучше приглашать их заранее(хотя бы за час до предполагаемого).
Добрая Нат is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:21
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #104
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Ха, к нам так однажды гости ехали замечательно.

Договорились на 16. Муж спецом пришел с прогулки пораньше, ребенок не покатался на ватрушке лишних полчаса. Ждемс. В 16.30 звоним. "А мы выезжаем уже, садимся в машину." Ладно, всякое бывает. Ехать людям до нас час.

Час проходит. 17.30. Звоним. "А мы уже на кольцевой, минут через 15 будем". Ну и славненько, кормим-переодеваем маленького, спать его не укладываем пока, все равно разбудят гости, а так - сейчас со всеми поздороваемся, и баиньки.

Ну, естессно, проходят 15 мин, полчаса, час...18.30...никого. Звоним. "Мы уже у вашего дома, щас будем!" Наконец-то!- думаем мы. А не тут-то было!

"Щас" оказалось еще через 45минут. Итого - 3,5 часа от зявленного времени. И весь день через одно место. Я была в бешенстве. Хотелось поздороваться и уйти в комнату заниматься своими делами, теми самыми, кот не смогли заниматься весь день.
А гости сказали - а мы на прогулке задержались, а потом по делпм заехали...Молодцы!!!
не говоря уж о том, что приперлись в дом, где есть младенец, с ребенком, у которого сопли зеленые из носа вытекают, а на вопрос "А это че???" ответили "А это у него после сна, ничего страшного", ага...
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 02:48
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #105
alyonushshka
Участник
 
Аватар для alyonushshka
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 112


Я бы, конечно, обиделась, ведь готовилась: всё остыло, надо разогревать и вообще ожидание - жесть! Но... проблема в том, что сама так часто поступаю Как вспоминаю - сразу всех прощаю Ответила 4. Почему нет ответа "п.2+п.4"?
alyonushshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 09:01
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #106
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Ситуация такая:
Вы приглашаете гостей в выходной день, заранее оговаривая удобное для всех время. Остановились на 14 ч. Причем, вы в курсе, что эти ваши друзья всегда везде опаздывают, поэтому специально говорите им придти в 14, зная что раньше 15 ч они все равно не приедут. В результате люди приезжают в 16.30! Причем около 14 ч они звонят и говорят, что еще едут, т е уже понятно что опоздают, но где-то на час не больше (в принципе нормально, т к вы так и рассчитвыли).
Потом, приехав в 16.30, нет ни извинений ни каких то вразумительных объяснений почему приехали ТАК поздно! В процессе беседы за столом вообще выясняется, что люди просто переделывали все свои дела в это время, которые в принципе могли бы и подождать. Т е им было вообще глубоко фиолоетово что мы их ждали.

Вот как бы вы поступили в такой ситуации? Попытаюсь опрос прикрепить.
Вы вот сейчас один-в-один про брата моего мужа и его жену написали. Вот просто как с них срисовали!
Бесит это постоянно.
И к себе приглашают к 15:00, допустим, приезжаем, выясняется, что вообще ничего не готово и надо помочь почистить картошку, порезать салаты и т.п.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 09:03   #107
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Добрая Нат Посмотреть сообщение
Люди, которые приходят значительно позже других, успевая переделать все свои дела, обычно не меняются. Обижаться не стоит, просто нет смысла
Это точно.
Цитата:
Сообщение от Добрая Нат Посмотреть сообщение
а вот в следующий раз лучше приглашать их заранее(хотя бы за час до предполагаемого).
Всё равно приедут к вечеру, проверено.
Satu is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 10:28
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #108
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


я ответила п.2 - своим друзьям точно бы высказала всё что думаю по поводу их опоздания (правда не скажу что сильно обиделась бы)...
хуже наоборот - у меня друзья к которым когда в гости приезжаешь в назначенное время (например на ДР) то обычно ещё даже стол не накрыт и приходится помогать накрывать, доготавливать...вообщем обычно часа на 1.5-2 сейшен задерживается... однажды решили с мужем приехать попозже на эти 1.5часа - чувство опаздывающих нам оч неприятно и мы в итоге приехали на час позже времени приглашения и что же - снова стол не накрыт, салаты дорезаются... вообщем я фартук на себя и помогать и снова сели на 1.5 часа позже)))) вот так...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 10:45
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #109
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Автор, ваши гости до вас хоть доехали. А моя "луДшая" подруга раньше меня часто динамила вообще. "Я приеду, я приеду, вот уже выхожу...". Покупается торт, готовится еда, холодится вино... А и нет никого. Раз-два-три, а идите вы, дамочка, лесом. И когда слышу очередное заявление, что я к вам приеду, я даже не спешу на низкий старт. Все равно будет штанга.
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:13
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #110
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


я сижу дома с ребенком, поэтому не часто выбираюсь куда-либо. Когда приезжают подружки в гости - хоть какое то разнообразие. Так вот, одна подруга должна была приехать на новогодних каникулах. Не припехала, ну оно и понятно, барышня свободная- гости, свидания и тд. Потом пообщала вроде на 8 марта приехать, тоже не срослось. Тут на неделе созвонились, говорит мне стыдно так, все обещаю, обещаю и никак не приеду. Давай в субботу приеду в гости. ок. договорились. В пятницу звноню спросить во сколько завтра ждать, говорит 4-5 часов - завтра днем звякну более точно скажу.
Суббота, я дите к маме отправила, квартиру отдраила, посуду перемыла, ужин приготовила и в магаз сгоняла за вкусненьким. 4 часа, 5 часов-никого. звоню в 5-30 - не берет трубку. Ну думаю, за рулем наверно, перезвонит. В 8-30 звонит, ой а я тут в магазин зашла а телефон в машине забыла, к вам наверно уже поздно ехать? Давай я завтра поеду в вашу сторону и заскочу в районе 12-ти, я тебе позвоню. Прошло уже 4 дня.. ни ответа ни привета
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena