Секрет успеха мам-двойняшек - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 01:48
ответ для Мурзик , на сообщение « а мои на днях выдали: ДД и Уля... »
  #101
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
а мои на днях выдали:
ДД и Уля проснулись копошат и что то между собой тихонечко выясняют.
Я сплю на полу (у меня регулярная практика.
вдруг Настена просыпается и сердито заявляет: ну ка цыц малышня! меня уже разбудили, сейчас еще и мамочку разбудите!
Эта как Маша выдала
Папа спит..... Банда прорывается в комнату, копошится. Папа уже притворяется изо всех сил, что спитПриходит Маша. И так во весь голос как заорет:Тише, папу разбудите!"
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 02:03
ответ для Мурзик , на сообщение « а мои на днях выдали: ДД и Уля... »
  #102
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Мууу Посмотреть сообщение
Да понятно, куда деваться-то я только о том, чтопредпочтительнее, к чему стремиться
стремиться к спокойствию, которое нам снится
Идеально конечно - вместе спать, вместе есть и т.д.
Но если детки ну совсем разные, так зачем ломать их? Это все переживаемо.
Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
надо воспитать так, чтоб не подкидывали
я никого не подкидываю, честно-честно. наоборот, у меня с силой забирают иногда
а что страшного в подкидывании? Почему то некоторые так бояться стать бабушками? Бабушка - это же не значит старость, а это Баааабушка, любимая, добрая, хорошая. жалко, что далеко не все у нас бабушки - бабушки
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
а мои на днях выдали:
ДД и Уля проснулись копошат и что то между собой тихонечко выясняют.
Я сплю на полу (у меня регулярная практика.
вдруг Настена просыпается и сердито заявляет: ну ка цыц малышня! меня уже разбудили, сейчас еще и мамочку разбудите!
заботушка Настена!
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 02:58   #103
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от у`ДАЧА Посмотреть сообщение
Вот и я пытаюсь, и ничего страшного мне не вспоминается. Девиз наш был такой, это наши дети, мы их ждали очень, хотели очень и это реально помогало. Главное настрой, что со всем справитесь. Я помню све ощущение после больницы, мы 20 дней после родов лежали в 17 ДГБ, я их покормила, девочки уснули, а я приготовила шарлотку, картошку с мясом в духовке, сижу и мне нечем заняться И я думаю как классно дома, с детьми. Муж работал два через два до 22.00 Когда был выходной, все вместе делали, и купали и кормили и гуляли и просто тетешкались на руках. И тоже были бессонные ночи, то какаем, то не какаем, то едят, то не едят. Пока дети маленькие, все кажется, что что-то не так. Но меня это не утомляло. Это же такой опыт!!!!! Единственное, о чем жалею, что не организовала помощь родственников, по факту сейчас мое психологическое состояние было бы лучше. А родственники сами особо не предлагали помощь, только иногда в поликлиннику, когда муж был на работе. Они потом через год признались, что ждали от меня ЦУ, а раз я не прошу, то не хочу никого привлекать. А мне на самом деле, было просто не удобно. И зря. Но все есть как есть. Так что просите помощи, а со всем остальным справитесь! В любом случае все в радость!
Абсолютно согласна с тем, что настрой - это главное меня многие еще до родов спрашивали, делая "страшные" глаза: Ну как же ты с двумя ними будешь справляться??!! А я была спокойная, как танк Мне казалось, что я всё-всё смогу и со всем справлюсь, ведь это же будут мои любимые долгожданные детки И справляюсь А в минуты, когда накрывает паника и я на грани нервного срыва, спасают только мысли о том, как же классно быть мамочкой двойняшек, ведь ни у кого из моих друзей-родственников такого опыта никогда не было Я, конечно, нифига не идеальная мамаша оказалась, и всё делаю не так но я стараюсь, исправляюсь, потому что очень их люблю
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 03:18   #104
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с тем, что настрой - это главное меня многие еще до родов спрашивали, делая "страшные" глаза: Ну как же ты с двумя ними будешь справляться??!! А я была спокойная, как танк Мне казалось, что я всё-всё смогу и со всем справлюсь, ведь это же будут мои любимые долгожданные детки И справляюсь А в минуты, когда накрывает паника и я на грани нервного срыва, спасают только мысли о том, как же классно быть мамочкой двойняшек, ведь ни у кого из моих друзей-родственников такого опыта никогда не было Я, конечно, нифига не идеальная мамаша оказалась, и всё делаю не так но я стараюсь, исправляюсь, потому что очень их люблю

Я всегда воодушевлялась примерами уже состоявшихся мам. Себя настраивала: раз другие справляются, значит и я справлюсь.
У меня то все получается, то все из рук вываливается. Я вот человек настроения Идеальных мам думаю не бывает. Главное, что дети меня любят, значит не так я плоха
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:24
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #105
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Глаза боятся- руки делают!!!!!!Главное любовь и спокойствие, хотя не без нервных срывов, я скажу.С рождения одни, без помощников!!!! У мужа периодически сутки кроме ежедневной дневной работы. Неделю назад был переезд, а за 1,5 недели до переезда мы вообще остались втроем пока папа в Гатчине делал ремонт и заезжал раз в 2-3 дня на час поесть привезти, т.к. детки заболели и на улицу было с ними не выйти, чтобы самой поесть купить.
Главное, чаще гулять выходить. обзаводиться друзьями- мамами двойняшек----очень отдыхаешь. набираешься сил и пддержки.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:37   #106
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
а что страшного в подкидывании? Почему то некоторые так бояться стать бабушками? Бабушка - это же не значит старость, а это Баааабушка, любимая, добрая, хорошая. жалко, что далеко не все у нас бабушки - бабушки
в подкидывание нет ничего плохого, кроме названия
мою маму у меня язык не поворачивается бабушкой назвать, нас ещё продолжают сёстрами называть
но нужно учится быть самостоятельными с первого дня. а то как бывает с первых дней родственики накинуться помогать, привыкнешь, втянешься что с ребёнком гуляют, еду готовят, пыль вытирают, а потом бац и один на один со всем этим добром окажешься
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:27
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #107
Voronka-belaya
Участник
 
Аватар для Voronka-belaya
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Мамочки двойняшек...кто сам ...без посторонеей помощи справляется с двойняшками?...Вот так чтобы не на грани нервного срыва...а именно сумел организовать так свое время...что и малышами успеваете заниматься и какие-то дела по дому...

Вроде решили уже брать помощницу мне в помощь( муж только за)....которая бы гладила, готовила...убирала что-то пока детки спят...а так помогала бы просто мне с малышами...т.е. малыши были бы на мне...
НО ... как представлю чужого человека в доме по несколько часов каждый день...становится дурно....
Основательную уборку приходит раз в неделю делает женщина...( с недавнего времени)
В общем...очень хочется справляться самой....поделитесь личными секретами успеха
Буду очень признательна за любые советы или рассказы о себе и о том как проходит у вас обычный день
Здравствуйте!!!! Я до 4 мес о сне только и мечтала,сначала надо было покормить и переодеть малышек, потом приготовить поесть сыну и его накормить, поесть не успевала вообще , то что ребенок не дел ,за ним доедала!!!! И так целый день!!!! Я стала замечать за собой,что начинаю срываться на муже, на старшем ребенке!! Когда сын в садик ходил, я могла поспать днем, хотя бы на часик прилечь, очень помогало !!! Сейчас отдали сыночка бабушке в Белоруссию, пока девчонки не начнут ходить, и все ГУЛЯЙ ВАСЯ , столько свободного времени появилось, что даже некуда девать,даже придумываю себе занятия !!!! Но зато по сыну скучаю, палка о двух концах!!!
__________________
Казимирка родился 1.10.2008
Voronka-belaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:59   #108
Минералка
Ветеран
 
Аватар для Минералка
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Конечно справитись, тем более у вас есть помошник,хоть и маленький, но потрести погремушкой,принести памперс.
Если на ИВ, то можно так кормить:

Если ГВ кормить на подушке одновременно. У меня,например, одна красотка отказалась от совместного кормления,кормила по очереди: сначала наиболее голодного,второй бутулочку с водой,или трясла погрямушкой.Ну, и еще не много здорового плача - это ничего страшного, разрешите деткам плакать.Пока одного переодеваете,кормите,второй имеет право поплакать А я еще,о ужас, я укачивала детей на руках,поэтому укладывание детей на дневной сон занимала у меня 5-10 минут максимум.Вечером сложнее, был период,когда хотели,чтобы мама качала обеих,поэтому я укачивала сначала одну,папа развлекал другую,потом укачивала другую,но для меня проще укачивать 10 минут на руках,чем сидеть рядом или качать кроватку, у меня никогда не засыпали сами.
Ой, какие красавицы!!! Супер фотка!!!!
Минералка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:02
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #109
Минералка
Ветеран
 
Аватар для Минералка
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 831


Девочки, у меня у знакомой двойняшки... так она в ужасе. Все успевает, но вымотанная, лишний раз и поговорить нет времени.
А здесь, смотрю, один позитив и счастье Рада за вас всех!!!
Минералка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:20
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #110
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Позитив начинается тогда, когда ты вспоминаешь как это было и уже кажется что не так тяжело и не так страшно, что все вроде успевала. А вот когда это нужно сейчас и сразу, тогда в такие моменты кажется что очень тяжело, что ты самая плохая мама, что ничего не получается и т.д А когда детки подрастают, А особенно когда тянут свои маленькие ручки к тебе и говорят МАМА, то забывается все и сразу и остается только все самое хорошее!!!! А по факту было всякое, когда и на стену хотелось лезть, и застрелиться проще было бы и т.д. Помощников нет, хорошо что дочка старшая - она и помогала во всем!!! У всех по всякому бывает! Без трудностей и проблем, я думаю, что никто не вырастил детей (даже одного)!!!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena