Конфликты на площадке - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 21:32   #101
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Вот было бы здорово, если б родитель, даже не стоя рядом с ребенком, наблюдал бы за его действиями и реагировал на конфликтные ситуации...
Это мечта!
Цитата:
Сообщение от ЧайХана Посмотреть сообщение
Хорошо Вам, я вот этим не могу похвастаться.



Увы, это утопия.
Некоторым надо срочно по телефону поговорить, некоторым книжку интересную почитать.
Если бы...мы сегодня мужем и сыном гуляли на площадке (эх, муж не любит это дело , но сына туда тянуло магнитом), не поверите (или поверите), но на каждой скамейке папы и мамы пили пиво и грызли семки , я устала "отгонять" от сына мальчика с палкой, которая так и норовила сыну в лицо . Муж уже начал багроветь от злости, пришлось уходить.
Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
Вы видите в моих словах то, что хотите.Причем абсолютно иное, чем я вкладываюв свои реплики.
В нашу сторону хотите смотрите, хотите - нет, мы уходим от конфликтов-замечаний-разборок.Уходим ФИЗИЧЕСКИ. из песочницы - на качели, от качелей-на горку, если совсем туго - идем на другую площадку.
Не приемлю замечания по отношению к моему ребенку (все претензии ко МНЕ), не позволяю и себе оного.
если кровь из носа ("ну прям кюшать не могу"(С)) хочется быть на этой площадке, ну что ж - вперед - или . вот эти действия я и называю "на баррикады". любым способом, но не уйдем


п.с. а...да с чего началось...
я говорила про то, что не надо видеть в каждой ерунде проблему (исключая физические разборки больших-маленьких)
Видимо, мы с Вами обе друг друга не слышим. С чего Вы взяли, что я в каждой ерунде вижу проблему? Я эту тему создавала что ли? Жаловалась Вам? А может, мы знакомы ? Ну так и не приписывайте мне то, чего во мне нет.
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А вообще, честно говоря, ни разу на площадках не было ни с кем конфликтов и явного неадеквата. Надеюсь, и дальше так будет.
+1
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:40
ответ для Giggy , на сообщение « Это мечта! :)) Если бы...мы сегодня ... »
  #102
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
А если к Вам подошли, толкнули, Вы упали, встали. Потом Вас опять толкнули... Так и будете молча падать-вставать? Плюнете-забудете-синяки замажете? Или таки скажете че-нидь?

)
я (см.выше) ОТОЙДУ. туда, где не толкают

Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение


Видимо, мы с Вами обе друг друга не слышим. С чего Вы взяли, что я в каждой ерунде вижу проблему? Я эту тему создавала что ли? Жаловалась Вам? А может, мы знакомы ? Ну так и не приписывайте мне то, чего во мне нет.


+1


я свои реплики адресую не только Вам. Вам - то, что после Ваших цитат.Остальное - участникам дискуссии.
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:41   #103
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от кофейный аромат Посмотреть сообщение
вот вас и будут выживать постоянно. Раз вы не конфликтная. Ребёнок играет-веселится... пришёл "отпрыск" и вы со своим дитём ушли, бросив все игры. Так сказать уступили место "проблемному".
Интересно, из чего вы сделали такой вывод?
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:07
ответ для Puhh , на сообщение « Конфликты на площадке »
  #104
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Сегодня как раз гуляли на площадке возле ресторна. ребенок мой зашел в домик с другой девочкой, играли,потом девочка вышла. Подошла другая, на вид ровестница и начала с земли подбирать грязь с песком и кидать в мою дочку в домике. Дочка её сказала один раз- не надо, второй раз. Я посмотрела вокруг, родителей не видно её. ну что я должна бегать по ресторану и у каждого вспрашивать - Это ваше дочка там,это ваш ребенок вон в красной курточке. ага счаЗ Я подошла к домику и просто стогим голосом спросила ребенка что то типа " А зачем ты песком кидаешься в девочку?" Она же тебя попросила - не надо. Ребенок сразу отошел- конфликт исчерпан.
Считаю. что если родители не следят за своим чадом, то они готовы к тому,что в случае плохого поведения к ним будут обращаться другие взрослые.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:34
ответ для Шпинат , на сообщение « я (см.выше) ОТОЙДУ. туда, где не... »
  #105
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
я (см.выше) ОТОЙДУ. туда, где не толкают
Т.е. пару-тройку раз молча поднимитесь и также молча отойдете в сторону?
Уточню: толкают целенаправленно, а не случайно.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:37   #106
LoveMax
Элита
 
Аватар для LoveMax
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1 832


Считаю, что хамское поведение будь то взрослого или ребенка должно быть наказано, как минимум резким словом в ответ. Давайте всё будем спускать с рук, ах, ах, ему 5 лет! он же тоже ребенок, бла-бла..да хоть 3, хоть 10. Если мать не научила- значит жизнь научит, и, может, после резкого замечания обидчик начнёт соображать своей детской головенкой, а не идти на поводу у инстинктов" захотелось- сделал".
__________________


LoveMax is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:04
ответ для Liя , на сообщение « у меня сын к девочкам ... »
  #107
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
у меня сын к девочкам испытывает а мальчиков в тонусе держит , интересно было наблюдать , как он на горке девочку за попку поддерживал , чтоб не упала на лестнице , так что по половому признаку различает .
Какая прелесть!
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:11   #108
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Сегодня как раз гуляли на площадке возле ресторна. ребенок мой зашел в домик с другой девочкой, играли,потом девочка вышла. Подошла другая, на вид ровестница и начала с земли подбирать грязь с песком и кидать в мою дочку в домике. Дочка её сказала один раз- не надо, второй раз. Я посмотрела вокруг, родителей не видно её. ну что я должна бегать по ресторану и у каждого вспрашивать - Это ваше дочка там,это ваш ребенок вон в красной курточке. ага счаЗ Я подошла к домику и просто стогим голосом спросила ребенка что то типа " А зачем ты песком кидаешься в девочку?" Она же тебя попросила - не надо. Ребенок сразу отошел- конфликт исчерпан.
Считаю. что если родители не следят за своим чадом, то они готовы к тому,что в случае плохого поведения к ним будут обращаться другие взрослые.


так вот отношение-то здравое,это ж не замечание "НЕЛЬЗЯ" или ""НЕ смей", а простой, человеческий, взрослый вопрос. ни капли поучения и выражения своей точки зрения на ситуацию-воспитание-ребенка и семью в целом
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:14   #109
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Т.е. пару-тройку раз молча поднимитесь и также молча отойдете в сторону?
Уточню: толкают целенаправленно, а не случайно.
я, наверное, другими тропами передвигаюсь. если толкнут - ОТОЙДУ. обидчик за мной погонится? ну.....чтоб было легче дискутировать - побегу

ну не ищите Вы все проблем в отнимании лопатки-перчатки.Агрессия-драка-мордобой - да, согласна, но лопатка-машинка....Ну солнце же, весна, ребенок любимый рядом, ну что Вам до воспитания чужих? Ну не воспитали их...ну так вышло...."Буратино" ж все смотрели?
"Поучайте лучше Ваших паучат" (с)
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:21   #110
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Сегодня как раз гуляли на площадке возле ресторна. ребенок мой зашел в домик с другой девочкой, играли,потом девочка вышла. Подошла другая, на вид ровестница и начала с земли подбирать грязь с песком и кидать в мою дочку в домике. Дочка её сказала один раз- не надо, второй раз. Я посмотрела вокруг, родителей не видно её. ну что я должна бегать по ресторану и у каждого вспрашивать - Это ваше дочка там,это ваш ребенок вон в красной курточке. ага счаЗ Я подошла к домику и просто стогим голосом спросила ребенка что то типа " А зачем ты песком кидаешься в девочку?" Она же тебя попросила - не надо. Ребенок сразу отошел- конфликт исчерпан.
Считаю. что если родители не следят за своим чадом, то они готовы к тому,что в случае плохого поведения к ним будут обращаться другие взрослые.
+1.
Не всегда возможно отойти или найти родителей. Вот сегодня когда мальчик начал насыпать землю в нашу коляску я его руку отвела и попросила так не делать. Когда он потом решил стукнуть мою дочь её лопаткой, я его за руку схватила, к сожалению, остановит не успела, только смягчить. Родителей на площадке не было вообще (мальчик 2-3 года), мне надо было смотреть, как ребёнка бьют? Мальчик, кстати, значительно крупнее моей миниатюрной годовалой дочки.
Tikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena