Первый раз сорвалась в транспорте... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 17:16
ответ для дама Х , на сообщение « Первый раз сорвалась в транспорте... »
  #101
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Буквально позавчера такая же ситуация была... ну аллергик я,и накрывает порой весьма неожиданно. Села в автобус( а он у нас по расписанию раз в час ходит) и накатил приступ кашля. Думала успокоится-нифига...через пару остановок орал весь автобус (народ же у нас добрый и дружный)пришлось выйти ....и шарахатся целый час до следующего... А на минуточку- если бы это был последний автобус? Или мне ну тоже прям-срочно надо?
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:22   #102
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Меня, наверно, также сейчас ненавидят.

Мало того, что простыла, да еще и аллергический кашель-насморк примешивается Езже с двумя платочками в руке, в другой леденцы от кашля, и два во рту. Ничего не помогает, если начала, то до слез
И стыдно-то как, а дома сидеть никак не могу - испытательный срок в самом разгаре
думаю, что перегибать палку тоже не надо - болея, стыдиться ездить в ОТ.
Мало ли у кого чего, на нервных не реагировать, но все же стараться никого не провоцировать.

вообще очень странная тема.
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:25
ответ для STRAZ , на сообщение « Буквально позавчера такая же ситуация... »
  #103
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от STRAZ Посмотреть сообщение
Буквально позавчера такая же ситуация была... ну аллергик я,и накрывает порой весьма неожиданно. Села в автобус( а он у нас по расписанию раз в час ходит) и накатил приступ кашля. Думала успокоится-нифига...через пару остановок орал весь автобус (народ же у нас добрый и дружный)пришлось выйти ....и шарахатся целый час до следующего... А на минуточку- если бы это был последний автобус? Или мне ну тоже прям-срочно надо?
где же такие автобусы находите??!!!
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:26   #104
Чеширский кот
Старожил
 
Аватар для Чеширский кот
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
кошмар и ничего забавного. "Главное сделать так, чтобы стало стыдно кому-то другому, а не мне, даже если я тыщу раз не прав". Очень удобно.
А ничего, что человек вообще то ночную смену у станка отстоял? Сомневаюсь, что он понимание нашел бы, если бы стал объяснять почему не уступил место.
__________________
Степа (14.11.2006)


"Don't panic" (с)
Чеширский кот is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:27
ответ для дама Х , на сообщение « Первый раз сорвалась в транспорте... »
  #105
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Ну вот есть такие((( не выбор конечно есть-можно с пересадками,просто это очень удобный от работы до дома.
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:32   #106
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от дама Х Посмотреть сообщение
СПАСИБО. А вот интересно как живется аллергикам и астматикам? Их наверное тоже из ОТ выгоняют.
Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Меня, наверно, также сейчас ненавидят.

Мало того, что простыла, да еще и аллергический кашель-насморк примешивается Езже с двумя платочками в руке, в другой леденцы от кашля, и два во рту. Ничего не помогает, если начала, то до слез
И стыдно-то как, а дома сидеть никак не могу - испытательный срок в самом разгаре
Хех!
Некачественно кашляете, граждане! Я вот когда с пневмонией ездила в ОТ (а это еще было в разгар атипичной пневмонии) кашляла ТАК, что вокруг меня народ разбегался сразу становилось просторно и появлялись пустые места (ежели что - я была категорически не заразна о чем имела заключения) .. А один особо нервный китаец от меня просто отпрыгнул резко... вот прям с места, как кузнечик, метра на полтора.

А вот когда с поллинозом езжу (слезы, насморк, чихание) то народ смотрит, конечно, неодобрительно, но ничего не говорит.. Видимо, у меня на лице написано: "я щаз на тебя ЧИХНУ"
Один раз, правда, получилось неудобно. Ехала я в разгар аллергии в метро и рядом со мной встала компания ээээ.. негров. И тут выяснилось. что у меня на них аллергия. Без всякого шовинизма - просто у них довольно сильный специфический запах кожи и на этот запах я реагировала. Вот с ними мы играли в гляделки: они гипнотизировали меня, пытаясь понять, насколько я заразна, а я - их, пытаясь им силой мысли внушить, чтобы они куда-нибудт перешли и размышляла, о том, что если я сейчас резко сорвусь и от них убегу, не воспримут ли они это как акт ксенофобии.
На мое счастье, через остановку мне надо было выходить и мы счастливо избавились от общества друг-друга.
__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:01   #107
milanova
Элита
 
Аватар для milanova
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 829


Все не читала, но граждане, по моему это абсолютно нормально отходить в сторону от подозрительных людей, во всех смыслах этого слова, когда не знаешь чем человек болеет, а у тебя дома семеро по лавкам и работа, да даже, если бы не было.
Думаю, человеку, который заливается кашлем, это должно быть все равно.
Ну, если обидно, тогда он очень обидчивый.
Тем более у нас то грипп, то еще какое-нибудь ОРВИ по городу гуляет.
И туберкулез кстати тоже никто не отменял.
__________________
"жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле"
milanova is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:03
ответ для milanova , на сообщение « Все не читала, но граждане, по моему... »
  #108
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Часто замечаю,когда человек кашляет в платок,к нему и претензий никто не имеет.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:21
ответ для дама Х , на сообщение « Первый раз сорвалась в транспорте... »
  #109
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от дама Х Посмотреть сообщение
Еду сегодня из больницы домой, делали мини операцию на горле (была травма).
Наркоз отходит, и горло начинает першить. Я стараюсь держаться,но подавить кашель не получается. Закрываюсь рукой. Вдруг, подходит пожилой мужчина и говорит:
С кашлем надо в поликлинике сидеть, а не ездить в общественном транспорте.
В первые я сорвалась и послала куда подальше этого дядю. Конечно стыдно сейчас.
Интересно, а вам приходилось выслушивать подобные замечания от прохожих?
я бы прикололась над дядей. сказала бы гадость какую нибудь "про то что в поликлинику с туберкулезом не пускают".
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:25   #110
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
А ничего, что человек вообще то ночную смену у станка отстоял? Сомневаюсь, что он понимание нашел бы, если бы стал объяснять почему не уступил место.
простите, а все остальные не работают что ли, он один совершил этот ПОСТУПОК ? я вот работаю, те же 9-10 часов, только дневные, тоже еду домой и мне не приходится прикидываться инвалидом, чтобы утереть нос бабулькам, но не признаться себе, что просто лень. Ведь как они посмели - на мужика, едущего С РАБОТЫ, напасть. Бред, чесслово.
Японский Бох is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena