о водительской солидарности - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 00:41
ответ для ОйнуТаша , на сообщение « о водительской солидарности »
  #101
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Вот и я попала... Говорю"шла всего 90". А он мне в ответ "Неа... 91" Короче на 100 руб попала
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:32
ответ для ОйнуТаша , на сообщение « о водительской солидарности »
  #102
pertik
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 257


Мигаю,конечно,и пропускаю,когда попросят.
НЕ люблю,когда тетки лезут в наглую,таких (хотя сама тетка)стараюсь не пускать.
pertik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:47
ответ для ОйнуТаша , на сообщение « о водительской солидарности »
  #103
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Может, боян, но так много инфы сразу, что не могу не перепостить ))

Цитата:
Самый простой и понятный знак, принятый среди водителей, - поморгать фарами,таким образом предупреждая, что впереди случилась авария или спрятались сотрудники госавтоинспекции.

Жесты и моргания фарами у автолюбителей.

А что означают, скажем, показанный кукиш или несколько миганий «аварийкой»? Расскажем сегодня!

Но сначала - немного истории. Традиция моргать фарами, предупреждая о засаде гаишников, появилась в России (а точнее, в Советском Союзе) несколькодесятилетий назад. Как гласит легенда, до этого додумались автомобилисты одной из южных республик, а милицейское начальство не придумало ничеголучше, чем написать о такой придумке во всесоюзной газете. И буквально через несколько дней фарами начало моргать абсолютное большинство советскихводителей!

С тех пор сигнальная азбука автомобилистов пополнилась новыми элементами, значение которых понятно далеко не каждому. Зная об этом, мы составилисписок сигналов, с которыми любой водитель может повстречаться на дороге.

Сигналы фарами и «поворотниками»

Одно короткое мигание дальним светом в пробке:
- проезжай.

Несколько коротких миганий дальним светом:
- необходимо снизить скорость и ехать аккуратнее, так как впереди опасность или засада ГИБДД;
- необходимо выключить дальний свет при движении ночью.

Несколько длинных миганий дальним светом «в спину»:
- уступи дорогу.

Несколько миганий «аварийкой»:
- знак благодарности, если вы уступили дорогу.

Включенный левый «поворотник» у автобуса или грузовика (при движении по загородной трассе):
- обгонять нельзя.

Включенный правый «поворотник» у автобуса или грузовика (при движении по загородному шоссе):
- обгонять можно.

Звуковые сигналы

Короткий гудок:
- приветствие;
- знак благодарности - своеобразное «пожалуйста», если вы поблагодарили человека «аварийкой».

Длинный гудок в сочетании с морганием дальним светом:
- нужно немедленно остановиться, так как впереди опасность или ваш автомобиль неисправен.

Жесты руками

Рука описывает круг и указывает вниз:
- одно из колес спущено.

Водителю грузовика показывают кукиш:
- между спаренных колес застрял камень.

Рука указывает на обочину:
- ваш автомобиль неисправен и необходимо остановиться.

Рука указывает на дверь автомобиля:
- одна из дверей неплотно закрыта или что-то застряло в проеме.

Удар ладонью по воздуху:
- открыт багажник.

Особое место занимают сигналы, которыми пользуются любители автомобильных путешествий, преодолевающие маршруты на нескольких автомобилях.

Сигналы фарами и «поворотниками»

Включенный левый «поворотник» при обгоне у автомобиля, едущего первым:
- автомобиль, который едет первым, обгоняет более медленного участника движения, но после опережения тихохода не перестраивается на прежнюю полосу, а продолжает двигаться по встречной со включенным левым «поворотником», показывая едущим сзади - встречная свободна, обгоняй.

Включенный правый «поворотник» при обгоне у автомобиля, едущего первым:
- когда ситуация аналогична описанной выше, но автомобиль, который едет первым, включил правый «поворотник», значит, обгонять нельзя. Когда для обгона будет достаточно свободного пространства, лидер колонны снова выедет на встречную и включит левый «поворотник».

Включенный левый или правый «поворотник» во время движения по городу у автомобиля, едущего первым:
- это сигнал для остальных, что нужно перестраиваться. В этом случае автомобиль, который замыкает колонну, перестраивается первым и немного сбавляет скорость, таким образом создавая на нужной полосе пространство, куда вклиниваются остальные участники колонны.

Звуковые сигналы

Длинный гудок в сочетании с морганием дальним светом «в спину» от любого участника колонны:
- нужно немедленно остановиться

Добра на дорогах всем нам!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:42
ответ для ОйнуТаша , на сообщение « о водительской солидарности »
  #104
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


О, а я тут прибалдела, ехали на машинке, муж за рулем, ехали по Петергофскому 60 км/ч. Около часу ночи уже, возвращались из ленты. И на участке после Стрельны были гайцы, мы еще когда в ту сторону ехали их видели, ну и теперь народ предупреждали. Так одна машинка, которая ехала навстречу, нам мигнула дальним и поворотником в нашу сторону. Мы сначала, подумали, что он спасибо сказал, а оказывается он нас тоже предупредил - через несколько метров на нашей стороне стояли еще гайцы. Мы-то ехали без превышения, но было все равно приятно. До сих пор удивляюсь - человек так быстро отреагировал, я бы еще пол минуты думала как бы показать)
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:14
ответ для pertik , на сообщение « Мигаю,конечно,и пропускаю,когда... »
  #105
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Цитата:
Сообщение от pertik Посмотреть сообщение
Мигаю,конечно,и пропускаю,когда попросят.
НЕ люблю,когда тетки лезут в наглую,таких (хотя сама тетка)стараюсь не пускать.
я тож таких "учу". один раз такое "учение" обошлось мне зеркалом боковым и царапиной на бампере. правда, "ученику" было потом гораздо более затратно, но я тут ни при делах уже
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:13
ответ для БогинЯ , на сообщение « :099: я тож таких "учу". один раз такое... »
  #106
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
я тож таких "учу". один раз такое "учение" обошлось мне зеркалом боковым и царапиной на бампере. правда, "ученику" было потом гораздо более затратно, но я тут ни при делах уже
Топик о водительской солидарности развенчал миф о солидарности женской.
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena