Сын дружит с маленькими детьми - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 18:24   #101
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Нашла этот лагерь, звонила - мест нет, совсем-совсем, все раскуплено уже. Ну этого и стоило ожидать, там, в принципе более менее цены, большую сумму мне и не потянуть, потому что я тут репетиторов ищу ему, обойдутся они мне в 25 т.р....Либо убирать одного какого то репетитора и искать лагерь, либо никак(( Я взяла путевку в бесплатный, от собеса, но там в прошлом году я уже все видела-это, как бы сказать...ну трудно это назвать лагерем.
П.С.
До сих пор так и не пришел.
И я уже даже не знаю, как себя вести, если он явится все же..
Позвоните Леониду все-равно, есть его телефоны-почта вконтакте, попроситесь на встречу-консультацию, как с подростковым психологом. У него очень большой опыт работы с подростками. Может быть между сменами встретитесь и поговорите. Что он вам посоветует. Возможно, порекомендует кого-то. Или сам возьмется поработать с парнем. И мы, кстати, попадали к нему в лагерь, когда мест не было. Леонид пошел навстречу. Так что все возможно. Ищите рекомендации и о других специалистах, должны быть люди, которые помогают в таких ситуациях.
Пони is offline  
Старый 01.07.2011, 19:43
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сын дружит с маленькими детьми »
  #102
yama
Ветеран
 
Аватар для yama
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Академ. на углу у умной женщины
Сообщений: 741


автор, в нюансы психотерапии вдаваться не буду..
но.. ИМХО, сдается мне у вас налицо яркие проявления подросткового кризиса.

это тяжело не только для ребенка, но и для родителей тоже.
у меня так старший очень сложно взрослел. и я оч. хорошо понимаю и вашу злость, и моменты бессилия.

что сказать хочу.
попробуйте пересмотреть СВОЕ отношение к старшему.
Даже при наличии раздражения, которое он у вас вызывает на данный момент, он ВАШ СЫН.

Определите . сначала, для себя, а потом и для него какие-то приемлемые рамки поведения и дальнейшего общения, которое не будет основываться на безусловных запретах или приказах... а будет основано на понимании и помощи.

Мне в свое время это далось очень сложно, но мы нашли общий язык.
Весьма тяжело принять самому, что твой ребенок теперь ставит под сомнения мнение взрослого и не соглашается с решениями.

Может, когда ему все объяснить - станет понятнее и проще вам обоим?

Вы запрещаете ходить на карьер потому что: он не умеет плавать, беспокоитесь за детей, которых он уводит с собой.
Карьер далеко - погуляйтесь вдвоем - пусть он везет коляску с младшим. Поймите зачем он туда идет? Заведиет ритуал - пусть обливается на жаре по утрам, а вечером вы вместе гуляете на карьер...
Посмотрите, обсудите, найдите приемлемое решение для обоих.

Может, так вы научитесь вдвоем строить отношения - сын научиться искать комппромисы и будет использовать это в будущей жизни.
Такие бурные протесты подростка идут скорее от непонимания ситуации, нежели от желания сделать вам наперекор.
Он ищет свою нишу. это дается с трудом. Он делает ошибки.. это нормально...
Попобуйте стать для него другом. советчиком. референтным лицом.
Ибо путь запретов и ора - путь к непониманию и бессилию.

ИМХО...

(ЕСИЧО - два взрослых сына 19 и 17 лет)
yama is offline  
Старый 01.07.2011, 20:45
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сын дружит с маленькими детьми »
  #103
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Когда мне было 11 лет, мы переехали и пришлось сменить школу. Коллектив, скажем так, принять меня не захотел (там классная ещё своеобразная была...). Два года у меня практически не было друзей/подруг моего возраста. Но общения-то хотелось. И гулять одной тоже было скучно. В итоге гуляла/играла с 4-летней девочкой из соседнего дома. Мама мне тоже выговаривала, что я с малолетками ерундой занимаюсь, а могла бы дружить с Наташей/Леной/Светой из класса - такие хорошие девочки и живут рядом... Да не хотели девочки со мной общаться! А эта маленькая Олеся относилась ко мне хорошо, всегда была рада меня видеть...

Потом построили новую школу, я перешла в неё и всё наладилось: потому что не было там коллектива - все пришли из разных школ, мало кто был знаком друг другу.
Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 01.07.2011, 21:15
ответ для yama , на сообщение « автор, в нюансы психотерапии вдаваться... »
  #104
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от yama Посмотреть сообщение
.
Может, когда ему все объяснить - станет понятнее и проще вам обоим?
А как объяснить-то, если сын все время исчезает из поля зрения? Не ночует, убегает. Под дулом пистолета же не станешь с ним разговаривать. Прежде чем объяснить, надо как-то его домой заманить.
Но вообще странно - он, получается, второй день домой не заходит. Неужели не проголодался до сих пор? Что он ест-то?
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline  
Старый 01.07.2011, 22:07
ответ для yama , на сообщение « автор, в нюансы психотерапии вдаваться... »
  #105
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от yama Посмотреть сообщение
Может, когда ему все объяснить - станет понятнее и проще вам обоим?

Вы запрещаете ходить на карьер потому что: он не умеет плавать, беспокоитесь за детей, которых он уводит с собой.
Карьер далеко - погуляйтесь вдвоем - пусть он везет коляску с младшим. Поймите зачем он туда идет? Заведиет ритуал - пусть обливается на жаре по утрам, а вечером вы вместе гуляете на карьер...
Посмотрите, обсудите, найдите приемлемое решение для обоих.


(ЕСИЧО - два взрослых сына 19 и 17 лет)
Да я говорю: я все объясняла! Ну все буквально!((( Так же и про карьер - подожди, сказала, ребенок проснется-пойдем! Ну что там ждать оставалось час-полтора, пока мелкий проснется, я б его в коляску и пошли. Я все это говорила. Все уже применялось, ритуалы-не для него, он сделает все, что как бы мы договорились, а потом-все по своему. Да ладно бы он ходил ОДИН!! Да Бог с ним уже! Так он мелких туда тащит.
До сих пор не пришел.
Узнала через соседей и через продавщицу в магазине: приходил (подсылал мелких) покупал чипсы, жвачки...НА ЧТО??? Все, не могу..
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 01.07.2011, 22:15   #106
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Когда мне было 11 лет, мы переехали и пришлось сменить школу. Коллектив, скажем так, принять меня не захотел (там классная ещё своеобразная была...). Два года у меня практически не было друзей/подруг моего возраста. Но общения-то хотелось. И гулять одной тоже было скучно. В итоге гуляла/играла с 4-летней девочкой из соседнего дома. Мама мне тоже выговаривала, что я с малолетками ерундой занимаюсь, а могла бы дружить с Наташей/Леной/Светой из класса - такие хорошие девочки и живут рядом... Да не хотели девочки со мной общаться! А эта маленькая Олеся относилась ко мне хорошо, всегда была рада меня видеть...

Потом построили новую школу, я перешла в неё и всё наладилось: потому что не было там коллектива - все пришли из разных школ, мало кто был знаком друг другу.
Девочки, миленькие, мне уже все равно - ну если ему интересно с малолетками-ну пусть, пожалуйста. Ну не хочет он развиваться, ну остановился он на возрасте 8-10 лет - да пожалуйста! Ходи, гуляй, рассказывай им про динозавров, ври что хочешь. НО НЕ ТАСКАТЬ ЖЕ ИХ С СОБОЙ ПО ЧУЖИМ ДОМАМ, не водить на карьеры, куда родители ни за что не отпустят детей одних, не брать откуда то деньги и на них покупать себе и им жвачки и т.п.
Я могу сказать: "Товарищи родители, следите сами за своими детьми!", но чем это может кончится? Если бы мне так сказали, я бы вызвала милицию и сообщила, что моего ребенка какой то великовозрастный парень водит туда, куда даже законом запрещено и ...и вообще, придумала бы всякое. Вот честно. Если бы мне так сказали. А мне что делать? До сих пор его нет, все довольны: и искупались, и поели, и в карты порубились в чужих домах...И все уже дома! А этого нет. А то, что я весь день, как на автомате, занималась мелким ребенком, просто выполняла свои функции, не более, все мысли там, муж орет по телефону: "Мне что, бросить работу и приехать искать этого говнюка?!", а я вся в истерике, и убить хочется и в принципе-чтоб пришел. Пришел, а потом убить. Короче-бардак в голове. И ладно бы паниковать: "О, ужас, где он?", так ведь все видят, все знают: он везде, покупает что то, гуляет, все в порядке у человека, уже более суток!
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 01.07.2011, 22:29
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сын дружит с маленькими детьми »
  #107
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Отдавайте его в какой-нибудь кадетский корпус - добром все это не кончится, извините за прямоту. Я бы выдрала ремнем и заперла дома. Тут все психологов советуют - бред! Не пойдет он никуда, да если и пойдет, всерьез не воспримет. А сейчас в город всем и не на секунду не оставлять одного. Жестоко, но действенно. И не в переходном возрасте дело, а в воспитании. Вы слишком мягки с ним, ему нужен отец, мужская рука, так сказать Судя по вашим постам, папа (или отчим, не помню уже, извините) с ним вообще не контачит. Мой муж так и говорил в свое время: "Не хочу сына, его воспитывать нужно, а я на работе все время. А дочку просто любить можно".
Виктора is offline  
Старый 01.07.2011, 22:35
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сын дружит с маленькими детьми »
  #108
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Господи, девочки...Ну час от часу не легче..Изловила я этого мальчика маленького, позвонила его маме и все выпытала6 сын с утра к ним пришел, позвал на карьеры, они отказались, т.к. им мамы запретили, тот поросил велосипед съездить-ему тоже отказали. Тогда он дал им денег и сказал, чтоб те сходили в магазин и купили мороженное ему, они купили, отдали сыну сдачу, купив себе вот те самые чипсы предварительно и все, сын ушел на карьер. Было это примерно в 12-14 часов. Больше он к ним не заходил.
Я в шоке! И панике. Позвонила мужу, говорю-буду вызывать милицию, он говорит, что меня там пошлют, что приедет через 2 часа и будем разбираться. Я выйти не могу никуда, деть не спит, как я с ним на руках, ему в десять есть и спать
Дрюсик is offline  
Старый 01.07.2011, 22:41   #109
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Отдавайте его в какой-нибудь кадетский корпус - добром все это не кончится, извините за прямоту. Я бы выдрала ремнем и заперла дома. Тут все психологов советуют - бред! Не пойдет он никуда, да если и пойдет, всерьез не воспримет. А сейчас в город всем и не на секунду не оставлять одного. Жестоко, но действенно. И не в переходном возрасте дело, а в воспитании. Вы слишком мягки с ним, ему нужен отец, мужская рука, так сказать Судя по вашим постам, папа (или отчим, не помню уже, извините) с ним вообще не контачит. Мой муж так и говорил в свое время: "Не хочу сына, его воспитывать нужно, а я на работе все время. А дочку просто любить можно".
Не контачит. Вернее как: пытается ему монотонно объяснять, по-взрослому, из раза в раз, изо дня в день. Порю его только я, муж не рискует, считает это неверным, ибо он-не отец. Я пороть перестала, уже год как, большой уже. В город да, поедем, но от этого у меня только злость на него будет, из за него, сопляка, которому ВСе, ну ВСе, девочки, бегаю с ним, как обосранный олень, и туда и сюда, деньги только так улетают, что б приняли, чтоб не выгнали, чтоб репетиторы, чтоб...ой, да много всего..И говорю-говорю-говорю..Муж постоянно: "Слушай, мать твоя столько денег угрохала, столько нервов, столько выбивала для тебя то то и то то, а ты..ну как так? Ну взрослый же уже!"
Вроде понимает, потому что гулять надо, еще что то надо, все сделает, что скажут, а потом все по новой.....
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 01.07.2011, 23:04
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сын дружит с маленькими детьми »
  #110
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Ой автор , читаю и просто в ужасе !
И все-таки .. Вам надо остыть и успокоиться , ну насколько возможно .
Я бы все-таки уехала в город , наплевать на эту дачу . Это не отдых , а непонятно что .
Я бы все-таки обратилась к психологу (к хорошему и проверенному , тут кажется уже рекомендовали).
Ну и может действительно его в кадетский корпус определить ?
Надо что-то делать . Может вам и самой с психологом пооворить , как вам с ним лучше разговаривать .
Такие аргументы , как сколько денег не тебя потрачено и сколько для тебя сделано , не очень действуют .
Ну вот когда сам станет отцом , может быть поймет . А сейчас он не сможет это оценить в полной мере .
Здесь надо что-то другое.
Argona is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena