Поиск няни, ее зарплата и условия труда - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 00:05   #101
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от санни Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете,что уволит?Может наоборот,все будет хорошо ,может есть возможность как- то помочь? Очень часто работодатели заботятся о своих помошниках,я знаю такие примеры.
увы
работодателя знаю, не могу спрогнозировать на 100%, но опасения есть. К сожалению, многие считают онкологию заразной. В доме маленький ребенок. Как поведет себя мама - большой вопрос, а д/р терять работу сейчас нельзя, зарплата хорошая, у неё кредиты и лечение стоит денег.
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:09
ответ для Лавиния , на сообщение « увы:( работодателя знаю, не могу... »
  #102
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
увы
работодателя знаю, не могу спрогнозировать на 100%, но опасения есть. К сожалению, многие считают онкологию заразной. В доме маленький ребенок. Как поведет себя мама - большой вопрос, а д/р терять работу сейчас нельзя, зарплата хорошая, у неё кредиты и лечение стоит денег.
Я соглашусь просто как человек, много лет работающий с людьми - сначала гидом, потом переводчицей, потом педагогом. Люди не любят, когда у вас проблемы. На жалость давить бесполезно - больше денег не заплатят и щадить не будут, а , скорее, просто найдут другого. В несколько меньшей степени это относится к педагогам...но и то.. люди суеверны или не знаю еще что - от педагога, о котором известно, что он болен, некоторые могут уйти.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:15
ответ для Луна-луна , на сообщение « вы сказали, надо выбирать няню с... »
  #103
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от санни Посмотреть сообщение
Вот Вы и проверите свою потенциальную няню на честность,когда зададите ей вопросы относительно здоровья.Поверьте,человек заинтересованный в долгосрочном сотрудничестве,всегда говорит правду.Врут только те,кому нужен быстрый заработок .А мой отыт,простите если Вам от этого не комфортно,поэволяет мне дать ответ на любой вопрос касающийся воспитанию детей и обще нию с родителями ,их многочисленными родственниками и друзьями.
Чего-то ничего не пойму....Если няня,нанимающаяся на работу,будет подробно рассказывать о своих заболеваниях,то она честная и желает долгое сотрудничество.А здоровая няня явно скрывает проблемы и хочет только бабло срубить,так?Чушь собачья.Извините за прямоту и честностьРаботодатель никогда не будет освещать вопросы заболеваний в своей семье или Вы считаете,что они все идеально здоровы и не имеют заболеваний.Няня тоже не может быть идеально здорова,но ее заморочки должны быть безопасны для окружающих людей и для ребенка в частности.И не сказываться на выполнении должностных обязанностей.ИМХО
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:22
ответ для lavis , на сообщение « Давайте перечислим, чем именно.... »
  #104
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Давайте перечислим, чем именно. Прививочный сертификат и сан. книжка, конечно, у такой няни есть? А гриппом мы в сезон все вместе болеем, и я не обижаюсь на няню, если грипп притаскивает она.
Прививка не освобождает от заболевания,она может облегчить его течение.Дети болеют не только гриппомЭто инфекционные,кишечные заболевания.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:38
ответ для kimkim , на сообщение « Прививка не освобождает от... »
  #105
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Прививка не освобождает от заболевания,она может облегчить его течение.Дети болеют не только гриппомЭто инфекционные,кишечные заболевания.
эрм..вы когда-либо видели человека, заболевшего дифтерией, краснухой,свинкой, гепатитом, наконец - если вовремя была проведена ревакцинация? ОТ ветрянки раньше не прививали, согласна, с другой стороны, почти все ей болели в детстве. Да и теперь прививку можно сделать.

Ну а если у ребенка дизентерия, допустим, думаю, нормальные родители сами его изолируют.

Я, поработав в какой-то период своей жизни в садике, ни разу от детей ничем не заразилась. Моя тетя, работающая с детьми много лет, однажды только подцепила ветрянку, т.к. раньше ей не болела.

И вообще - а что же тогда делать детским врачам? Да и вообще любым..

Я не ругаюсь просто мне кажется, мы драматизируем ситуацию Ну конечно, если няня подцепит от ребенка кишечную инфекцию (хотя руки мы, конечно,моем), родители ей как-то это компенсируют...если точно известно, что ребенок заразил няню, а не наоборот.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:29   #106
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Мамы няни, а кто-нибудь составляет программы развития? Вот типа как здесь написано:
http://www.bonna.ru/doc/program.aspx
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:01   #107
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


ничего себе!! Я до года почитывала книжки по развитию только, ну пыталась пальчиковую гимнастику делать, песенки учить с движениями и пр. Теперь, в 2.5 г. ребенок песенки-то помнит (движения к ним), но ей скучно и вообще она "сама по себе" и моментально куда-то уносится. Не то что няня, теперь я и сама бы не смогла такую программу составить. Учу исподволь - допустим говорю с ней по-английски -- она и переходит сама по себе на английский через пару часиков или дней. Показываю все на своем примере, что бы хотела, она и делает.Потом буду запоминать логические задачки и давать ей, когда мы куда-то идем, чтоб не убегала сразу, но пока это нам трудно. А, вот - мы еще считать предметы научились - тоже исподволь, лампы в метро считаем, двери и т.п. А няня у нас молодец, она без всяких программ ее научила говорить, как зовут, сколько лет, кто мама и папа. Алфавит сама выучила - мы ее не учили, просто ребенок во все вывески одно время тыкал на улице. А теперь этот этап прошел, буквы знает, так и больше не тыкает Мне кажется, ребенку вообще (не только моему) особо навязать ничего нельзя, он и сам хочет учиться, потому и учится, над только эту потребность заметить и помочь.

Кстати, о няне - мне весьма жаль, что с тех пор, как няня стала чаще появляться у нас, ребенок все больше стал говорить по-русски. До этого я , как жаба Клава, раздувалась от гордости, что мой ребенок ни цвета, ни цифры, ни формы по-русски не знает Ну да ладно, теперь знает и так, и сяк. А няня - что няня. Ребенок же сам все показывает, няня только называет.


Я даже не знаю... я не помню, чтоб я ребенка вообще учила есть ложкой, причесываться, снимать-надевать трусы, туфельки (если без застежек). Просто...ребенок же видит, как я ем, и она так же пытается. А, кстати, о попытках посадить на горшок насильно - я, наверное, сильно этим навредила. Начиталась книжек о том, как ребенка надо "высаживать". Туда же и няни - тоже ее ругали и т.п. Как только от ребенка отстали, через месяц все сама стала делать (правда, нам уже два года было). А до этого было физически не посадить, упиралась, орала, сжимала колени.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:16
ответ для lavis , на сообщение « ничего себе!! Я до года почитывала... »
  #108
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Кстати, есть отличная серия обучающих фильмов "Brainy baby", там учат всему, что должен знать малыш. А теперь мы перешли на "Dora the explorer", там потруднее уже, интерактивные такие задачки дают - ребенок с увлечением выкрикивает ответ. Самое трудное - оттащить от экрана и увести гулять
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 16:01   #109
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


отпуск и больничные - дело договоренности мамы и няни. простои - тоже.
лично я больничные не оплачиваю вообще, отпуск - на 50%, простои по моей вине - 50% (но их реально не бывает).
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:33
ответ для lavis , на сообщение « Кстати, есть отличная серия обучающих... »
  #110
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Кстати, есть отличная серия обучающих фильмов "Brainy baby", там учат всему, что должен знать малыш.
хорошо знать английский

А купила пособие Пилюгиной, где расписаны все развивающие игры по возрасту и щанимаемся, ну еще "немножо" Домана (не могу я целиком эту методику принять), вроде уже считает огда хочет. По крайней мере на вопрос где пять (чего-то картофелин, камней) или там три, два, показывает правильно. Алфавит учим.
"Семь гномов" нравится, покупаю сразу комплектами занимаемся.
Ну собственно и ве. У меня больше заморочек с психологией, хочу чтобы с Ваней общалиь учитывая рекомендации Гиппенрейтер и вот такие например
http://olgapisaryk.livejournal.com/105941.html#cutid1
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena