все своими руками испортила... и что дальше? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 17:01
ответ для Снуль , на сообщение « Есть подозрение что либо нет, либо... »
  #101
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Есть подозрение что либо нет, либо сильно ненапряжная. Это очень неплохо для женщины, как придатка мужчины. Но очень неполезно, когда "ждать". Мне ОЧЕНЬ помогла работа на конвеере тогда. Хотя могла и всяко-разным дизайнером устроиться - в одной из фирмочек 2 дня проработала - параллельно со своим обычным фрилансом трехмерщиком) - офис, кондиционер, интернет, коллектив, с 11 до 17 - чистенько-красивенько-понтовенько - поняла что "не в это время не в этом месте". Бросила все - пошла подмастерьем на ювелирный завод - абсолютный тупняк, однотипные движения, план-план-план, в ушах плеер, слезы в верстак, утром ребенка в садик на двух маршрутках, потом на работу, потом за ребенком, успеть план (70% премии к зарплате, алиментов - 3 тыс рублей, унижаться по судам трясти-доказывать не по мне - сами с усами), в пятницу если бабушки забирали сына до понедельника - в монтировке до полуночи, потом домой поспать 5 часов или куклу пошкурить, потом с утра на все выходные на работу - план выполнять, перерерывы только на сигарету раз в час - оттуда-то и растут мнения родственников о маме-кукушке и опеке над несчастными заброшенными детьми. (Муж бывший еще собирался сына забрать, а я скрепя сердце этому не препятствовала - мы договорились что три месяца у меня живет, три у него, потому что знала - надо дать ему наиграться. Собственно игра в папу закончилась как только сын на карантин на месяц с корью загремел - "Лида, а мне больничный не оплачивают, я не могу с ним сидеть" - но это другая история). Несколько месяцев в таком темпе. Потом письмо в аську "Лида, я со Светой развожусь". От давнего даже не друга - приятеля. На тусовках в бытность мою счастливой женой пересекались, с сестрами его дружила, общаться перестали когда он женился - в другой конец города переехал, тусить вместе перестали. Ну решила поддержать морально приятеля - договорились вместе с друзьями общими пива сходить попить. Встретились - с тех пор больше чем на три дня не расставались - сейчас третьего ребенка ждем 8-) Первый муж - помню что любила, страдала - но теперь вообще не понимаю - почему? Ну да, прожили вместе какое-то время, сына прекрасного сделали. Но что нас вместе держало? Не понимаю вообще. Тогда казалось что МИР РУХНУЛ. А сейчас - что это за мир такой вообще был? Встречаемся раз в пол года, когда он вспоминает, что у него сын есть - что это за человек? Как я с ним вообще жить могла?
Да, все - личный опыт а не мерка всего по себе. Ибо чужого опыта нет, просто как пример.
Можно нескромный вопрос? Муж не пытался вернуться?
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:06   #102
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
Можно нескромный вопрос? Муж не пытался вернуться?
Пытался. Очень красивое длинное письмо написал о том что давай начнем все сначала. Когда уже с этой девушкой жил. Но у меня тогда как раз плохое настроение было и я ему ответила невежливым условием что пусть он сначала весу килограмм 50 скинет, потом подумаю об этом - чуток отвыкла от него к этому времени уже.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:10   #103
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Пытался. Очень красивое длинное письмо написал о том что давай начнем все сначала. Когда уже с этой девушкой жил. Но у меня тогда как раз плохое настроение было и я ему ответила невежливым условием что пусть он сначала весу килограмм 50 скинет, потом подумаю об этом.

Автор, мотайте на ус!
Возвращаются к самодостаточным!
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:10   #104
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение

Ваша одержимость, как вам кажется, этим человеком - на самом деле просто очередное проявление вашего эгоизма - как капризная девочка топаете ножкой - вот хочу, хочу, чтоб был, я буду хорошая, только отдайте обратно.
Надо уважать чужие желания, тем более желания любимого человека. Он имеет право не хотеть быть с вами, неужели непонятно? Если бы он не дернулся и не сбежал от вас, вы бы так и продолжали вести себя так, как вам было удобно и приятно. Ну перечитайте Унесенных ветром, что ли(только без ужасного продолжения, написанного непонятно кем). Оставьте человека в покое, дайте ему уйти, отпустите морально, не держите. Ничего хорошего у вас не получится, даже если из жалости он с вами еще останется. Если бы он просто хотел вас проучить, уже давно бы щелкнул по носу и вернулся бы. А он, похоже, действительно решил именить свою жизнь и жить дальше без вас.
Осознайте это и отпустите человека, просто поблагодарите за все хорошее. И учитесь дальше жить сама, без него. Не надо его ждать.
ППКС!

Автор, Вам надо это перетерпеть. Наберитесь терпения! Это пройдет. Меня также колбасило.
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:15
ответ для Гунторезка , на сообщение « :)) Автор, мотайте на ус!... »
  #105
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение

Автор, мотайте на ус!
Возвращаются к самодостаточным!
Да, но только самодостаточным есть, из чего выбирать В период междубрачья я провертела параллельно около десяти романов разной степени циничности и серьезности - это за 4-5 месяцев
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:18   #106
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Да, но только самодостаточным есть, из чего выбирать
Вот тут то и ждет таких мужей сУрприз, что их не очень то назад и хотят...... Хотя, может муж автора и правда Ангел......
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:19
ответ для LenaBuh , на сообщение « ППКС! Автор, Вам надо это... »
  #107
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от LenaBuht Посмотреть сообщение
ППКС!

Автор, Вам надо это перетерпеть. Наберитесь терпения! Это пройдет. Меня также колбасило.
Сколько времени расколбас длился? Удалось ли полностью вернуть душевное равновесие?
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:22   #108
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
Сколько времени расколбас длился? Удалось ли полностью вернуть душевное равновесие?
где-то год. Автор, не пугайтесь! Бывало совсем критически, бывало отпускало на какое-то время. Хотя это наверное, индивидуально. А да, если больше унижаться, тем больше отталкиваешь человека. Да и потом вспоминать противно. Сейчас все более менее, спокойно общаемся.в основном из-за дочки.
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:32
ответ для LenaBuh , на сообщение « где-то год.:016: Автор, не пугайтесь!... »
  #109
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от LenaBuht Посмотреть сообщение
где-то год. Автор, не пугайтесь! Бывало совсем критически, бывало отпускало на какое-то время. Хотя это наверное, индивидуально. А да, если больше унижаться, тем больше отталкиваешь человека. Да и потом вспоминать противно.
Вот и я где-то читала, что год идет восстановление. Первые три месяца - жесть полная, потом уже боль тупая...... А вообще если ты в полной мере не прочувствуешь боль расставания, боль, когда с мясом от себя отдираешь, то не сможешь ты полностью себя от этих отношений очистить и новая любовь к тебе не сможет в сердце прийти..... Это нормальный процесс, автор делаем в голове установку: "Я сильная. Я достойно справляюсь с ситуацией. Я буду счастлива". Три раза в день до и после и вместо еды!
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:34
ответ для 3 девицы , на сообщение « что дальше? »
  #110
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Статья хорошая.
http://eva.ru/love/articles/kak-perezhit-razvod

"А теперь поговорим об этапах, которые переживает разводящаяся женщина.

1. Постразводный синдром
Даже если в браке вы вели себя достаточно вольно, когда вы разъедетесь с мужем - у вас начнется. Новый роман закрутится сам собой, возможно, это будет просто секс. Это может быть прекрасно, это может быть эйфория и все в таком духе. Но всегда будет наступать момент - «что-то не то». Вы всех станете сравнивать с бывшим. Это нормально. Просто знайте, что у вас постразводный синдром, и ваш путь к другим отношениям еще даже не начался.

2. Большие надежды
Вам кажется, все еще можно вернуть, и вы бросаетесь с головой в практику «возвращения его». Вам кажется, что вы теперь понимаете, почему он ушел, где вы ошибались. И вы готовы измениться (на самом деле - просто подстроиться под него) ради главной цели - чтобы он вернулся.

Возможно, вы будете находить много совпадений, знаков, которые станут указывать на необходимость быть вместе именно с ним. Но помните, что в данный момент вам сложно оценивать ситуацию адекватно. Просто не забывайте об этом. Смотрите шире.

3. А в чем вообще смысл?
Затем наступает момент более глубокого осознания. Вы можете задуматься о смысле себя, любви, - возможно, даже самой жизни. Анализ, осмысление - это то, на чем вы сосредоточены на этом этапе. И теперь важно понять, что суть вообще не в вашем муже, и даже не в вашем браке. Дело в вас самих.

Вспомните, о чем вы мечтали в детстве. А позже? Пришла пора подумать о той девочке, которая ждет вас на пустынном берегу, и спросить ее - а чего же она действительно хочет?

4. Смысла нет?
Отойдите от края платформы, так сказать. Отчаяние - то, что может настигнуть вас дальше. До какого внутреннего дна вы дойдете - зависит лично от вас, от вашей силы. На этом этапе лучше работать с психологом. Но можно пройти его и в одиночку, если у вас достаточно сил, и ваша психика справится с этим.

5. Точка. Невозврата.
С этой самой точки продолжается ваша жизнь. Она продолжается, потому что всегда, пока вы не умерли - вы живете. Но вы просто спите, вы заморожены. Пока вы в депрессии и не видите будущего, вам даже поверить сложно, что может быть иначе. Что будущее - существует. Вы упираетесь в горизонт, и ваш горизонт - это плотная стена. Но как только вы откажитесь от иллюзий, стена исчезнет. С этого момента вы снова готовы жить. Вы больше не говорите, что ушли из большого секса или не интересуетесь отношениями. Вы заново все чувствуете."

PS/ Еще Рублеву почитайте. "Девочка и пустыня", Гилберт "Ешь, молись, люби".
LenaBuh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena