Коммуналка : курение соседей на кухне - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 17:12
ответ для faustus2000 , на сообщение « СЭС ответит мне и начнет дергать... »
  #101
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
СЭС ответит мне и начнет дергать соседей. Кроме того, если покопаться в номах СЭС. то более, чем уверена, что можно найти много инетесного про курение и пр.
И насколько часто они будут дергать ваших соседей зависит от того насколько часто соседей будете дергать вы.
Кроме того, людям по состоянию здоровья может быть противопоказан дым. Астмы. аллергии, беремнность и т.д.
Про пользование открытым огнем да, но про места для курения, это не просто пользование открытым огнем нет.
А уж про участкового... начиная от того что можно устроисть цирк с препровождением гостей при помощи участкого каждый раз, когда это будет возможно. Гости со временем отвалятся сами собой.
Я так поняла, что автор хочет спокойно жить в квартире, а не жить в постоянном состоянии войны? То что ВЫ предлагаете, это называется пакостить, соседи вполне могут ответить автору тем же... Чем могут ответить соседи автору: случайно пробить электрические провода ведущие в комнату автора и забыть место пробива, случайно отключить холодильник в отсутствии автора, случайно уронить в суп автора мыло... И ещё много чего, у меня подруга в общаге долго жила, сейчас вспоминать весело, а тогда грустно. А всего-то её вина была, что она первая успела подать документы на вторую освободившуюся комнату в их отсеке.
__________________



ТОРТУГА :) is offline  
Старый 19.08.2011, 17:14
ответ для eLF_C , на сообщение « Тут основная суть в том, что у автора... »
  #102
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от eLF_C Посмотреть сообщение
Тут основная суть в том, что у автора есть варианты (имею ввиду съем квартиры и сдача своей комнаты например). Я понимаю людей, которые сидят в коммуналках, потому что выбора нет (уход за родственником,финансовые затруднения, общий ордер с теми кого все устраивает итп), тут другое...наверное. Ведь подумайте, все равно рано или поздно человек приходит к тому, что комфортно будет чувствовать себя только в отдельном жилье, даже если оно съемное. Воюйте, пишите, по голове стучите - это все пустое, важно чтоб все было хорошо у Вас и близких Вам людей, но и другим не гадить
а кто сказал что у меня есть варианты??я ВЫНУЖДЕНА БУДУ СНИМАТь квартиру, переплачивать деньги, если не смогу исчерпать данный конфликт.в вем то себя ущемлять, переплачитать разница на съем квартиры, из за простите какие то нелюдей. Люди знаете от непереизбытка денег покупают комнаты в коммуналках
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline  
Старый 19.08.2011, 17:17
ответ для sweetlanika , на сообщение « +1 Тем более если начнется такая... »
  #103
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
+1
Тем более если начнется такая коммунальная война, то соседи тоже средства выбирать не будут. Что мешает им тоже сдать гастерам? И тоже написать в какие-нибудь инстанции жалобы, придраться всегда можно найти к чему. В итоге автор все равно съедет и квартира превратится неизвестно во что.
На ЛВ очень любят пистать про "сдать гастерам", но для этого тоже нужно иметь определенный склад характера, т.к. гастеры разные бывают и не знаешь на кого нарвешься. Можно от них так огрести, что мало не покажется.
faustus2000 is offline  
Старый 19.08.2011, 17:18   #104
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
По голове стучать, конечно, более действенно(не в смысле в морду бить, конечно), чем строго по закону, но одно другому не мешает.
Ну, а по поводу жить или не жить в коммуналке - у всех ведь своя жизненная ситуация. Иногда приходится и жить. Впрочем, ТС не об этом спрашивала=))
в том то и дело..знал бы поп-знала б что так получится- ремонт не делала, сразу б начали снимать, а эту сдавать

Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Я так поняла, что автор хочет спокойно жить в квартире, а не жить в постоянном состоянии войны? То что ВЫ предлагаете, это называется пакостить, соседи вполне могут ответить автору тем же... Чем могут ответить соседи автору: случайно пробить электрические провода ведущие в комнату автора и забыть место пробива, случайно отключить холодильник в отсутствии автора, случайно уронить в суп автора мыло... И ещё много чего, у меня подруга в общаге долго жила, сейчас вспоминать весело, а тогда грустно. А всего-то её вина была, что она первая успела подать документы на вторую освободившуюся комнату в их отсеке.
вот именно, хочу спокойно жить, ни себе и никому нервы не трепать, не пакастить, поэтому и спрашиваю есть какие нормативные доводы,которые я могу аргументировано предъявить хозяйке если нет, тогда придётся выкручиваться...просто странно получается, собственник ты или съёмщик у тя одинаковые праватак могут и на голову сесть
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline  
Старый 19.08.2011, 17:24   #105
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Я так поняла, что автор хочет спокойно жить в квартире, а не жить в постоянном состоянии войны? То что ВЫ предлагаете, это называется пакостить, соседи вполне могут ответить автору тем же... Чем могут ответить соседи автору: случайно пробить электрические провода ведущие в комнату автора и забыть место пробива, случайно отключить холодильник в отсутствии автора, случайно уронить в суп автора мыло... И ещё много чего, у меня подруга в общаге долго жила, сейчас вспоминать весело, а тогда грустно. А всего-то её вина была, что она первая успела подать документы на вторую освободившуюся комнату в их отсеке.
Общага и коммуналка- две большие разницы. Хотя бы потому, что в коммуналке живет всего лишь несколько человек, а обязанностей и законных мер воздействия(вплоть до милиции и суда) в коммунальной квартире намного больше.

Про пакостить и проч.... Есть две линии поведения: терпеть и молчать(и по моему личному опыту будет только хуже), или не терпеть и не молчать. Во втором случае возжно и мыло в суп, а возможны тишина и порядок. Это уж насколько у автора хватит сил и талантов в построении соседий.
Можно еще, конечно, комнату сдать и снять квартиру, но тут опять же насколько это выгодно автору? Ведь разница в сдаче комнаты и снятии квартиры довольно существенна.
faustus2000 is offline  
Старый 19.08.2011, 17:25
ответ для zzhukk , на сообщение « Коммуналка : курение соседей на кухне »
  #106
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


у меня подруга очень долго жила в коммуналке,и всё бы её устраивало,если бы не соседи,там тоже полквартиры сдавалось,она сначала привлекала участкового,по-первости помогало,так как сьёмщики попадались конфликтные,а потом устала и сняла себе 1комнатную квартиру,а комнату свою прекрасную в центре города сдала гостям из ближнего зарубежья,причём в довльно немалом количестве,как она всё сделала документально я незнаю,но выселить гастрабайтеров никто не может,теперь в той квартире вешаются соседи,а сьёмщики меняются один за другим,а ей хорошо,она живёт в квартире и оплаты с гастриков за комнату ей полностью хватает на плату за свою сьёмную квартирувроде ещё и остаётся пару тыщ.......
LUcky.55 is offline  
Старый 19.08.2011, 17:29
ответ для zzhukk , на сообщение « в том то и дело..знал бы поп-знала б... »
  #107
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от zzhukk Посмотреть сообщение
в том то и дело..знал бы поп-знала б что так получится- ремонт не делала, сразу б начали снимать, а эту сдавать


вот именно, хочу спокойно жить, ни себе и никому нервы не трепать, не пакастить, поэтому и спрашиваю есть какие нормативные доводы,которые я могу аргументировано предъявить хозяйке если нет, тогда придётся выкручиваться...просто странно получается, собственник ты или съёмщик у тя одинаковые праватак могут и на голову сесть
Не пугайтесь вы раньше времени. Вас на прочность проверяют.
Для начала я бы просто сказала, что есть нормативные акты, согласно которым курить в МОП нельзя, и если вы не хотите курить в своей комнате по-хорошему, то я дам официальный ход делу, и вы не только курить не будете, но еще и штраф заплатите.

А съемщикам бы вообще прямым текстом объяснила, что если он сегодня курит на кухне, то завтра его хозяева комнаты за дверь выставляют вместе с собакой. Вот и все.
faustus2000 is offline  
Старый 19.08.2011, 17:30   #108
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Не пугайтесь вы раньше времени. Вас на прочность проверяют.
Для начала я бы просто сказала, что есть нормативные акты, согласно которым курить в МОП нельзя, и если вы не хотите курить в своей комнате по-хорошему, то я дам официальный ход делу, и вы не только курить не будете, но еще и штраф заплатите.

А съемщикам бы вообще прямым текстом объяснила, что если он сегодня курит на кухне, то завтра его хозяева комнаты за дверь выставляют вместе с собакой. Вот и все.

спасибо. постараемся..
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline  
Старый 19.08.2011, 17:32
ответ для zzhukk , на сообщение « а кто сказал что у меня есть... »
  #109
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от zzhukk Посмотреть сообщение
а кто сказал что у меня есть варианты??я ВЫНУЖДЕНА БУДУ СНИМАТь квартиру, переплачивать деньги,
Это вы сами себе сказали уже, судя по всему.
faustus2000 is offline  
Старый 19.08.2011, 17:33
ответ для LUcky.55 , на сообщение « у меня подруга очень долго жила в... »
  #110
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
у меня подруга очень долго жила в коммуналке,и всё бы её устраивало,если бы не соседи
mealworm is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena