С праздником вас братья мусульмане. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 15:44
ответ для Тирца , на сообщение « ну кстати, я не замечала в России... »
  #101
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
сдается мне ,если бы Пароход, сохраняя свою еврейскую самобытность,-таки отважился выйти с таким поздравлением и обращением в массы на горьковской, не долго бы он еще оставался еврейским.
я не раз был в гостях на многих праздниках, я же постил выше, что меня на Хадж пытались наставить, это были очень уважаемые и заслуженные старцы, да и не еврей я, это в голове у меня, как на том параходе
Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Я думаю, наших бы там камнями закидали, если бы они так масштабно бы праздновали христианский праздник. Про толерантность бы и речи не было.
а ведь празднуют, только не у нас, мы разучились за 20 лет жить в мире, мы ищем врага..
в той же Грузии есть уличное кафе на берегу Мтквари, там постоянно собираются и празднуют вместе, приглашая и гостя друг у друга и христиане, и иудеи, и мусульмане..., раньше так было
есть некоторые мусульманские страны, где правительство содействует и христианам, и другим религиям, и Священный Коран это приветствует
Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
ну кстати, я не замечала в России какого-то противостояния евреев и мусульман. У нас не Израиль с Палестиной, тут, кмк, все по другому. Хотя, я и не приглядывалась спецом к этому
ну почему же, израильтяне очень даже помогали палестинцам, сложно там все...
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:45   #102
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
В общем, я не великий спец в таких вопросах, но, имхо, если задаться целью- придумать можно.
+1 , только я согласна с Пароходом- это не нужно кому-то, хотя понятно кому. Очень удобно таким способом оттягивать от себя раздражение народа на тех же масульман. А масульмане и ведутся.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:45   #103
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Лена, поток и так не только через Горьковскую. Я это наблюдаю уже второй год, езжу я по тем местам. Часть идет до Петроградской. Мы как раз сегодня от дома отъехали и были в шоке от публики на Каменноостровском. Часть идет через Троицкий, потом через Марсово поле. Довольно плотный, причем. (( На работу опоздала в итоге.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:45
ответ для Комбат , на сообщение « я не раз был в гостях на многих... »
  #104
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Еврейский пароход Посмотреть сообщение

ну почему же, израильтяне очень даже помогали палестинцам, сложно там все...
Я немного в курсе И тем не менее, бытовая неприязнь евреев к мусульманам, и мусульман к евреям там присутствует. В России, кмк, нет, ровно как нет и обратного противостояния.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:46   #105
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
а мне кажется, что есть простые способы всего этого не допустить. Эти способы, наверное, не вызвали бы поддержку населения, но тем не менее... Допустим, если на несколько часов вообще закрыть Горьковскую, то поток людей хлынет на другие станции метро, и он будет рассеянным. Т.е. не будет такой толпы, которая все сметает на своем пути. Или, например, открыть на этот день какие-нибудь молитвенные точки в разных частях города, которые стянут на себя большую часть мусульман, и тогда тоже толпы в одном месте не будет, и значит, не будет этого срача и этой толпы. Проблема то именно в том, что толпа идет и все сметает на своем пути. Вот если эту толпу разрядить- было бы проще.
В общем, я не великий спец в таких вопросах, но, имхо, если задаться целью- придумать можно.
Нет не вызовут точно, мало того что трамваи не ходят так еще и метро закроют. 20 тыс. человек боюсь распределить в разных частях города нереально мечеть у нас в городе основная на Горьковской поэтому все туда и едут.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:47   #106
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Не хотите с этим же обратиться, скажем, к фанатам "Зенита"? Все это можно и к ним адресовать, например. Я думаю, на фанатском форуме вы будете иметь большой успех
Знаете нет не хочу, сама периодически хожу на стадион, при этом работаю на Спортивной и такого бардака я никогда не наблюдала.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:47
ответ для Даффна , на сообщение « Нуууу.... Это же ваша, извиняюсь за... »
  #107
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
А мне сдаётся, что от еврейского у Парахода только слово в нике. И больше ничего.
Кто б спорил, тем более, что мне в общем все равно .. Я писала к тому, что мусульмане- люди и ест-но разные. Далеко не все реагируют на евреев положительно и среди них толерантных думаю не больше, чем среди нас
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:48
ответ для sebos , на сообщение « Лена, поток и так не только через... »
  #108
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Лена, поток и так не только через Горьковскую. Я это наблюдаю уже второй год, езжу я по тем местам. Часть идет до Петроградской. Мы как раз сегодня от дома отъехали и были в шоке от публики на Каменноостровском. Часть идет через Троицкий, потом через Марсово поле. Довольно плотный, причем. (( На работу опоздала в итоге.
Наташ, это все легко решается, если задаться целью. Поток пойдет, конечно, но он будет куда более рязряженным, чем этот же поток в районе Горьковской.
Я уж молчу про возможность подгонки туда автобусов, доставляющих до разных станций, и тогда автобусы будут развозить людей небольшими порциями. В общем, было б желание...
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:52
ответ для Тирца , на сообщение « Наташ, это все легко решается, если... »
  #109
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Лена, я думаю, что идеальным решением проблемы была бы подгонка автобусов, потом эти автобусы едут в аэропорт или на вокзал к ближайшему рейсу из России.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:53   #110
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Что то не замечала я,чтоб у "них" там для нас по пол города перекрывали,чтобы нам какой нибудь христианский праздник отпразновать. Еще и в центре города этот ужас людей жалко...за что страдают.
Вот и я шла сюда с этим вопросом.
Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Я думаю, наших бы там камнями закидали, если бы они так масштабно бы праздновали христианский праздник. Про толерантность бы и речи не было.
И пришла к такому же ответу.

Кто тут самый толерантный, расскажите нам, как бы "в горах и аулах" отнеслись к массовым православным гуляниям?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena