Второй малыш - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 19:03   #101
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Да, про деньги я прекрасно могу понять.
Но я скорее про себя писала... Здесь декретный отпуск - 12 недель после родов, отпуска по уходу за ребёнком нет, то есть 90% мам очень рано выходят на работу, поэтому и деньги есть. Опять же основной возраст, когда рожают первого ребёека - за 30, а семей, где 2-3 детей - большинство, поэтому погодки тут - это очень частая и обычная история. Моя начальница родила первого ребёнка в 34, второго в 36, третьего - пару недель назад, в 38. И это норма. А вот помощь бабушек/дедушек - нет. И никто не удивляется желанию матери через год/два снова родить. Хотя, признаюсь, как бы я себя чувствовала и вела, если бы жила в России - не знаю.
мне вот интересно кстати. давно хотела задать вопрос
а то что дети так рано разлучаются с матерями да еще в таком массовом порядке никак не сказывается на отношениях?
меня тоже сдали довольно рано в 11 месяцев и такое ощущение что после этого уже все поменялось
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:06
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #102
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


У меня разница между детьми 12 лет,класс))))))))))
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:08   #103
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну наверное если в пол года сдаешь в сад то все равно когда рожать и сколько
Немного некорректный комментарий, ну да ладно.

В Голландии (где я живу) многие отдают раньше значительно. Детские сады здесь принимают детей от 10 недель. Но это не по теме немного. И мне честно не кажется, что воспитывать детей и работать параллельно - это значительно легче, чем воспитывать детей дома, но это тоже уход от темы в сторону. Каждый сам выбирает, где и как жить. Я просто хотела рассказать, что бывает другой подход к рождению детей в принципе.
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:09
ответ для Kumiko O. , на сообщение « А чем отличается "делать уроки" со... »
  #104
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Kumiko O. Посмотреть сообщение
А чем отличается "делать уроки" со старшей от "рисовать" со старшей, когда на руках все тот же плачущий младенец? По моему трудности будут при любой разнице в возрасте. Важно, чтобы мама была к этому готова!
У моей мамы в семье 4 ребенка-погодок, все дружные очень! У лучшей подруги 3 брата и сестра (всего пятеро их), все погодки! Вообще пример для подражания, а не семья! Зато у мужа с сестрой разница 5 лет- вообще не общаются...так что все индивидуально...зависит от родителей, от детей...
Мы планировали погодок с мужем. К сожалению, погодки не получились Получилась разница ровно 2 года Ко всем трудностям я готова, нам никто не помогает, но помощь и не нужна! Как можно не справляться со своими детками?
И скажу честно, с первым ребенком в первые месяцы его жизни было в 100000 раз сложнее, чем сейчас с ними двумя! Внимания уделяю всем много. Главное упростить быт (посудомойка, мультиварка) и придерживаться четкого режима, тогда можно успеть ВСЕ!
+1000
Не так уж он много и орет то на руках, а если орет то по делу: обкакался например-значит мы с дочкой откладываем рисование и идем выбирать памперс с картинкой кошечки или собачки, если животик-то начинаем массажик делать-дочь мячик несет и т.д., вообщем стараюсь дочу вовлекать во все занятия с малышом-для нее это в новинку и интересно.

Просто два ребенка-это всегда ДВА ребенка и нагрузка на маму по любому удваивается и не так важно какая у них разница.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:11   #105
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
мне вот интересно кстати. давно хотела задать вопрос
а то что дети так рано разлучаются с матерями да еще в таком массовом порядке никак не сказывается на отношениях?
меня тоже сдали довольно рано в 11 месяцев и такое ощущение что после этого уже все поменялось
Снова уходим в сторону, мне кажется, автор топа не будет рад.

Сказывается или нет - не знаю, вот вырастет мой сын и посмотрим. Если я смотрю на своё окружение - то есть абсолютно разные семьи, и с близкими отношениями, и нет. Меня мама отдала в ясли в полтора года. Мама - это мой лучший друг после мужа, несмотря на то, что мы живём в разных странах.

Ещё про разницу в возрасте - у меня с сестрой разница - 14 лет, у нас очень тёплые, хорошие отношения, надеюсь, останутся такими навсегда.
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:14   #106
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Немного некорректный комментарий, ну да ладно.

В Голландии (где я живу) многие отдают раньше значительно. Детские сады здесь принимают детей от 10 недель. Но это не по теме немного. И мне честно не кажется, что воспитывать детей и работать параллельно - это значительно легче, чем воспитывать детей дома, но это тоже уход от темы в сторону. Каждый сам выбирает, где и как жить. Я просто хотела рассказать, что бывает другой подход к рождению детей в принципе.
это шутка была
извините если вас задело
но всеже если ребенок в саду и тем более два разновозрастных то многие проблемы снимаются
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:18
ответ для OlyaV , на сообщение « +1000 Не так уж он много и орет то на... »
  #107
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
+1000
Не так уж он много и орет то на руках, а если орет то по делу: обкакался например-значит мы с дочкой откладываем рисование и идем выбирать памперс с картинкой кошечки или собачки, если животик-то начинаем массажик делать-дочь мячик несет и т.д., вообщем стараюсь дочу вовлекать во все занятия с малышом-для нее это в новинку и интересно.

Просто два ребенка-это всегда ДВА ребенка и нагрузка на маму по любому удваивается и не так важно какая у них разница.
с одной стороны да а с другой всеже когдаодин уже социализирован и ходит в школу или сад то немного проще. сложно когда еще не может сам до школы дойти или отпустить стращно.
Сегодня подруга у которой разница между детьми 11 лет сказала - дочка наконец пошла в школу а я завалилась спать с мелким . а когда погодки или двугодки старшего еще надо собрать и довести до сада вместе с младшим а уже потом когданибудь лечь спать. а если в сад не ходит то вообще никогда
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:19
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « это шутка была извините если вас... »
  #108
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
это шутка была
извините если вас задело
но всеже если ребенок в саду и тем более два разновозрастных то многие проблемы снимаются
Да это я просто остро реагирую, пятница уже, устала.
На работе "система висит", а домой не уйти, вот и сижу на ЛВ уже второй час.

Про сад - да, наверное, Вы правы.
И вообще, так как я сейчас на волне планирования, мне всё видится в розовом свете.
А как оно пойдёт на самом деле - будет видно, но оптимизма мне не занимать!
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:20
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #109
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Ну я вот со своими днем вместе иногда сплю...
Просто дочку в сад не отдаю и пока сижу дома, не собираюсь.
Мне кажется-что когда режим общий, т.е. все дома и мы можем вместе погулять сходить, поспать-то так проще справляться.
А кому наоборот....
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:22   #110
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
И вообще, так как я сейчас на волне планирования, мне всё видится в розовом свете.
А как оно пойдёт на самом деле - будет видно, но оптимизма мне не занимать!
Правильно правльно
Так держать
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena