мытье окон в садаx\школаx добрыми руками родителей - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Окна или типа того мыть xодили?
да. это же моему ребенку надо. 126 44.06%
сам не мыл, но денег дал 83 29.02%
да. мало ли чего они плоxого сделают, если не пойти или не дать денег 9 3.15%
нет. просили, но денег не давал, ничего не мыл. им за это деньги из бюджета идут, пускай вот и моют 15 5.24%
нет. не просили. обошлось. 36 12.59%
прочее\воздержался\затрудняюсь ответить 17 5.94%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 16:48
ответ для denswan , на сообщение « мытье окон в садаx\школаx добрыми... »
  #101
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


Моем, убираем и тп. и в садиках и в школе. Родители по очереди.
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:50
ответ для denswan , на сообщение « мытье окон в садаx\школаx добрыми... »
  #102
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


да и опять же, про нытье о том, что, мол, с родителей деньги нельзя собирать. Во-первых, считанные единицы школ и садов согласились получить статус автономного учреждения - со своим счетом в банке и все такое. Чтобы брать, сколько надо и тратить, как хочешь и когда хочешь. Раз директора и заведующие считают, что им лучше оставаться бюджетными - это их выбор, не так ли? Во-вторых, ну конечно же деньги можно собирать, если у попечителского совета будет свое юрлицо и свой счет. Никаких проблем.

Ну и самое главное. Принимать благотворительные взносы школы и сады все еще могут на свои счета в казначействе. Вообще никаких проблем. НО они не хотят этого делать, потому что от них требуют тратить деньги по ФЗ№94. Ну так а в чем проблема с фз-то? О том, что это ужас-ужас, можно сколько угодно разговаривать, но никто не мешает директору вникнуть в то, как правильно проводить конкурсы и реально их проводить. Заранее и честно.

Вроде как сентябрь - довольно регулярное событие, и к нему вполне можно подготовиться. Провести конкурсный отбор подрядчика по мытью окон не 29 августа, а 29 июля, правда? и сделать это спокойно, без криков и надрыва, мол "это же для деток!!!!111".

но все это, разумеется, н имеет значения, потому что родители и так придут и все вымоют, потом сдадут денег. а выделенные на конкурс деньги можно распилить со знакомым ремонтником.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:55   #103
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
есть другой вариант. все директора школ или заведующие садов входят в конкурсную комиссию при определении подрядчика на летние ремонты. или даже возглавляют комиссии. и никто им не запрещает вносить в техзадание уборку помещений после ремонта. деньги-то на это выделяются, не стоит прибедняться. Но это как-то слишком сложно и непонятно, зачем, ведь родители и так готовые это делать бесплатно, да?
Не все так однозначно. Директор школы сейчас должен обладать ох какими немыслимыми новыми знаниями. Думаю, что очень не просто на уровне директоров организовывать услуги клининга на городском уровне. Было бы неплохо, чтобы как и питанием, охраной и клинингом занимались на городском уровне. Я бы и АХЧ отдал в управляющие компании районные.
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а вы лучше в декабре и марте голосуйте :-)
Напоминаю тебе, что живу в пресловутой Красненькой речке и не по-наслышке владею инфой о выборах. Могу подрассказать за чашкой чая.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:55
ответ для Natalija , на сообщение « Правда что ли? Мою сестру, она... »
  #104
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Правда что ли?
Мою сестру, она воспитатель, заставили разгружать и таскать в сад новую мебель, т.к. грузчики сметой не були предусмотрены
по-вашему, я виноват в том, что заведующая вашей сестры ленивая лошадь, которой некогда вносить нужные ей изменения в конкурсную документацию? кроме нее этим вроде как некому заниматься. или кто виноват? и кто виноват, что заведующая думает, что ваша сестра будет таскать мебель, никуда не денется? я? или, может, матвиенко? или путин? по мне, так раз сестра ваша считает это для себя нормальным, грех искать кого-то виноватого. нет?
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:59   #105
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Не все так однозначно. Директор школы сейчас должен обладать ох какими немыслимыми новыми знаниями. Думаю, что очень не просто на уровне директоров организовывать услуги клининга на городском уровне. Было бы неплохо, чтобы как и питанием, охраной и клинингом занимались на городском уровне. Я бы и АХЧ отдал в управляющие компании районные.


Напоминаю тебе, что живу в пресловутой Красненькой речке и не по-наслышке владею инфой о выборах. Могу подрассказать за чашкой чая.
привет

ок, директора отдадут на аутсорсинг клиниг, охрану, питание, ахч. Если смогут добиваться от подрядчиков результата - большие модолцы. А если еще и съкономят на этом себе и педсоставу на премии - вообще медаль ему полагается.

а сидеть и как говно мямлить, какие все вокруг мерзавцы и не дают тебе в договор поставки включить пункт о перетаскивании мебели из машины в группу или запрещают тебе потребовать от ремонтников убраться за собой - ну, так ничего и не будет никогда.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:59
ответ для denswan , на сообщение « да и опять же, про нытье о том, что,... »
  #106
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
да и опять же, про нытье о том, что, мол, с родителей деньги нельзя собирать. Во-первых, считанные единицы школ и садов согласились получить статус автономного учреждения - со своим счетом в банке и все такое. Чтобы брать, сколько надо и тратить, как хочешь и когда хочешь. Раз директора и заведующие считают, что им лучше оставаться бюджетными - это их выбор, не так ли? Во-вторых, ну конечно же деньги можно собирать, если у попечителского совета будет свое юрлицо и свой счет. Никаких проблем.

Ну и самое главное. Принимать благотворительные взносы школы и сады все еще могут на свои счета в казначействе. Вообще никаких проблем. НО они не хотят этого делать, потому что от них требуют тратить деньги по ФЗ№94. Ну так а в чем проблема с фз-то? О том, что это ужас-ужас, можно сколько угодно разговаривать, но никто не мешает директору вникнуть в то, как правильно проводить конкурсы и реально их проводить. Заранее и честно.

Вроде как сентябрь - довольно регулярное событие, и к нему вполне можно подготовиться. Провести конкурсный отбор подрядчика по мытью окон не 29 августа, а 29 июля, правда? и сделать это спокойно, без криков и надрыва, мол "это же для деток!!!!111".

но все это, разумеется, н имеет значения, потому что родители и так придут и все вымоют, потом сдадут денег. а выделенные на конкурс деньги можно распилить со знакомым ремонтником.
Нет Денис, это реально сложно. Как для участника конкурса, так и для исполнителя. Мало клининговых фирм, которые готовы за копейки заморачиваться с документацией и ждать денег потом месяц в лучшем случае.
Директоров надо отдельно этому учить, а кто это будет делать? Кстати не директор, а секретарь делопроизводитель занимается бумажной работой, этих тоже учить надо. Девочка, которая торги готовит получает 30т минимум. где ты такие зп в школе видел?
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:00
ответ для denswan , на сообщение « мытье окон в садаx\школаx добрыми... »
  #107
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


а почему руками родтиелей??

дети-то на что?
в школе имею ввиду
varab is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:02
ответ для denswan , на сообщение « привет :) ок, директора отдадут на... »
  #108
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
привет

ок, директора отдадут на аутсорсинг клиниг, охрану, питание, ахч. Если смогут добиваться от подрядчиков результата - большие модолцы. А если еще и съкономят на этом себе и педсоставу на премии - вообще медаль ему полагается.

а сидеть и как говно мямлить, какие все вокруг мерзавцы и не дают тебе в договор поставки включить пункт о перетаскивании мебели из машины в группу или запрещают тебе потребовать от ремонтников убраться за собой - ну, так ничего и не будет никогда.
Они сейчас ничего не способны отдать на аутсорсинг, с этим может помочь в лучшем случае РОНО, которому это нафиг не надо.
А закрыть акт на работы это много ума не надо, не в этом проблема.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:03
ответ для denswan , на сообщение « по-вашему, я виноват в том, что... »
  #109
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
по-вашему, я виноват в том, что заведующая вашей сестры ленивая лошадь, которой некогда вносить нужные ей изменения в конкурсную документацию? кроме нее этим вроде как некому заниматься. или кто виноват? и кто виноват, что заведующая думает, что ваша сестра будет таскать мебель, никуда не денется? я? или, может, матвиенко? или путин? по мне, так раз сестра ваша считает это для себя нормальным, грех искать кого-то виноватого. нет?
Я по-моему никого не обвиняла
Сестра как раз считает, что она этого делать не должна. Но постоянно нытье отовсюду о недофинансировании садиков и школ, сделали свое дело. Они поняли, что за это дегег РОНО, правительство и т.д. денег не дали, а раз так то им носить. Это было перед 1-м сентября, сад еще был закрыт, поэтому родителей не удалось привлечь
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:04   #110
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Нет Денис, это реально сложно. Как для участника конкурса, так и для исполнителя. Мало клининговых фирм, которые готовы за копейки заморачиваться с документацией и ждать денег потом месяц в лучшем случае.
Директоров надо отдельно этому учить, а кто это будет делать? Кстати не директор, а секретарь делопроизводитель занимается бумажной работой, этих тоже учить надо. Девочка, которая торги готовит получает 30т минимум. где ты такие зп в школе видел?
ну, десять бабушек - червонец. контора, которая перемоет окна во всей школе, заработает 50 тысяч. которая перемоет окна в десяти школах - полмииллиона.

ну и главное, требования мытья окон можно не отдельно делать, а включать в техзадания ремонтников. как-то недостатка желающих отремонтировать школы на бюджетные деньги, вроде не наблюдалось. а оборка и благоустройства после строки и ремонтов - обычное дело для любой строительной фирмы - посмотри техзадания.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena