Первоклашки 2012 - ОХТА!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 14:21
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #101
И это пройдет...
Элита
 
Аватар для И это пройдет...
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 2 400


Всем здравствуйте!
Дочка учится в 491 школе во 2 классе, так что если что интересует - спрашивайте
Нам пока все нравится, кроме, может быть среднего уровня учеников в классе, хотелось бы, чтобы он был повыше
А в следующем году в 1 класс пойдет сын. На курсы пока не ходим, и не решили, будем ли ходить, хотя ему, в отличие от дочки, которая не ходила на подготовку, надо бы...

В связи с этим вопрос, не могли бы вы дать список учебников, по которым вы занимаетесь на курсах? Может быть я дома смогу как-то их осилить.... Ну нет ни времени и ни сил, ни лишних финансов, на подготовку в школе ходить
И это пройдет... is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:59   #102
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от И это пройдет... Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Дочка учится в 491 школе во 2 классе, так что если что интересует - спрашивайте
Нам пока все нравится, кроме, может быть среднего уровня учеников в классе, хотелось бы, чтобы он был повыше
А в следующем году в 1 класс пойдет сын. На курсы пока не ходим, и не решили, будем ли ходить, хотя ему, в отличие от дочки, которая не ходила на подготовку, надо бы...

В связи с этим вопрос, не могли бы вы дать список учебников, по которым вы занимаетесь на курсах? Может быть я дома смогу как-то их осилить.... Ну нет ни времени и ни сил, ни лишних финансов, на подготовку в школе ходить
Расскажите, пожалуйста про английский, котрый у вас начался во 2 классе. Как уровень обучения? Сильный ли преподователь? Необходимо ли дополнительно на английские курсы записывать ребенка?

Список литературы:
Петерсон "Раз -ступенька, два- ступенька" (1-2 части).
Вахрушев "Здравствуй, мир"
Бунеев "По дороге к азбуке" (3-4 части) + Бунеев "Наши прописи" (1-2 часть)
Тетрадь с заданиями для развития детей ""Дошкольный прописи в линию"

Если с ребенком заниматься, то без проблем можно и самостоятельно эти книжки освоить.
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:35   #103
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от И это пройдет... Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Дочка учится в 491 школе во 2 классе, так что если что интересует - спрашивайте
Нам пока все нравится, кроме, может быть среднего уровня учеников в классе, хотелось бы, чтобы он был повыше
А в следующем году в 1 класс пойдет сын. На курсы пока не ходим, и не решили, будем ли ходить, хотя ему, в отличие от дочки, которая не ходила на подготовку, надо бы...

В связи с этим вопрос, не могли бы вы дать список учебников, по которым вы занимаетесь на курсах? Может быть я дома смогу как-то их осилить.... Ну нет ни времени и ни сил, ни лишних финансов, на подготовку в школе ходить
Здравствуйте!
В этом году почти одни мальчишки,сказали учителя
А средний уровень учеников в классе - есть дети из проблемных семей?
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:54
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #104
И это пройдет...
Элита
 
Аватар для И это пройдет...
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 2 400


Спасибо огромное за список литературы, будем заниматься
Про английский пока сказать сложно, всего месяц прошел Дочка занимается с удовольствием, ей нравится, учебник интересный, ни одного слова по-русски Меня пока, в принципе, все устраивает.
Дети в классе разные. Но у нас еще класс непростой. Мы не ходили на курсы. А на курсах было две группы, из которых потом сделали 2 класса. А наш, класс В, третий в параллели, набрали из тех, кто на курсы не ходил. А не ходили дети по двум причинам - либо это было не надо детям (как моей дочке, которая была прекрасно развита), или же не надо родителям (нет денег, либо вообще забили на развитие детей). Соответственно, кто-то учится очень хорошо, а кто-то с трудом читает до сих пор, и вообще не успевает. Т,е. класс не однородный совершенно по составу. Были мамочки, которые на собрание в нетрезвом виде являлись. А есть замечательные дети и родители, которые и в школе успевают, и в кружках занимаются и т.п. К сожалению, вторых в нашем классе меньше.
В двух других классах вроде бы ситуация получше, но мы не перевелись, т.к. нам наша учительница очень нравится.
Вот, как-то так
И это пройдет... is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:58
ответ для Haizi , на сообщение « 167 школу нашла только по специализации... »
  #105
Ledwejonok
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 42


Мой сын учился в 168 гимназии с 5-го класс до 9-го. Сейчас перешел Аничков лицей. Когда он пришел в 5-й класс у них не было начальной школы. Начальная была в какой-то школе рядом с английским со 2-го кл. Класс был на 3/4 из этой школы. Сейчас они набирают начальную школу уже несколько лет 2 или 3 класса. Стремятся оставить два, потому что школа маленькая, мало места, даже физкультура в начальной школе иногда проводится в коридоре, хотя спортзал хороший. Мой перешел в свое время из 129 школы от замечательной учительницы Ирины Юрьевны Шереметовой. К сожалению, у нее сейчас второклассники, а то младшего без сомнения отдала бы к ней. При поступлении они брали детей с 4-5-ми и собеседованием по английскому. Мой просто занимался английским 1 год с репетитором и был потом ни чуть не слабее тех, кто пришел из их базовой школы. Сейчас к ним в нач. школу попасть трудновато. К сожалению, общий уровень преподавания в школе потихоньку снижается. У них 2 языка английский и немецкий, зависят от преподавателя. Неудачно попадешь - будет абсолютный ноль. Про начальную школу ничего не скажу, а в средней по русскому языку, физике, математике есть отличные педагоги. Наша математичка Алла Григорьевна , увы, не из их числа. Денег за 5 лет учебы в этой школе мы отнесли очень немного. Сдавали в род.комитет 1,5-2,5 тыс. в год. Из этого оплачивалась охрана, учебники (ин.яз и еще пара каких-то), все поздравления учителям. Были некоторые добровольно-принудительные дополнительные занятия по 200-300 р. в мес. за предмет, но через пару месяцев как-то они куда-то терялись. Существенно подорожали доп.занятия в прошлом году - подготовка к ГИА - по 800 р. за предмет Мой ходил на русский язык и физику, математику и информатику готовил сам, потому что их учительница математики полный ноль, а за информатику платить ребенка жаба задушила. Сдал ГИА с максимальными баллами. Директор там, конечно, слишком старовата, по-моему в некоторых вопросах уже не в состоянии оценить, что происходит. Поэтому хорошие учителя постепенно уходят, а жаль раньше директор жестко вела свою линию, порядка было больше. А вообще, гимназия или нет, но начальная школа везде одинакова. Отличается только программой и первым учителем. Реально математический или любой др. уклон с 5-го класса, а еще точнее с 8-го. Основные наборы в математические школы (239, 30) после 7 -го кл. Реально начальная школа должна научить отлично писать! и считать!, все остальное не очень обязательное украшение, а часто и пустая трата сил. Программа Петерсон конечно завлекательная, но основного навыка считать не прививает, а в 5-м классе из-за этого у большинства большие проблемы. Но это замечание для тех, кто в будущем собирается углубляться в математику. Под крышей 533 лицея есть математические классы (не помню, как они точно называются). Они с 5-го класса набирают матем. кружок, а потом из него набирают классы. Это в помещении на Таллинской где у 533 лицея средняя школа. Если интересно, поузнавайте сейчас, чтобы потом не пропустить набор. Время-то летит быстро, сегодня в первый класс, а завтра уже в пятый
Ledwejonok is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:07
ответ для Ledwejonok , на сообщение « Мой сын учился в 168 гимназии с 5-го... »
  #106
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Ledwejonok Посмотреть сообщение
... Под крышей 533 лицея есть математические классы (не помню, как они точно называются). Они с 5-го класса набирают матем. кружок, а потом из него набирают классы. Это в помещении на Таллинской где у 533 лицея средняя школа. Если интересно, поузнавайте сейчас, чтобы потом не пропустить набор. Время-то летит быстро, сегодня в первый класс, а завтра уже в пятый........
Вот сайт Юношеской Математической Школы - http://www.yumsh.spbu.ru/
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:31   #107
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


168 гимназию я всерьез рассматривала. Но она себя позиционирует как гуманитарная, а мне бы хотелось сделать упор на точные науки.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:12
ответ для Ledwejonok , на сообщение « Мой сын учился в 168 гимназии с 5-го... »
  #108
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от Ledwejonok Посмотреть сообщение
Мой сын учился в 168 гимназии с 5-го класс до 9-го. Сейчас перешел Аничков лицей. Когда он пришел в 5-й класс у них не было начальной школы. Начальная была в какой-то школе рядом с английским со 2-го кл. Класс был на 3/4 из этой школы. Сейчас они набирают начальную школу уже несколько лет 2 или 3 класса. Стремятся оставить два, потому что школа маленькая, мало места, даже физкультура в начальной школе иногда проводится в коридоре, хотя спортзал хороший. Мой перешел в свое время из 129 школы от замечательной учительницы Ирины Юрьевны Шереметовой. К сожалению, у нее сейчас второклассники, а то младшего без сомнения отдала бы к ней. При поступлении они брали детей с 4-5-ми и собеседованием по английскому. Мой просто занимался английским 1 год с репетитором и был потом ни чуть не слабее тех, кто пришел из их базовой школы. Сейчас к ним в нач. школу попасть трудновато. К сожалению, общий уровень преподавания в школе потихоньку снижается. У них 2 языка английский и немецкий, зависят от преподавателя. Неудачно попадешь - будет абсолютный ноль. Про начальную школу ничего не скажу, а в средней по русскому языку, физике, математике есть отличные педагоги. Наша математичка Алла Григорьевна , увы, не из их числа. Денег за 5 лет учебы в этой школе мы отнесли очень немного. Сдавали в род.комитет 1,5-2,5 тыс. в год. Из этого оплачивалась охрана, учебники (ин.яз и еще пара каких-то), все поздравления учителям. Были некоторые добровольно-принудительные дополнительные занятия по 200-300 р. в мес. за предмет, но через пару месяцев как-то они куда-то терялись. Существенно подорожали доп.занятия в прошлом году - подготовка к ГИА - по 800 р. за предмет Мой ходил на русский язык и физику, математику и информатику готовил сам, потому что их учительница математики полный ноль, а за информатику платить ребенка жаба задушила. Сдал ГИА с максимальными баллами. Директор там, конечно, слишком старовата, по-моему в некоторых вопросах уже не в состоянии оценить, что происходит. Поэтому хорошие учителя постепенно уходят, а жаль раньше директор жестко вела свою линию, порядка было больше. А вообще, гимназия или нет, но начальная школа везде одинакова. Отличается только программой и первым учителем. Реально математический или любой др. уклон с 5-го класса, а еще точнее с 8-го. Основные наборы в математические школы (239, 30) после 7 -го кл. Реально начальная школа должна научить отлично писать! и считать!, все остальное не очень обязательное украшение, а часто и пустая трата сил. Программа Петерсон конечно завлекательная, но основного навыка считать не прививает, а в 5-м классе из-за этого у большинства большие проблемы. Но это замечание для тех, кто в будущем собирается углубляться в математику. Под крышей 533 лицея есть математические классы (не помню, как они точно называются). Они с 5-го класса набирают матем. кружок, а потом из него набирают классы. Это в помещении на Таллинской где у 533 лицея средняя школа. Если интересно, поузнавайте сейчас, чтобы потом не пропустить набор. Время-то летит быстро, сегодня в первый класс, а завтра уже в пятый
спасибо за такой основательный отзыв!
Мы хоть и ходим в 491 на курсы и на 99% туда и пойдем исключительно из-за максимальной близости к дому и к тренировкам(в этой же школе) Но я не теряю из виду гимназии о которых думала раньше. 168 опять замаячила,когда у меня подруга в самый последний момент решила туда дочку отдать. А я работаю совсем рядом.Но меня,честно говоря, смущают отзывы об этой гимназии как об очень хмм... как бы выразиться покорректнее.. ну любящей детей богатых родителей...
Но в любом случае - вы правильно отметили - в началке в первую очередь важен учитель,который научит ребенка учиться и любить учебу.
Мне вот подготовка что-то уже не нравится - они там все раскрашивают и обводят - ставят руку. Но приходится жертвовать совсем не лишними 3 тысячами из своего бюджета потому,что дочке очень нравится ходить в школу. Не хочу,чтобы у нее запал пропал.
После началки,все таки вернусь к рассмотрению более сильных гимназий - уже будет понятно кто у меня дочь - гуманитарий или математик.
Мечта об очень хорошей 171 гимназии на маяковского отложена на 4 года
__________________
Самостоятельная МАМА Принцессы Анжелики (16.09.2005)
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:28
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #109
Fenix
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Дыбенко 27 1
Сообщений: 507


Мамочки, посоветуйте, пож-та, хорошую начальную школу около м. Новочеркасская, а лучше даже наверно хорошего учителя начальных классов, которому можно будет доверить ребенка. желательно ближе к улицам Таллинская, Громова, Рижская и что там рядом. Сын пойдет в 1й класс в 2013 году.Получается географически удобнее в этом районе. Только начинаю собирать инф-ю, так что буду благодарна за любую помощь.
Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:49
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #110
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Мы учимся в 491 школе, во 2-м классе, если есть вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием.
Anastasija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena