Хочу зрение «1»! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 10:45
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Размер »
  #101
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Эм, да, теперь понятно ))) Спасибо.

Но я все же предпочитаю смотреть несколько с другой стороны - мышцы, не кости (хотя и кости вытягивают!!) мышцы можно тренировать! Вот кто-то, например, совсем деревянный, никакой растяжки, но начинает заниматься - и вот! Через пол года сидит на шпагате...

Про теории Бейтса:
"Нормальный глаз функционирует без каких-либо усилий, подобно другим органам чувств. Вещи видятся также безусильно, как они осязаются, обоняются, слышатся или чувствуется их вкус. При зрении вдаль мышцы глаз расслаблены и лучи от удаленных объектов точно фокусируются на сетчатке. При зрении вблизи косые мышцы глаз сжимаются, глазное яблоко удлиняется и лучи света от ближних объектов четко фокусируются на сетчатке глаза. При этом усилия, которые косые мышцы глаз прикладывают в ходе аккомодационных процессов, не представляют ощутимой нагрузки на них. Бэйтс сравнивает это с тем, как птицы всю ночь могут просидеть на ветке, крепко сжимая ее пальцами ног и нисколько при этом не утомляясь." http://beits.ru/uhudshenie_zreniy.html

А портится зрение, когда человек старается что-то увидеть, в итоге мышцы зажимаются. Упражнения помогают эти зажимы снять + расслабление
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:34
ответ для konfitur , на сообщение « Эм, да, теперь понятно ))) Спасибо. ... »
  #102
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
вообще-то хочется проверить

а насчет того, что со слухом беда если очки снять - очень даже верю! человеческий мозг - штука сложная!
Приходите в гости, я вас буду рассматривать чайку попьем
Не, я тоже верю, чего тут не верить, просто смешно, что если бы меня спросили - я бы напряженно подумала и сказала бы ровно наоборот: раз видно хуже, значит слышно должно быть лучше. А оказывается, тут какая-то другая логика
Цитата:
Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
Эм, да, теперь понятно ))) Спасибо.

Но я все же предпочитаю смотреть несколько с другой стороны - мышцы, не кости (хотя и кости вытягивают!!) мышцы можно тренировать! Вот кто-то, например, совсем деревянный, никакой растяжки, но начинает заниматься - и вот! Через пол года сидит на шпагате...

Про теории Бейтса:
"Нормальный глаз функционирует без каких-либо усилий, подобно другим органам чувств. Вещи видятся также безусильно, как они осязаются, обоняются, слышатся или чувствуется их вкус. При зрении вдаль мышцы глаз расслаблены и лучи от удаленных объектов точно фокусируются на сетчатке. При зрении вблизи косые мышцы глаз сжимаются, глазное яблоко удлиняется и лучи света от ближних объектов четко фокусируются на сетчатке глаза. При этом усилия, которые косые мышцы глаз прикладывают в ходе аккомодационных процессов, не представляют ощутимой нагрузки на них. Бэйтс сравнивает это с тем, как птицы всю ночь могут просидеть на ветке, крепко сжимая ее пальцами ног и нисколько при этом не утомляясь." http://beits.ru/uhudshenie_zreniy.html

А портится зрение, когда человек старается что-то увидеть, в итоге мышцы зажимаются. Упражнения помогают эти зажимы снять + расслабление
Вот-вот, тоже верю в лучшее!! ТС, а вы-то хоть делаете каждый день упражнения? я вот пока только болтать прихожу
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:41
ответ для Sova msk , на сообщение « Приходите в гости, я вас буду... »
  #103
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Приходите в гости, я вас буду рассматривать чайку попьем
Не, я тоже верю, чего тут не верить, просто смешно, что если бы меня спросили - я бы напряженно подумала и сказала бы ровно наоборот: раз видно хуже, значит слышно должно быть лучше. А оказывается, тут какая-то другая логика
а и приду! я работаю недалеко от ВО, вот только разживусь таблицей для проверки зрения

а насчет мозга - его реакции неисповедимы, помнится меня повеселил такой опыт: человеку надели очки, которые все переворачивают кверх ногами и он не снимал их круглосуточно и вот в какой-то момент (по-моему дней через 5) он (не снимая очки) вдруг стал все видеть нормально, не в перевернутом виде. Вот такие чудеса!
alba is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:25
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #104
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


У меня ухудшается слух на первое время тока, потом как раз усиливается. Как-то связано, видимо, у меня в мозгу "ничего не вижу, ничего не слышу". А потом наступает адаптация, и начинаю слышать лучше.
Насчет вечной каторги с упражениями - ну не знаю. Моя одна знакомая улучшила зрение с+6 до 1, так ей не хотелось очки носить. Потом никаких упражнений я не замечала, чтобы она делала. К сожалению, чейчас нет возможности порасспрашивать - не общаемся уже давно. Так что надо просто подобрать верную методику - попробовать то - се. А пока делаю упражнения ТС, стараюсь ходить без очков. Но как одену, так сразу чувствую, что глаза напрягаются и все насмарку почти
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:28
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #105
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Да, я делаю упражнения каждый день по 3 раза - утром, днем и вечером, вот уже недели 2.
Недавно, правда, мне было плоховато со здоровьем, утром забыла об этом... вспомнила только часов в 5 в метро... Начала крутить глазами прямо в вагоне... Не знаю, что думали люди, но мне было все равно! ))))))))))) И вечером тоже сделала.
Обычно я делаю так - утром, еще в кровати, днем , когда вспомню, вечером перед сном.
Прогресс - да, вроде есть. Я же покупала линзы слабее, чем было зрение, сейчас в них вижу хорошо
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:31
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #106
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


В субботу, наверно, выложу еще одно упражнение, думаю, уже можно переходить к нему
Вот как раз на этом упражнении у людей случаются "скачки" и "прорывы" в четкости видения... Но к этим упражнениям глазки нужно готовить, чтобы уже тренированные хоть чуток были
Кто еще так и не начал - начинайте, самое время! ))))
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:18
ответ для alba , на сообщение « а и приду! :)) я работаю недалеко от... »
  #107
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
а и приду! я работаю недалеко от ВО, вот только разживусь таблицей для проверки зрения
Договорились
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:19
ответ для konfitur , на сообщение « В субботу, наверно, выложу еще одно... »
  #108
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
В субботу, наверно, выложу еще одно упражнение, думаю, уже можно переходить к нему
Вот как раз на этом упражнении у людей случаются "скачки" и "прорывы" в четкости видения... Но к этим упражнениям глазки нужно готовить, чтобы уже тренированные хоть чуток были
Кто еще так и не начал - начинайте, самое время! ))))
Сейчас постараюсь себя заставить
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:29
ответ для Sova msk , на сообщение « Сейчас постараюсь себя заставить :015: »
  #109
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Сейчас постараюсь себя заставить
Давайте-давайте!!! Большие путешествия начинаются с первого шага !
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:04
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #110
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Ходила вчера на концерт, на танцпол. Радовалась, что хорошо вижу выступающих. А вот девочке в очках рядом со мной было не очень удобно, не попрыгать, да и руками народ махал, я ее очки тоже 1 раз задела... А вот если бы у нее зрение было хорошее - было бы гораздо комфортнее... Это мне и вам дополнительная мотивация к занятиям!
konfitur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena