ЗВЕЗДНЫЕ рецепты - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 09:12
ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
  #101
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


А в чем можно замариновать, чтобы было не остро и не слишком кисло и солено? Я до сих пор мариновала в ацидофильном йогурте Валио, но хочется и чего-то новенького, и без обострения панкреатита
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:40
ответ для Ola_M , на сообщение « А в чем можно замариновать, чтобы было... »
  #102
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А в чем можно замариновать, чтобы было не остро и не слишком кисло и солено? Я до сих пор мариновала в ацидофильном йогурте Валио, но хочется и чего-то новенького, и без обострения панкреатита
У меня альтернативой (если не хочется в уксусе, соевом соусе или лимоне) придумалось в минеральной воде или в вине? В вине получается очень нежно и винной кислоты совсем не чувствуется.
А что это за ацидофильный йогурт Валио? Может,и мне такое надо? Это как замена кефиру или сыворотке (в сыворотке пробовала один раз - безумно вкусно)? Или совсем другой вкус получается?
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:11   #103
Темина мама
Элита
 
Аватар для Темина мама
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 450


девочки, а где барашков и котлетки раздают шепните по секрету
Темина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:14   #104
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Темина мама Посмотреть сообщение
девочки, а где барашков и котлетки раздают шепните по секрету
Барашков пока, к сожалению, не раздают. Но мы не теряем надежды. Сейчас я вам в личку напишу.
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:16   #105
Темина мама
Элита
 
Аватар для Темина мама
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Барашков пока, к сожалению, не раздают. Но мы не теряем надежды. Сейчас я вам в личку напишу.
жду))) Я тоже хочу. А то Вы тут надежду не теряете, а я еще даже не обрела
Темина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:44   #106
Котофеевна
Ветеран
 
Аватар для Котофеевна
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А в чем можно замариновать, чтобы было не остро и не слишком кисло и солено? Я до сих пор мариновала в ацидофильном йогурте Валио, но хочется и чего-то новенького, и без обострения панкреатита
Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
У меня альтернативой (если не хочется в уксусе, соевом соусе или лимоне) придумалось в минеральной воде или в вине? В вине получается очень нежно и винной кислоты совсем не чувствуется.
А что это за ацидофильный йогурт Валио? Может,и мне такое надо? Это как замена кефиру или сыворотке (в сыворотке пробовала один раз - безумно вкусно)? Или совсем другой вкус получается?
моя альтернатива: кефир, хрен столовый в баночке либо растительное масло с травами и специями
__________________
Флудер флудеру друг и форум флудеру друг, модер флудеру враг, админ модеру друг, флудер админу враг, но флудер юзеру друг.

http://www.glitters.ru/images/dividers_2000.gif
Котофеевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:13   #107
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
У меня альтернативой (если не хочется в уксусе, соевом соусе или лимоне) придумалось в минеральной воде или в вине? В вине получается очень нежно и винной кислоты совсем не чувствуется.
Только не в белом! ))
Я как-то что-то маринованное в белом вине в ресторане возвращала, вызывая управляющего. От него привкус такой не очень вкусный получается.
Птицу хорошо мариновать в таком составе: соевый соус, мед, горчица, сметана. Меда чуть-чуть, а все остальное в пропорциях можно варьировать по желанию/вкусовым пристрастиям.
Мясо вместо маринования (особенно шею) можно шприцевать сливками с чесноком и горчицей. Очень вкусно получается и не остро.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:14
ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
  #108
Котофеевна
Ветеран
 
Аватар для Котофеевна
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 830



Рецепт взят из какого-то журнала

Нежирную свинину (еще я делала с филе индейки) нарезать кубиками по 15-20г, посолить, поперчить, обжарить, выложить в горшочек (форму).

Сверху положить распаренный заранее горох (фасоль) (делала на днях с горохом, но его предварительно немного проварила) и обжаренный кубиками картофель, и укроп (зелень). Залить мясным бульоном и поставить в духовку. Зеленью можно посыпать в самом конце
Котофеевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:18
ответ для Beatriks , на сообщение « Только не в белом! )) Я как-то что-то... »
  #109
Котофеевна
Ветеран
 
Аватар для Котофеевна
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Только не в белом! ))
Я как-то что-то маринованное в белом вине в ресторане возвращала, вызывая управляющего. От него привкус такой не очень вкусный получается.
Птицу хорошо мариновать в таком составе: соевый соус, мед, горчица, сметана. Меда чуть-чуть, а все остальное в пропорциях можно варьировать по желанию/вкусовым пристрастиям.
Мясо вместо маринования (особенно шею) можно шприцевать сливками с чесноком. Очень вкусно получается и не остро.
сдается мне, что вино было плохое. Я раньше мариновала в белом вине и даже в тушение его добавляла, ничего подозрительно не было во вкусе. Единственно, если вино так себе, я его выливаю в раковину
как-то в водку тоже добавляла, пропорции не помню, хде-то рецепт валяется. То же ничего так получилось.

Про сливки с чесночком надо запомнить, не знала такого
__________________
Флудер флудеру друг и форум флудеру друг, модер флудеру враг, админ модеру друг, флудер админу враг, но флудер юзеру друг.

http://www.glitters.ru/images/dividers_2000.gif
Котофеевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:32   #110
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Котофеевна Посмотреть сообщение
как-то в водку тоже добавляла, пропорции не помню, хде-то рецепт валяется. То же ничего так получилось.

Про сливки с чесночком надо запомнить, не знала такого
Водку хорошо добавлять. Она горчинку придает, ароматы усиливает.
А у птицы при варке запах "убирает".

Рецепт свинины шприцованной - обычно соус готовлю я, а шприцует муж, уж очень ему процесс нравится ))))

шея свиная - 1 - 1,5 к.г
1 головка чеснока
60 мл сливок (питьевых, можно молоко)
1 чайная ложка острой горчицы (лучше всего самодельной, чтобы аж слеза)
1 чайная ложка соли
перец свежесмолотый (либо смесь перцев)

Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Смешать хорошенько чеснок, соль, горчицу со сливками.
Отцедить (напоследок отжав) через марлю в несколько слоев.
Получившийся раствор при помощи медицинского шприца ввести в мясо, сделав много проколов, введя в каждый по миллилитру раствора.
Оставить немного жидкости. Смешать ее с отжимками, намазать мясо. Сверху поперчить не жалея перца.
Завернуть в 2-3 слоя фольги. Выложить на противень и в духовку разогретую до 200.
Час чтобы там постояло и все готово.
Можно снизить температуру и оставить на большее время.
Первый раз я делала на 200, а теперь ставлю на 110 - 120 и держу 2 часа почти.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena