Ребенка заразили в поликлинике, подскажите что делать?! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 22:27
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Ребенка заразили в поликлинике,... »
  #101
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение

Как поступить в данной ситуации?
Впредь ходить выписываться в марлевой повязке и исключительно в день здорового ребенка. Одежду и обувь после посещения сжигать на пороге дома.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:32
ответ для Юлёнок , на сообщение « Автор, на приём к врачу сидят не... »
  #102
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
Повторюсь. Ребенок был АБСОЛЮТНО здоров. Ни насморка, ни кашля, ни синяков под глазами. С хорошим аппетитом и в прекрасном настроении.
В садик наш ходят 22 человека в группе из 25 по списку. Ребенок не посещал мест с массовым скоплением людей.

Ребенок приведенный из бокса был болен!!!

И еще. С какой такой радости в поликлинике везде должна быть инфекция??? В медицинском учреждении ВЕЗДЕ должно быть стерильно чисто. Для этого элементарно одеваются бахилы и снимается верхняя одежда. Для этого и разделяются потоки больных и здоровых. Тот факт что врач привела из бокса больного ребенка разве не является нарушением?
Должно, да не обязано. Начнём с того, что гардероб общий, 1 на всю поликлинику. Очередь туда одна для всех, и кто в бокс с очень больным ребёнком, и кто со здоровым на выписку. Достаточно постоять рядом чтоб заразиться. И ещё: Вы тут пишите, что врач девочку не осмотрела, выписала справку и всё... может зря не осмотрела?
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:56
ответ для Guerlain , на сообщение « Поэтому я ооооочень редко таскаюсь в... »
  #103
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
Тот факт что врач привела из бокса больного ребенка разве не является нарушением?
Нет. Значит ничего не нашли такого, из-за чего следует полностью изолировать ребёнка от окружающих и отвезти в Боткина.
Как вы в садик то ходите - там сплошные сопли-кашли. А на работу, бывает, люди и с температурой могут пойти. И на всех подайте в суд.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:28
ответ для Юлёнок , на сообщение « Автор, на приём к врачу сидят не... »
  #104
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
Для этого элементарно одеваются бахилы и снимается верхняя одежда. Для этого и разделяются потоки больных и здоровых. Тот факт что врач привела из бокса больного ребенка разве не является нарушением?
а нашей пол-ке люди ходят по всем этажам без бахил ,в шапках и верхней одежде и плеват ьхотели на замечания
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:36
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Ребенка заразили в поликлинике,... »
  #105
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


автор, респираторные инфекции распространяются воздушно-капельным путем. В поликлинике большинство болеющих. тогда уж сразу на всех в суд подавать)))
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:58
ответ для R. едкая , на сообщение « автор, респираторные инфекции... »
  #106
киборг
Участник
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Ленинский
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
автор, респираторные инфекции распространяются воздушно-капельным путем. В поликлинике большинство болеющих. тогда уж сразу на всех в суд подавать)))
+ много
киборг is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:06
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Ребенка заразили в поликлинике,... »
  #107
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


вот-вот)))мы к ЛОРу на кукушку ходим, даже в грудничковый день сегодня ходили...если бы можно было на дом эту процедуру - не колеблясь, вызвала бы...и еще мы кашлять стали (видать, опять трахея), побежала к дежурному педиатру, а там тоже дети на выписку были - на меня за это тоже в суд подавать?ну не ходят они без темпы на дом, ну что я сделаю?и так уже привираю местами, что темпа была, чтоб пришли, но вот на процедуру к ЛОРу ходить приходится - сопли лучше вычищаются...а туда и просто здоровые детки приходят на осмотр, они меня тоже съесть должны?наш сад вообще любимый у педиатров - там постоянно минимум треть детей болеет, из оставшихся треть - с кашлем и соплями, причем некоторые умные мамы водят прям с бронхитом...ребенка бы хоть пожалели, я с кашлем сразу высадить стараюсь (даже если от соплей). а с соплями многие в сад ходят, ибо если не течет а хрюкает - так и жить не мешает)))наша ЛОР так и сказала - будете высаживать по каждой соплинке.ю как в прошлом году - иммунитет никогда не наработаете, в школе замучаетесь.
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:13   #108
Kirsch
Ветеран
 
Аватар для Kirsch
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Впредь ходить выписываться в марлевой повязке и исключительно в день здорового ребенка. Одежду и обувь после посещения сжигать на пороге дома.
Kirsch is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:08
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Ребенка заразили в поликлинике,... »
  #109
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


моно подумать, в день здорового ребенка больные савсем не приходят...)))
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:17   #110
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
прекрасно понимаю автора негодование. и дело не в том заразился ли ребенок в поликлинике или просто так совпало.
мой деть как то раз болел, была темпа 37, 5, она была маленькая и мы ездили в этот день сдавать анализы в пол-ку, после этого я вызвала врача домой, врач пришел и был очень недоволен, что я не поднялась с больным ребенком к ним.
на мой вопрос, мы же заразные, как мы могли пойти к вам в кабинет, где здоровые детки на выписку сидят, она помычала что то в ответ и ничего не ответила((
это также как и с соплями и кашлем в саду, кто то кричит, что это нормально, а кто то говорит, что я на других больных детей не смотрю, а занимаюсь иммунитетом своего ребенка. везде я считаю абсурд.
как не должны дети ходить больные в сад, также и ребенка больного нужно смотреть в боксе и не везти его в кабинет, где сидят здоровые дети.
но изменить что либо мне кажется не реал, просто нужно начать с себя и придерживаться элементарного уважения к другим людям ибо мы живем в обществе
в нашей поликлинике чтобы отвести ребёнка в бокс надо отстоять очередь за стат талоном и медкартой.... смысл бокса?
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena