Участковый врач отказалась осмотреть ребёнка - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 19:04   #101
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Я бы предложила рублей 300-500, если бы мне было принципиально, чтобы именно сегодня осмотрели, или бы вызвала врача на следующий день уже бесплатно.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:53   #102
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


У нас раньше был на участке хороший доктор, мужчина. Он и детей посмотрит и мне направление на анализ мочи в детскую пол-ку выпишет, чтобы мне не бегать.(типо мне 17лет).Но хорошего человека быстро уволили, теперь только принципиальные злобные тетки остались.
__________________

Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:30
ответ для Kapylia , на сообщение « У нас раньше был на участке хороший... »
  #103
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Мне кажется, что не стоит забывать, что врач, это не работа, а служение. Они клятву дают, где говориться, что "не откажут в помощи нуждающемуся".
Помните хрестоматийный пример про великого Пирогова. Он шел по коридору со своими учениками, а на встречу больной на костылях. И вдруг костыль у него падает. Несколько человек бросились поднимать костыль, но не все. Вот тем, кто не бросился на помощь, Пирогов сказал, что они больше не его ученики. У них нет так необходимого врачам "человеческого сострадания".
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:51   #104
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
А зачем Вы дали ссылку на эту статью? Там сказано про занятие частной медицинской практикой лицом, не имеющим лицензии. Тут речь идет об имеющем диплом враче, который не осматривает этого ребенка из-за отсутствия каких-то бумаг. Заметьте, не осматривает в рабочее время. Работает в поликлинике, все законно. Какие проблемы?

И небольшой вопрос для уточнения Вашей душераздирающей историей про пенициллин и смерть от него: если бы этот врач назначила пенициллин в свое рабочее время, последствия были бы иными, что ли?
Для работы врачом диплома мало. Надо 1. диплом 2. сертификат специалиста 3. лицензия. Либо врач работает от имени лицензированного учреждения (поликлиники, больницы), либо имеет собственную лицензию на занятие частной практикой (ее, верите-нет, в комплекте с дипломом не дают и не так-то просто получить). Вся остальная работа (осмотр соседа по купе, лечение ребенка подружки, советы медицинского характера бабушкам у подъезда) - это незаконная частная практика. Это по поводу того, что врач должен незамедлительно всем окружающим заболевшим помощь оказывать.
Конечно. Собрали бы КЭК, поговорили бы... Действия врача абсолютно правильные, диагноз, лечение... От осложнений никто не застрахован. Вины врача нет. Мамке следовало обратиться сразу с ухудшением, не тянуть 3 дня итп. И усе.
А по сабжу - исходя из вышесказанного, "просто посмотреть быстренько" нельзя, надо все писать, вызов оформлять и тп. Встречный вопрос - если вы парикмахера на дом приглашаете, а вместо одного клиента надо двоих постричь, стоит ее заранее предупредить? Или если она второго клиента стричь откажется, то написать на ЛВ, что она "выбрала не ту специальность", " не заслуживает занимать свое место"? А обязана ли бухгалтер всем соседкам по площадке +сверху+снизу помогать 3-НДФЛ рисовать бесплатно? А уборщица заодно и лестницу свою мыть (ведь это ее специальность?).
алина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:53   #105
ba-dashka
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 852


тем не менее врач то же человек/// в магазине еду бесплатно не дадут, в саду воспитатель наорет если опаздаешь... а раз врач то всем обязан((( Если уж так Вам нужен был врач- надо было вызвать официально либо доктору денежку предложить
ba-dashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:54
ответ для Kapylia , на сообщение « У нас раньше был на участке хороший... »
  #106
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Kapylia Посмотреть сообщение
У нас раньше был на участке хороший доктор, мужчина. Он и детей посмотрит и мне направление на анализ мочи в детскую пол-ку выпишет, чтобы мне не бегать.(типо мне 17лет).Но хорошего человека быстро уволили, теперь только принципиальные злобные тетки остались.
Чтоб мне на работе бухгалтера такого же хорошего человека. Чтоб он ради доброго дела приказы, законы и инструкции нафик-нафик... У меня днюха - он мне к зарплате 5000. От начальника. А то сидят только злобные принципиальные тетки, строго по инструкции, ни копейки лишней не заплатят
алина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:13   #107
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не стоит забывать, что врач, это не работа, а служение. Они клятву дают, где говориться, что "не откажут в помощи нуждающемуся".
Помните хрестоматийный пример про великого Пирогова. Он шел по коридору со своими учениками, а на встречу больной на костылях. И вдруг костыль у него падает. Несколько человек бросились поднимать костыль, но не все. Вот тем, кто не бросился на помощь, Пирогов сказал, что они больше не его ученики. У них нет так необходимого врачам "человеческого сострадания".
История с костылем в наше время выглядит так:
В подъезде мужик в гипсе на ноге, пьяный и со сломанным костылем. Всю ночь бухал с другом, пропил деньги, утром подруга вернулась со смены, гужбанов выгнала, идти не может, тк ночью как-то костыль сломали. Подъезжает скорая:
-Что случилось?
-Доктор, мне, во-первых, нужен новый костыль, а во-вторых, отвезите меня домой!
- Мы костыли новые бесплатно не раздаем и домой не возим, это работа такси.
- Ты че, ах..., ты же ГИППОКРАТУ ДАВАЛ! Я же больной, быстро оказывай мне помощь! Нах.. мне твои лекарства и больница, домой меня вези.*щелкая пальцами*
Представляю Пирогова на месте этого доктора.
алина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:35   #108
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


А вообще во времена Пирогова врач был сам себе хозяин: был себе такой ИП, на хозрасчете (деньги за прием брал), за счет богатых лечил бедных (закон об отказе в медпомощи уже был тогда). И в зависимости от его личных качеств делал больше/меньше для больных в округе. Никаких приказов-регламентов: ну посмотрел не только маму, но и детенка ейного - так он ж врач, а как же? Ну терапевт в деревне стал роды принимать: и че? Молодец! Пошел в народ по трущобам бедных лечить в нерабочее время - подвижник. А сейчас шаг вправо-шаг влево - инструкции, приказы, уголовная ответственность.
алина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:31   #109
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Моей маме платят за осмотр детей, правда она окулист детский, а не педиатр.
узкие спецы-по головам,а участковые-по посещениям и квартирным вызовам,т.е. осмотрев ребенка без вызова они теряет в деньгах+пилюлю от заведующей,что план не выполняет,а квартирные вызовы -самые "дорогие" для страховых
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:36   #110
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Вы, простите, ерунду пишите. Полную. Медицинский работник, как любой человек имее право оказать первую помощь кому угодно, где угодно - на улице, в самолете, в общественном транспорте, на даче, в чужой квартире, на крыше, на помойке. Где угодно.
право имеет,а желание-нет,и это правильно.Потому как если помощь оказывают немедики,то ура,герои,а если врач-случись что,посадят,даже если он сделал все что мог...
kuzena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena