Ваше отношение к "просто росписи" - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 01:04
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #101
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Мы решили просто расписаться без торжественной части.
У меня это не первый брак, сейчас беременна, не до гостей.
Решили сейчас просто расписаться, а через пару лет венчание и тогда можно и погулять и пофотографироваться.
Но это было моим желанием не устраивать сейчас праздника. БМ воспринял это нормально, хотя мне его немного жаль. У меня то уже было и белое платье и торжество, а у него это в первый раз...
Зимушка is offline  
Старый 05.11.2011, 03:25
ответ для Зимушка , на сообщение « Мы решили просто расписаться без... »
  #102
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Зимушка, поздравляю Вас от всей души своей!!! Очень сильно желала Вам и Вашему сыночку счастья!!
Знаю Вас, читаю не первый год в одном топе - пусть вы будете счастливы!
Лёгкой вам (обоим с буд. мужем) беременности, лёгких родов, счастливой семьи.

SОЛЯнка is offline  
Старый 05.11.2011, 10:18   #103
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Mishelina Посмотреть сообщение
Скажите, мы вот тоже подали заявление, сказали, что без пафоса, обычная роспись, при этом я имела ввиду, что у нас не будет гостей, лепестков роз и пр..). И нам в приглашениях написали Неторжественная церемония (НЕ подписали ручкой). Что это значит, что тетенька даже не объявит нас мужем и женой и вальс не сыграют? Я так не хочу.. Что входит в Не-торжественную церемонию, кто знает?
Роспись в кабинете заведующей: :"Именем РФ ваш брак зарегестрирован. Поздравляем. Следующий".
Поймите, РЕГИСТРАТОРАМ нет дела до Ваших гостей и лепестков. Если регистрация в зале - она ТОРЖЕСТВЕННАЯ. Меняйте, пока не поздно.
__________________
ARIENA is offline  
Старый 05.11.2011, 19:09   #104
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Зимушка, поздравляю Вас от всей души своей!!! Очень сильно желала Вам и Вашему сыночку счастья!!
Знаю Вас, читаю не первый год в одном топе - пусть вы будете счастливы!
Лёгкой вам (обоим с буд. мужем) беременности, лёгких родов, счастливой семьи.

Спасибо. Большое спасибо!
__________________


Зимушка is offline  
Старый 05.11.2011, 22:23
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #105
ЮльСанна
Старожил
 
Аватар для ЮльСанна
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Тридевятое королевство)))
Сообщений: 1 144


У нас была не торжественная роспись 7 лет назад.Ничего в этом страшного я не увидела.На тот момент финансов на свадьбу не было никаких,брать кредит для того-что бы прогулять кругленькую сумму за один день у нас желания не было.Да и к тому же я была беременна и все эти кафе и рэстораны мне были нафиг не нужны.И ничего,восьмой год живем вместе счастливо))Платье для росписи я сшила себе сама.сходила в парикмахерскую,сделала маникюр и прическу.Мужу купили костюм на том и расписались.Всё чинно и мирно.Даже попили шампусика в загсе с родственниками))
__________________
Юля+Сережа= Артемий(13.07.04)+Екатерина (15.04.10)

ЮльСанна is offline  
Старый 07.11.2011, 17:45
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #106
Тестерша
Старожил
 
Аватар для Тестерша
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Петроградка, Север
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Несколько дней читаю раздел, дебаты о том, что лучше свадебный банкет или путешествие на Мальдивы...
А если не так ни так? Основная причина - нет лишних денег и то, что этот брак не первый и у меня и у будущего мужа. Пробовала говорить со своими родителями, что они думают по этому поводу: папа за "просто роспись", мама говорит, можно скромно посидеть в кафе. В общем на их финансовую помощь не приходится надеяться, да и лет мне уже не 20
Будущий муж зарабатывает немного, поэтому сделал мне предложение уже несколько раз (живем вместе), но подчеркнул, что все что может мне предложить сейчас это "узаконить наши отношения без торжественной части".
Я месяц уже не даю ему ответа, потому что кольца и прочих романтических речей не было. А тут узнаю, что вообще ничего не будетНа мое предложение позвать хотя бы мою подругу, чтобы она пофотографировала нас (у нее зеркальный фотик) и его друга - у него есть машина(чтобы повозил) услышала ответ "у нас же будет просто роспись, если тебе нужна показуха это не ко мне и вообще если устраивать свадьбу, то с размахом или вообще никак".
А так как денег у нас сейчас нет, то будет "вообще никак" Кольца самые простые золотые купим и все. Я расплакалась, на что он спросил "хочу ли я вообще за него замуж?". Сошлись на том, что я могу позвать подругу и его друга, если так хочу и купить себе вечернее платье.
Я себя уговариваю, что все нормально, многие так живут и счастье не во внешней мишуре, а в наших отношениях, но настроения нет вообще.
Извините пожалуйста, но мне кажется, что я бы отказалась от такой свадьбы.
Может быть, вам будет неприятно читать такой ответ...
Но это честный ответ.
Уж лучше никак.
Тестерша is offline  
Старый 08.11.2011, 02:33
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #107
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Как то все грустно((( Может пока не расписываться и подожать лучший момент. А вообще в нашей жизни к сожалению не всегда бывает так как мы бы хотели и порой из за финансов. Надо уметь радоваться тому что есть и держать нос по ветру)))
Kometa is offline  
Старый 08.11.2011, 10:05
ответ для Kometa , на сообщение « Как то все грустно((( Может пока не... »
  #108
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Kometa Посмотреть сообщение
Как то все грустно((( Может пока не расписываться и подожать лучший момент. А вообще в нашей жизни к сожалению не всегда бывает так как мы бы хотели и порой из за финансов. Надо уметь радоваться тому что есть и держать нос по ветру)))
Чего ждать? ИМХО, смешнее всего выглядят "ждавшие" молодожены. И так живут уже...столько не живут , а тут "свадьбу" устраивают с фатой, ПБН Для меня такие свадьбы как фарс выглядят.
__________________
ARIENA is offline  
Старый 08.11.2011, 19:19
ответ для ARIENA , на сообщение « Чего ждать? ИМХО, смешнее всего... »
  #109
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Чего ждать? ИМХО, смешнее всего выглядят "ждавшие" молодожены. И так живут уже...столько не живут , а тут "свадьбу" устраивают с фатой, ПБН Для меня такие свадьбы как фарс выглядят.
Мдя Вы себя сами перечитайте
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 08.11.2011, 22:13
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #110
hanim
Элита
 
Аватар для hanim
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Петербург, Академическая. Но душой я в Алании, на берегу АкДениз...
Сообщений: 1 857


И мы просто роспись устраиваем. Купили самые простые классические кольца, костюм жениху и мне коктейльное платье. Заказали бюджетного фотографа и минивен на 5 персон - мы с женихом+свидетели и фотограф. Распишемся, потом покатаемся пару часиков и вчетвером в кафе сходим. На более пышное празднование мне денег жалко, честно говоря (свадьба у меня уже третья ). Так что к "просто росписи" лично я отношусь отлично!!! Тем более , если денег в обрез и свадьба не первая уже...
__________________
Всё проходит - и это пройдёт...
Грядущее неведомо - живи сейчас !!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО - МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ. Ф.Раневская

hanim is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena