идеальная невестка - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 17:28
ответ для Nicta , на сообщение « то к чему я и хочу подвести, то есть... »
  #101
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от Nicta Посмотреть сообщение
то к чему я и хочу подвести, то есть работа должна быть обоюдной....даже для нормальных отношений, я уже не говорю про "стать родными"
так отношения - это всегда работа двоих. Слава Богу вы перешли на мирный тон и это поняли
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:36
ответ для Лавиния , на сообщение « так отношения - это всегда работа... »
  #102
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
так отношения - это всегда работа двоих. Слава Богу вы перешли на мирный тон и это поняли
Золотые слова.
Иогда хочеться "взорваться", но это только обнажает собственное бессилие. Гораздо важнее работать над отношениями и контролировать ситуацию.
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:36
ответ для Nicta , на сообщение « то к чему я и хочу подвести, то есть... »
  #103
Шри-Ланка
Элита
 
Аватар для Шри-Ланка
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Nicta Посмотреть сообщение
то к чему я и хочу подвести, то есть работа должна быть обоюдной....даже для нормальных отношений, я уже не говорю про "стать родными"

Видите, даже тут видно, что в семьях разные устои, для Вас было бы неприемлимо ответить на прямые оскорбления,не скандалить и орать, а просто не молчать, а также сарказм в обсуждении подобных тем, а для меня неприемлимо скидывать заботу о престарелой и больной родственницы на сиделок....но это не значит, что при ВЗАИМНОМ ЖЕЛАНИИ мы не сможем установить нормальных отношений. и еще, если бы мы не разговаривали, как бы мы это выяснили (к вопросу не вякать) Очень часто мы ищем друг в друге несуществующих демонов
Кто мы-то? Мы с вами?
Шри-Ланка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:37
ответ для Лавиния , на сообщение « так отношения - это всегда работа... »
  #104
Шри-Ланка
Элита
 
Аватар для Шри-Ланка
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
так отношения - это всегда работа двоих. Слава Богу вы перешли на мирный тон и это поняли
А если одна сторона не стремилась заводить эти отношения, ей их навязали? Вполне достаточно, если она будет просто стараться не вмешиваться. За что невестка уже должна спасибо сказать.
Шри-Ланка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:40   #105
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от Шри-Ланка Посмотреть сообщение
А если одна сторона не стремилась заводить эти отношения, ей их навязали? Вполне достаточно, если она будет просто стараться не вмешиваться. За что невестка уже должна спасибо сказать.
стараться не вмешиваться - это тоже работа над собой
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:42
ответ для Лавиния , на сообщение « так отношения - это всегда работа... »
  #106
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
так отношения - это всегда работа двоих. Слава Богу вы перешли на мирный тон и это поняли
Да я изначально была мирной, просто Вы узрели сарказм ( я бы назвала несколько по другому) в том как я резюмировала все что нашла тут на форуме и в окружении.....Кстати, обидело это не всех.....А Вы считаете что все "подобные" высказывания свекровей можно переносить абсолютно серьезно?
Nicta is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:49   #107
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Шри-Ланка Посмотреть сообщение
А если одна сторона не стремилась заводить эти отношения, ей их навязали? Вполне достаточно, если она будет просто стараться не вмешиваться. За что невестка уже должна спасибо сказать.
Ну, в какой-то степени эти отношения навязаны обеим
Если в ее стереотипе свекровь должна не вмешиваться, то обязательно скажет
Nicta is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:58
ответ для Nicta , на сообщение « Да я изначально была мирной, просто Вы... »
  #108
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от Nicta Посмотреть сообщение
Да я изначально была мирной, просто Вы узрели сарказм ( я бы назвала несколько по другому) в том как я резюмировала все что нашла тут на форуме и в окружении.....Кстати, обидело это не всех.....А Вы считаете что все "подобные" высказывания свекровей можно переносить абсолютно серьезно?
меня сабж не обидел, а удивил. Юмора я там не увидела, уж простите. Только крайности.
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:11   #109
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Шри-Ланка Посмотреть сообщение
Т.е . если бабушка в своей квартире захочет уснуть в гостиной - вы ее оттуда попросите? Вы стали полноправной хозяйкой без бабушкиного разрешения? Тогда чем вы недовольны, что бабушка периодически выносит вам мозг? Это самое маленькое, что она может еще сделать. У вас есть прекрасный выбор - наймите бабушке сиделку, в обмен на ее квартиру, не хотите так? И ворчать старуха не будет и настроение портить.
вот как раз-таки и не попрошу, ведь это ЕЕ квартира, как она ее получала "вам (нам), даже не представить!" в подобных ситуациях я просто замыкаюсь и молчу...
Выносит моск, но как изощренно она это делает
Бабуля взяла с меня слово, именно с меня, что я никогда ее не оставлю и буду ей последние стаканы с водой подносить вплоть до ее кончины... Ага, щас, сиделке-квартиру, она лучше государству ее оставит, и никакая сиделка, ухаживая за бабулькой, не доживет, чтобы получить квартиру... Да я всем уже довольна, т.к. просто к этому пришла...спустя 6 лет...
__________________
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:13
ответ для Nicta , на сообщение « идеальная невестка »
  #110
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Не знаю, какой я буду свекровью - до этого еще далековато, надеюсь мой жизненный опыт добавит мудрости и я буду будущую невестку оценивать адекватно...но ведь и не факт, что зараза не попадется...
Павлунтий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena