Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2008, 09:23
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #101
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Можно за 3 предыдущих года подавать декларации
Larisa is offline  
Старый 14.03.2008, 10:19   #102
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
народ, у меня тоже нарисовалась эта проблема, помогите коллективным разумом.
продала в декабре 2007 машину. покупателю надо было гнать машину в Рязань (он покупал для брата в подарок), т.е. ставить на учет он хотел там. здесь я сняла машину с учета, и дала ему нотар.доверенность на перегон машины и продажу от моего имени сроком на 2 месяца. деньги он отдал мне на руки. данных его у меня нет - телефон его заблокирован. т.е. офиц. документов за сколько он там якобы "продал" (фиктивно своему брату) чтобы поставить на учет - нетути. и вот теперь мне надо заполнять эту форму 3-НДФЛ. а я вообще не знаю что делать. взять копию доверенности в нот.конторе, отнести в налоговую и сказать что я больше ничего не знаю? типа ищите сами, чел пропал, - но это будет просто глупо выглядеть... чего посоветуете?
Машина в собственности больше 3 лет?
Larisa is offline  
Старый 14.03.2008, 11:08
ответ для Петрик , на сообщение « налоговая декларация »
  #103
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Петрик Посмотреть сообщение
Подскажите какого плана заявление нужно писать в налоговую чтобы предоставили возмещение ПН .Квартира приобретена по первичке в сместной долевой собственности, те. я и муж. Но так получилось что квитанции оплачивал муж, а мы хотим получить возмещение налога пополам.

В этом случае не важно , кто оплачивал квитанции.... вы можете получить имущественный вычет вдвоем с мужем пополам!
Главное, что вы оба равноправные собственники!
Подавайте оба декларации!
Просто если вы откажетесь в пользу мужа, чтобы он получал вашу долю, то надо учесть, хватит ли его зарплатного налога на ваш общий вычет???
Если не хватит, то есть смысл обоим подавать декларацию, чтобы получить максимально большее количество денег возврата!
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline  
Старый 14.03.2008, 12:30
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #104
двойняшки+
Активный участник
 
Аватар для двойняшки+
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Сегодня полдня потратила на это заполнение. Программа, которую скачала непонятно где, глючит. Поэтому развлекалась долго. Сначала заполнила все в программе, потом переносила данные в екселевский файл, которые девочки в налоговой скачивали. В общем, у меня один вопрос и одно предложение.
Вопрос: у кого есть нормальная версия программы для заполнения декларации (на nalog.ru она не скачивается)
И предложение: давайте обсуждать непонятные вопросы, я сегодня пока разобралась как продажа машины и налоговый вычет на квартиру делать, замучилась, плюс еще всякие ОКАТО и т.д. искать пришлось. В общем, если интересно, готова на какие-то вопросы поотвечать (завтра поеду в налоговую, посмотрим, может что и поправят).

Говорят, что 28 февраля вроде опять какие-то изменения, кто-нибудь что-нибудь знает про это?
Огромное спасибо за создание этой темы
__________________
двойняшки+ is offline  
Старый 14.03.2008, 12:44
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #105
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=481525
как вам
и ведь желающие найдутся
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline  
Старый 14.03.2008, 14:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #106
Сторге
Участник
 
Аватар для Сторге
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 176


Девушки, вы как распечатывали декларацию?

Я нажимаю просмотр или печать- выходит окно,где - выбор вида штрих-кода: PDF417(рекомендуемый) и Aztec (для региона 77).
Так если жать на рекомендуемый, то у меня не получается ничего, сообщение "На вашем компьютере не зарегистрированы необходимые библиотеки. перезагрузите компьютер" Перезагрузка не помогла.

А то что для 77 региона вроде просматривается, его печатать???
Сторге is offline  
Старый 14.03.2008, 14:52
ответ для Сторге , на сообщение « Девушки, вы как распечатывали... »
  #107
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от чёрная кошка Посмотреть сообщение
Девушки, вы как распечатывали декларацию?

Я нажимаю просмотр или печать- выходит окно,где - выбор вида штрих-кода: PDF417(рекомендуемый) и Aztec (для региона 77).
Так если жать на рекомендуемый, то у меня не получается ничего, сообщение "На вашем компьютере не зарегистрированы необходимые библиотеки. перезагрузите компьютер" Перезагрузка не помогла.

А то что для 77 региона вроде просматривается, его печатать???
Печатай как даст! Если что просто титульный лист в налоговой перепишешь!
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline  
Старый 14.03.2008, 14:55
ответ для Букля , на сообщение « Печатай как даст! Если что просто... »
  #108
Сторге
Участник
 
Аватар для Сторге
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 176


Я хочу почтой послать. Надеюсь пройдёт.
Сторге is offline  
Старый 14.03.2008, 16:33
ответ для Larisa , на сообщение « Машина в собственности больше 3 лет? »
  #109
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


нет, машина была у меня год - куплена в ноябре 2006 и продана как я уже говорила в декабре 2007.
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline  
Старый 14.03.2008, 16:51
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #110
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Значит, пишите договор купли-продажи (фамилию и паспортные данные покупателя можно взять у нотариуса где доверенность оформляли или, если уж не получится, то придумать что-нибудь). В договоре сумму ставите меньше 125000 рублей, договор сдаете в налоговую (по закону Вы не обязаны оформлять справку-счет, договора в простой письменной форме достаточно). Варианты договоров есть в инете, вот один из них
Договор
купли-продажи автомототранспортных
средств (прицепа, номерного агрегата)

Город _________________________, 200__г.__________________месяца,_______________дня

Мы,_______________________________________________ ______________________________
(гражданин, серия и номер личного паспорта, когда и кем выдан предприятие, учреждение,
__________________________________________________ ______________________________________________
организация; доверенное лицо, серия и номер личного паспорта, когда и кем выдан;
__________________________________________________ ______________________________________________
адрес проживания.)
и,________________________________________________ _______________________________
(гражданин, серия и номер личного паспорта, когда и кем выдан предприятие, учреждение,
__________________________________________________ ______________________________________________
организация, доверенное лицо, серия и номер личного паспорта, когда и кем выдан;
__________________________________________________ ______________________________________________
адрес проживания.)
__________________________________________________ ______________________________________________

заключили настоящий договор о нижеследующем:

__________________________________________________ _____продает принадлежащий ему
(гражданин, предприятие, учреждение)

автомобиль (мотоцикл, номерной агрегат) марки_______________________________________

идентификационный номер_____________________________________________ ____________

регистрационный номер _____________, год выпуска __________, № двигателя ___________

№ шасси ____________, № кузова (рамы) ____________________________________________

цвет __________________________________________, тип ТС _________________________

ПТС серия ________№___________ , выданный ГИБДД г. _____________ « »______200 г.

СОР серия _________№ __________,выданное ГИБДДг.________________ « »______200 г.

гражданину (предприятию, организации) _____________________________________________

стоимостью _____________________________________рублей.
(какую сумму продавец получил с покупателя)

Деньги передал, транспортное Деньги получил, транспортное
средство получил. средство передал.

______________________________ ______________________________

« »__________________200 г. « »__________________ 200 г.
Larisa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena