про 533 лицей... НАКИПЕЛО - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 18:28   #101
st3
Мега-элита
 
Аватар для st3
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 258


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
А что она могла предпринять-то??
В школу зайти нельзя, телефона учителя нет, охранник никого никуда не поведет (пробовали-знаем).
Идеи есть?
Вы в эту школу тоже ходите?
Я например знаю о правиле в школе, что, если ребенок опоздал, то до класса его должен сопроводить родитель".
Сами так опоздали 2 раза из-за пробки. Пришлось подниматься с ребенком в класс.
st3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:00   #102
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
А что она могла предпринять-то??
В школу зайти нельзя, телефона учителя нет, охранник никого никуда не поведет (пробовали-знаем).
Идеи есть?
Кать, я понимаю, что эта ситуация стала для мамы просто последней каплей в череде других неприятностей, но сама по себе она все-таки совершенно рядовая для любой школы.

У нас родителей пускают свободно, охранник знает всех в лицо и даже следит, как у детей шапки-шарфики надеты, когда они мимо него выходят, учительница заботливая и внимательная, класс на втором этаже. Но при всех этих вводных я легко могу представить себе такую ситуацию. Нас как раз вчера на собрании предупреждали, что если класс ушел на лекцию или фотографироваться, а ребенок опоздал, то он уже вряд ли сможет найти остальных, лучше ему ждать в коридоре. Я не вижу в описанной ситуации ничего страшного, это же школьники, не трехлетки. Спокойно посидели, не ушли домой, не рыдали, не дрались, не побили окна, ну и молодцы. Значит родители и учителя их правильно подготовили к нештатной ситуации.

Если что, репутация 533-й меня не волнует ни с какого бока, я чисто ради объективности
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:07
ответ для natahen , на сообщение « спасибо большое! а что значит на... »
  #103
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от natahen Посмотреть сообщение
спасибо большое! а что значит на любителя? строгие очень?
Ну можно и так сказать. С ними лучше заранее познакомиться. А вообще, если поиском воспользоваться можно много ценной информации найти.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:40
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #104
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Я в теме с 1996 года, с тех пор как старший пошел в первый класс. Сделала следующий вывод:школу нужно выбирать и под ребенка и под себя. Пусть школа, лицей, гимназия супер-пупер, но если у меня нет связи с учителем - мне такая школа не нужна. Это не эгоизм, это безопасность. Казарма тоже не нужна, не совпадает с характером ребенка.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:42
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #105
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Первые учительницы моих детей были им "мамами". Причем, это они так себя позиционировали. Может быть, из за переполненности школ теперь такие проблемы и "учительница первая моя" - теперь "товарищ сержант"?
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:23   #106
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
А что она могла предпринять-то??
В школу зайти нельзя, телефона учителя нет, охранник никого никуда не поведет (пробовали-знаем).
Идеи есть?
Уж если так, то остаться с ребенком и ждать, пока не закончится первый урок и на перемене отправлять ребенка в класс.
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:29
ответ для Ю.И. , на сообщение « Первые учительницы моих детей были им... »
  #107
YO-YO
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 67


У нас тоже не пускают родителей в школу. Но тут давеча случилась неприятность - не зазвонил будильник. И мы благополучно проспали первый урок.Деть расстроился до слёз. Я не бросила своего ребёнка "под танк". Попросила охранника, он меня с ребёнком пропустил. Довела до класса. Извинилась перед учительницей. Объснила ситуацию. Всё прошло нормально.
Правда была перемена. Но я подходя к школе решила, что если уже начался второй урок, ломиться не буду, чтобы не мешать учебному процессу. А посижу в коридоре и дождусь перемены. Потому как это моя вина, наше опоздание. И ни учительница, ни остальные 30 учеников, ни мой ребёнок в этом не виноваты.
YO-YO is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:10
ответ для YO-YO , на сообщение « У нас тоже не пускают родителей в... »
  #108
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от YO-YO Посмотреть сообщение
У нас тоже не пускают родителей в школу. Но тут давеча случилась неприятность - не зазвонил будильник. И мы благополучно проспали первый урок.Деть расстроился до слёз. Я не бросила своего ребёнка "под танк". Попросила охранника, он меня с ребёнком пропустил. Довела до класса. Извинилась перед учительницей. Объснила ситуацию. Всё прошло нормально.
Правда была перемена. Но я подходя к школе решила, что если уже начался второй урок, ломиться не буду, чтобы не мешать учебному процессу. А посижу в коридоре и дождусь перемены. Потому как это моя вина, наше опоздание. И ни учительница, ни остальные 30 учеников, ни мой ребёнок в этом не виноваты.
+1
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:43
ответ для Boxi , на сообщение « Мы то же хотели идти в это лицей,... »
  #109
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Мы то же хотели идти в это лицей, сходила на первое собрание и поняла, что не хочу, что бы моя девочка поднималась на 4 этаж одна с тяжеленным ранцем.
То что учитель не пустила опоздавших детей на урок -100% права. Только такие меры могут дисциплинировать родителей. У нас такая же система наказания опоздавших на уроки. Объясняют это тем, что весь класс отвлекается на опоздавших и первый урок практически срывается.
Учитель нарушила свои обязательства.Она отвечает за детей. и 3 гуляющих по школе человека, а если что-то случился под ее ответственностью. опаздывать не хорошо.но не пускать на урок, как и выгонять с него права не имеет.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:57   #110
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Учитель нарушила свои обязательства.Она отвечает за детей. и 3 гуляющих по школе человека, а если что-то случился под ее ответственностью. опаздывать не хорошо.но не пускать на урок, как и выгонять с него права не имеет.
А узнать-то про них она откуда должна была?
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena