Чем хрущ хуже новостройки? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 02:29
ответ для Conquest , на сообщение « а, понятно! Вам просто надо... »
  #101
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
а, понятно! Вам просто надо прорекламировать ваш хрущег? Так бы и прошептали, что в дискуссию ввязываться..
зачем мне его рекламировать?когда нужно будет продасться быстро и сразу.

да ,я не вижу смысла чтобы доплачивать миллион для переезда в те же 45-48 метров ,но в НОВЫЙ дом.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:34
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #102
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


вот и чудненько
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:02
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #103
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Я некоторое время жила в кирпичной брежневке в двушке, ничего криминального не видела. Хотя вообще мне привычен совсем другой тип районов--густонаселенные, с высотными новостройками, но в брежневке тоже было неплохо. Отсутствие лифта меня не сильно напрягало, слава богу в состоянии пешком на 5-ый этаж подняться и даже нагруженная вещами. На слышимость тоже не жаловалась. Единственное, что не нравилось--это а) контингент (очень много было снимающих, в т.ч. из стран ближнего зарубежья), б) то, что за домом совсем не следили. У меня было ощущение, что подъезд вообще не убирают. Ну и понятно, что всякие лампочки тоже вкручиваешь своими силами (в основном в подъезде это делала почему-то почти всегда я, остальным, видимо, было по фиг). Но с другой стороны и квартплата была маленькая. Правда, я готова переплачивать энную сумму в месяц, чтобы подъезд был охраняемым и вообще в нормальном состоянии, потому что в темный неохраняемый подъезд вечером мне было заходить реально страшно.
Но в целом я всё равно считаю, что брежневка (не знаю, правда, насколько отличаются брежневки и хрущевки)--не самый плохой вариант. Для меня неоднозначно, что лучше--допустим, новостройка в самой глубине района или брежневка у метро. (Если оба у метро, то выбор ясен)
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:08
ответ для Natalka -z , на сообщение « зачем мне его... »
  #104
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Я как раз могу сравнить обы варианта: 40-метровую однушку в новом доме и двухкомнатный хрущ.

3. Ничего нельзя сделать с санузлом в хруще. Тут уж как не раскорячивайся, всё равно будет плохо. Стиралку придётся ставить на 5-метровую кухню, т.к. в туалете-ванной унитаз-то с трудом помещается

6. У нас в хруще жили в основном соседи-алкаши, социально неблагополучные семьи и бабульки. Не считаю этот контингент шикарным. Никаких цветов и в помине не было. А детские коляски в хрущах оставлять на площадке просто физически негде - места нет! В новых домах у нас была и есть идеальная чистота и тишина. Коляску сама лично оставляла иногда. Даже не пристёгивала. Но вообще в домах с хорошими лифтами надобности в том, чтобы оставлять коляски, нет.
7. Парковки у хрущиков как бы вообще не предусмотрено. В отличие от хороших новостроек.
8. У нас в новом доме целых две большие детские площадки и огромный зелёный газон.
еще раз - в санузле поместилось все - и не ТЕСНО
Нет, я не спорю - хочется больше, факт - но все поместилось и очень хорошо!!!

ПАРКОВКИ зависят только от того, насколько жители продавили администрацию - вот я вчера у новых домов в Красном селе парковалась - вот там атас... у нас на один то хрущик и то больше парковочных мест...

Про контингент - у нас он КРАЙНЕ разнородный...
я даже могу расписать - благо всех знаю
на 20 квартир 2 квартиры с бабушками, Была одна наркоманская квартира - после смерти наркомана - вполне благополучная семья осталась...

1 квартира - девушка (моя подруга) вышла замуж за очень крупного политика (она была секретарем на его предвыборной кампании) - квартира пустая стоит, еще в одной квартире живет завуч одной крайне известной платной школы... Переезжать не хочет - деньги тратит на машины и путешествия - она одинокая и в возрасте, ей как-то нет потребности улучшать жилплощадь...
Рядом живет повар той же школы - шубы жене, машины - как перчатки меняют. С ними не в курсе - почему не переезжают - ибо двое детей еще в наличии - все же это тесновато... Но они сюда из пригорода из однушки перебрались в свое время.

Дальше живет один госчиновник высого ранга
Хочет, но не особо меняться... т.е. вроде как и надо бы, но как-то привык, видимо.
Его все устраивает. Деньги есть - тоже тратятся в основном на путешествия.

Остальные - обычные работяги.
Хотя я вот тоже не очень вписываюсь. Машины за свои деньги покупаю новые, езжу по миру много. - но у нас были сложности с приватизацией этой квартиры - только сейчас смогли их решить. Теперь то уж будем продавать, добавлять свои, возможно брать ипотеку - если уж выберем что-то типа шведской кроны - или еще подкопим года два - и тогда уже сами и переедем без кредитов.


Площадка детская одна. 10 летней давности. Каждый год ремонтируют или ставят новые элементы.

Газоны - и их много. Все стригут, подсевают если надо.
Цветы - это уже лично я разорилась и устроила цветник у дома.
Блажь.

Зато все ходят и любуются

В теме про биотерроризм - цветники у дома - как раз одна девушка вот сейчас получила приз за лучший цветник у дома - как раз у нового дома - т.е. ежели у вас там есть цветы - это заслуга не НОВОГО ДОМА - а того, что у кого-то из проживающих есть такая блажь.


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
есть чудесная серия Г5, где балконы отсутствуют. Ваще, как класс

Балконы на 5-х этажах отсутствуют как правило уже в брежневе, хрущеги первой пятилетки 60-х их лишены не были
У меня дом 60 года постройки. Толстые стены, нормальные пролеты - на которых МОЖНО поставить коляски. балконов на 5 этаже НЕТ.

Правда наш дом был еще из экспериментальных серий - к нам все время приходил архитектор сего чуда - и проверял все... до середины 90 х приходил - именно и только в нашу квартиру - она как эталон была

Позже рядом с нашими экспериментальными построили вот эти с узкими пролетами, с узкими площадками, с тонкими стенами и без балконов... Подруга в таком живет - соседи вешали кухню - и саморезы наполовину вылезли на ИХ кухне...
Другой сосед потерял ключи и просто проломил стену рядом с дверью... вошел, так сказать...


(Родственники в свое время переезжали сюда из 5 комнатной квартиры в центре - в две хрущевки - и ездили фотографировать наш дом на стадии строительства) - наши дома были первыми в квартале. Дома - а вокруг пуууууусто...

эти коробочки ущербные - потом уже достроили...

и да - в нашем доме трешки под 60 метров.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:32   #105
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
ну вы ж хрущ выберите не потому, что он лучше, а потому, что он дешевле, правильно?
Так я это и написала.
Что если рассуждать абстрактно,но новострой,а если конкретно,то...
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:33
ответ для AlexandraM , на сообщение « 55-60 метров, да еще и стандартная?... »
  #106
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от AlexandraM Посмотреть сообщение
55-60 метров, да еще и стандартная? скорее 42-45 вот это будет по-честному!
Но всё же трёшка,а не однушка.
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:35   #107
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
хрущи НЕ первого поколения трехи именно 55-63 метра,и в основном жители этих хрущей не хотят расселяться.

а вы все сравниваете хрущи первых серий и современное жилье.
+1000
Мы смотрим именно такие.
У нас тут нет 42 хметровой трёхи.Я не встречала.
Разве,что на Костюшко,но их я не рассматриваю.
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:04
ответ для J.Po , на сообщение « +1000 Мы смотрим именно такие. У нас... »
  #108
Карто
Участник
 
Аватар для Карто
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 214


Надо тщательно территорию вокруг дома смотреть.Если цветочки посажены - славненько,а я вот, проходя каждый день мимо соседского хрущика, вижу только горы хабариков под окнами и пустые пивные "фугасы". Таких соседей врагу не пожелаешь,тем более,что они-то точно никогда не выедут оттуда,только ногами вперед.
Карто is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:44
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #109
Единственная
Ветеран
 
Аватар для Единственная
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СеВеРнЕй ЮжНоГо ПоЛюСа
Сообщений: 794


По теме, каждый сходит с ума по своему.

Мне вот например не понять, зачем молодая семья покупает 1 к кв в новострое (ипотека при первоначальном взносе 20%), у которой срок сдачи 2 кв. 2014 года, живя при этом с родителями мужа (с которыми отношения не очень хорошие) в родительской двушке брежневке, вместо того, чтобы за эти же деньги купить 1 комнатный хрущик (или 504), и заселиться в ближайшее время. В чём смысл?
Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:51
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #110
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


я летом продала хрущик-первых серий на пл. Конституции, ушла за месяц по рыночной цене, в августе уже очередь из 3-х человек нарисовалась.
квартира моей бабушки, в наследство досталась.продали, т.к предложили купить другую 2-кув новом доме, рядом с садом.
до этого мы ее 3 года сдавали не хотели продавать-надеялись на расселение.
но и жить я в ней не смогла бы, хотя там выросла-родовое гнездо.
сейчас там стала крайне неудобная транспортная ситуация- не приехать, не уехать... да, до метро Московская пешком дойти быстрее, чем доехать на транспорте.
контингент -да бабулечки в основном,
кремик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena