Сколько вы платите бабушке? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 22:54
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А если это как помощь расценивать?... »
  #101
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А если это как помощь расценивать? Бабушка вообще-то уходит с работы и садится на пенсию. Вообще размер пенсии все себе представляют?
Значит нужно как минимум компенсировать разницу между зп и пенсией. Ну или мама сама сидит с детьми.
Няне платить не дико, а родной бабушке - дико и пусть живет как хочет на пенсию
Размер пенсии я представляю, как и многие.
Но тогда по логике вещей - если бабушка заболела(ттт) и ей нужен уход (больница), то она своим детям тоже должна платить деньги, что б те ухаживали за ней, лекарства покупали и т.п.
Почему нельзя просто помогать друг другу? Ну ушла бабушка с работы, водит детей на кружки, сидит с ними на больничном. ОГРОМНОЕ ей спасибо! Но неужели, если бабушке понадобились сапоги или продукты, дети ей не купят.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:59   #102
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Размер пенсии я представляю, как и многие.
Но тогда по логике вещей - если бабушка заболела(ттт) и ей нужен уход (больница), то она своим детям тоже должна платить деньги, что б те ухаживали за ней, лекарства покупали и т.п.
Почему нельзя просто помогать друг другу? Ну ушла бабушка с работы, водит детей на кружки, сидит с ними на больничном. ОГРОМНОЕ ей спасибо! Но неужели, если бабушке понадобились сапоги или продукты, дети ей не купят.
Куплю. Несмотря на то, что плачу ей зарплату, и помогаю, и делаю подарки, и ездим ремонт делать. Но зарплата - это заработанные своим трудом деньги и ощущение независимости. Я бы не хотела в старости зависеть исключительно от доброй воли детей-внуков, постоянно просить деньги унизительно. Не хочу ставить свою маму в такое положение.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:59   #103
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Размер пенсии я представляю, как и многие.
Но тогда по логике вещей - если бабушка заболела(ттт) и ей нужен уход (больница), то она своим детям тоже должна платить деньги, что б те ухаживали за ней, лекарства покупали и т.п.
Почему нельзя просто помогать друг другу? Ну ушла бабушка с работы, водит детей на кружки, сидит с ними на больничном. ОГРОМНОЕ ей спасибо! Но неужели, если бабушке понадобились сапоги или продукты, дети ей не купят.
Согласна. Рано или поздно это произойдет, ну я про то, что работу оставит...конечно купят и помогут. И денег дадут если надо. Неужели бабушка до 100 лет собралась работать. А ейсли действительно из бюджета 15 тыс. не отдать. Ну и что, что у автора зп 35 тыс. и у мужа...мож так съем жилья или еще чего хуже..а покушать и самим одеться и детей..
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:59   #104
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Размер пенсии я представляю, как и многие.
Но тогда по логике вещей - если бабушка заболела(ттт) и ей нужен уход (больница), то она своим детям тоже должна платить деньги, что б те ухаживали за ней, лекарства покупали и т.п.
Почему нельзя просто помогать друг другу? Ну ушла бабушка с работы, водит детей на кружки, сидит с ними на больничном. ОГРОМНОЕ ей спасибо! Но неужели, если бабушке понадобились сапоги или продукты, дети ей не купят.
А почему она должна ПРОСИТЬ? Вам не кажется унизительным что нестарый еще человек будет просить деньги на сапоги или на продукты? И будет зависеть от желания и возможностей детей - дадут или нет, могут или нет.
А по логике помогать родителям нужно бескорыстно - это совсем другое
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:01
ответ для Маятник , на сообщение « Согласна. Рано или поздно это... »
  #105
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
Согласна. Рано или поздно это произойдет, ну я про то, что работу оставит...конечно купят и помогут. И денег дадут если надо. Неужели бабушка до 100 лет собралась работать. А ейсли действительно из бюджета 15 тыс. не отдать. Ну и что, что у автора зп 35 тыс. и у мужа...мож так съем жилья или еще чего хуже..а покушать и самим одеться и детей..
Так вот именно что человек сейчас теряет работу и значит независимость ради детей.
Не отдать из бюджета? Значит решайте как-то проблемы с бюджетом. А то самим одеться надо, а бабушка пусть ждет милости от детей
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:01   #106
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Размер пенсии я представляю, как и многие.
Но тогда по логике вещей - если бабушка заболела(ттт) и ей нужен уход (больница), то она своим детям тоже должна платить деньги, что б те ухаживали за ней, лекарства покупали и т.п.
Почему нельзя просто помогать друг другу? Ну ушла бабушка с работы, водит детей на кружки, сидит с ними на больничном. ОГРОМНОЕ ей спасибо! Но неужели, если бабушке понадобились сапоги или продукты, дети ей не купят.
Сапоги, продукты, кварплату, и прочая. и прочая... наверное бабушке виднее что и как ей нужно. И она сама в состоянии все купить, если у нее будут деньги. не ждать, что дети догадаются и купят. а все сделать самой. Не чувствовать себя обязанной детям, а быть равноправным партнером. Чувствовать, что она сама зарабатывает деньги.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:02
ответ для Mamyr , на сообщение « Т.е. если бабушка работала, и ее... »
  #107
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Т.е. если бабушка работала, и ее зарплата составляла половину дохода родительской семьи. а вы попросили ее сидеть с внуками. чтобы самой работать. то ей платить - это что-то из ряда вон выходящее? Она должна сиеть в ущерб себе и радоваться? ну-ну...
да причем в ущерб? в ущерб сидеть думаю никто нормальный не даст, мат помощь родителям быть должна, попросил посидеть будешь помогать сможешь 10 даст 10, больше или меньше, получается, что бабушку будто нанимают на работу для внука, причем родного, трудового договора не хватает, и подоходного налога..типа сиди с внуком, а зарплата тебе 15 ежемесячно... это, наверное уже скорой нормой станет, родне за всё платить... а вот, интересно, а эта бабушка, в глубокой старости за уход за ней самой, тоже будет своим детям платить (ну или внукам)...
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:04
ответ для lena.shka , на сообщение « да причем в ущерб? в ущерб сидеть... »
  #108
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
да причем в ущерб? в ущерб сидеть думаю никто нормальный не даст, мат помощь родителям быть должна, попросил посидеть будешь помогать сможешь 10 даст 10, больше или меньше, получается, что бабушку будто нанимают на работу для внука, причем родного, трудового договора не хватает, и подоходного налога..типа сиди с внуком, а зарплата тебе 15 ежемесячно... это, наверное уже скорой нормой станет, родне за всё платить... а вот, интересно, а эта бабушка, в глубокой старости за уход за ней самой, тоже будет своим детям платить (ну или внукам)...
А в какой-то момент с такой логикой решишь - да ей и 5000 хватит, потом подумаешь - да зачем ей старой больше 3000.
Нет, своим родителям вы должны помогать совершенно бескорыстно - хотя бы на том основании что вы материально обеспечены
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:04   #109
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
Вот и у нас наступила ситуация, когда бабушку уговорили уволиться (да и сама уже хотела), чтобы забирать детей из садика и водить по кружкам.
Но она просит 15 тыщ в месяц за все это удовольствие, говорит, что теперь она не работает и мы должны ее обеспечивать.
а вы сколько платите?
Для меня это так дико.Может я и не права,но у меня никак в голове не укладывается,чтобы я заплатила своей маме или свекрови.
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:07
ответ для lena.shka , на сообщение « да причем в ущерб? в ущерб сидеть... »
  #110
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
да причем в ущерб? в ущерб сидеть думаю никто нормальный не даст, мат помощь родителям быть должна, попросил посидеть будешь помогать сможешь 10 даст 10, больше или меньше, получается, что бабушку будто нанимают на работу для внука, причем родного, трудового договора не хватает, и подоходного налога..типа сиди с внуком, а зарплата тебе 15 ежемесячно... это, наверное уже скорой нормой станет, родне за всё платить... а вот, интересно, а эта бабушка, в глубокой старости за уход за ней самой, тоже будет своим детям платить (ну или внукам)...
При том. что читаем себя внимательно:

Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
ааааа,я в шоке, до чего дожили, бабушкам надо платить,что бы с родными внуками сидели??? а что же тогда наши бабушки просто так с нами сидели, многие и сейчас сидят, и о зарплате 15тыс. за пригляд за ребенком (по другому как назвать?) не было и в мыслях.... и в ущерб себе сидели, и рады были внукам... ндааа, я понимаю няне платить, за сад за платить, там чужие тетеньки с вашим ребенком, а эт РОДНОЙ бабушке платить!!! ох, отстала от жизни... наша бабушка от нас вообще отказалась, я уж думала куда круче то, а тут есть ещё варианты платить им... не знаю, мне этого не понять, да, с работы ушла, сидеть с ребенком надо, но каж месяц 15000 зарплату за это получать - круто!! (как чужой тетеньке за услуги) можно ж просто помогать деньгами, продуктами, по мере надобности, а тут няньч и будет тебе зарплата 15 000 ... неее, не понимаю ... отстала от жизни уже, наверное... ну или отношения во всех семьях разные... автор платите 15 000 бабушке, ребенку с этих денег она покупать то что-нибудь будет??? или это чисто на расходы бабушке... для меня это открытие, например...
И да. сидеть с ребенком это работа. Еще какая. И если бы размер пенсии моей мамы зависел бы от официального ее оформления в качестве няни. я бы ее не задумываясь оформила.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena