Упорная учеба или спокойная - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 19:25
ответ для Стрекотуша , на сообщение « Упорная учеба или спокойная »
  #101
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


У меня все было гарантировано. Аттестат и диплом - ценой собственных усилий, а вот не трудоустроиться было невозможно, любая попытка не работать в мое время была чревато уголовным наказанием. От распределения после ВУЗа было не отбиться. Во всяком случае - очень трудно отбиться.
А поскольку 7-го и 22-го мне обязательно выдавали аванс или получку, то что бы я ни делала или не делала на работе - результат был один. Теперь так не проходит.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:30   #102
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
У меня все было гарантировано. Аттестат и диплом - ценой собственных усилий, а вот не трудоустроиться было невозможно, любая попытка не работать в мое время была чревато уголовным наказанием. От распределения после ВУЗа было не отбиться. Во всяком случае - очень трудно отбиться.
А поскольку 7-го и 22-го мне обязательно выдавали аванс или получку, то что бы я ни делала или не делала на работе - результат был один. Теперь так не проходит.
О, да.
У нас в институте, закрывая глаза на все (тотальную безграмотность даже в русском языке), брали большой процент бурятов и якутов из глухих районов, в надежде, что они вернутся к себе в края после института (ага, щаззз, они более чем кто-то хотели вырваться из своей глуши). В нашей группе училась дочка бурятского шамана, она умудрилась между госэкзаменами родить второго и официально избавиться от распределения.
У нас даже практиковалось (sic) выдавать выпускникам на руки дипломы не в день окончания института, а в аэропорту вместе с билетом в один конец в точку назначения по распределению.

Но уж, если в те времена, человек сел в "теплое местечко", то мог быть уверенным, что с этого места его выгонят только на заслуженную пенсию.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:45
ответ для Стрекотуша , на сообщение « Упорная учеба или спокойная »
  #103
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я написала - "ценой собственных усилий". Приходилось учиться. Сдавать все во время, для этого - и ночами сидеть. У нас до сессии не допускали "хвостатых". Зачетная неделя казалась адом. Но это потому, что все делалось в последний момент.
Был даже курьез - преподаватель предложил сделать курсовик на семестр раньше, чем по учебному плану. Я согласилась и... делала этот курсовик почти сутки (тогда не было компьютеров - все писалось от руки, хорошо, что чертежи в этом курсовом были в карандаше) непосредственно перед сдачей. Но все делала сама. Даже чертила (тяжелый вздох).
Но я знала, что меня выгонят только если я не сдам чего-то в положенные сроки или в политику ввяжусь вне кухни. И распределение можно будет выбрать. Про то, чтоб без работы остаться - никто и не думал!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:11
ответ для exception , на сообщение « ой надо бы.. посмотрим причем на... »
  #104
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ой надо бы.. посмотрим
причем на сольфеджио у нее - красота!
возможно, там знаков меньше и карандашом
дык и у нас та же история - на сольфеджио красота, в прописях... нет, не ужас-ужасный, но в сравнении с сольфеджио - ахтунг

Мне почему-то кажется, что лет до восьми почерк в принципе может быть совершенно неустойчивым, особенно, если есть какие-то сложности у ребенка (в нашем случае - леворукость). Правда, у меня и после восьми был отвратительным
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:14   #105
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А я чего-то потеряла собственное мнение на это счёт...

Аналогично!
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:16
ответ для Стрекотуша , на сообщение « Упорная учеба или спокойная »
  #106
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


У меня и после.... почерк плохой. Но в детстве я писала понятно. И, по словам однокашников, записанные мною лекции в институте читались легко

И вопрос к ТС и ко всем остальным - а разве упорная учеба не может быть спокойной?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:25   #107
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Не только детство. У нас и трудоустройство после ВУЗа было гарантированным.
И тогда это не считалось "хорошо". Всеми неправдами стремились распределения избежать
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:38
ответ для mamaolya , на сообщение « У меня и после.... почерк плохой. Но в... »
  #108
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
У меня и после.... почерк плохой. Но в детстве я писала понятно. И, по словам однокашников, записанные мною лекции в институте читались легко

И вопрос к ТС и ко всем остальным - а разве упорная учеба не может быть спокойной?
У меня в началке почерк был приличный (сейчас даже удивительно), а после, а тем более с годами - катастрофа.
Глядя на свой почерк я начинаю верить, что по почерку можно определять характеры людей, т.е. в детстве еще ребенок на пути становления своего храактра и почерк может быть и нейтральным, а с годами почерк все ярче и ярче формируется и имеет "свое лицо".

---
Упорная все же от слова упирать (сила нажима), ну это как плыть по течению и против.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:25
ответ для Стрекотуша , на сообщение « Упорная учеба или спокойная »
  #109
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А у меня уже вообще почерка нет С трудом ставлю подпись.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:26   #110
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Упорная все же от слова упирать (сила нажима), ну это как плыть по течению и против.
В этом смысле я за "упертость"
По-суворовски
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena