а расскажите мне, каково мамой быть? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 17:52
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #101
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
1.в первый год ОЧЕНЬ сложно!!! нужен человек на подхвате!!! иначе сдуреешь, и за ребенком следить, и готовить, и за собой ухаживать и т.д. (с этим предположим согласна, но год можно как то и пережить)
2.кто будет забирать ребенка с садика??? (вот тут вопрос, а щас вообще с какого возраста детей в садики отдают, и до скольки эти садики работают? у меня в планах в декрете больше года не сидеть).
3.ребенок подрастет, кто его будет из школы забирать, кормить и т.д.? (опять вопрос, а ведь реально, школа то днем заканчивается, первоклашку одного домой не отправишь...да и срашно,что он дома один сидеть полдня будет).

Короче, я не знаю, как на это всё ответить, но ведь есть же мамочки, у которых нет родственников вообще в городе! Как то же справляются?? Не всю же жизнь дома сидят!
Расскажите, пожалуйста..
просто есть возможность купить квартиру родителям подальше от нас, но хорошую, или в пешей доступности, но совсем скромную...и вот не знаю, стоит ли игра свеч)
1. Ерунда полная. Первый год ребенок ест-спит большую часть суток. Не всегда ночью Но я высыпалась днем без проблем вместе с ним. До 1,3 года кормила грудью, другой еды надо было мало, ухаживала за собой, когда муж с ребенком был.

2. Развелась с мужем когда ребенку было 2,5 года. В садик сын всегда ходил на полный день - до 18 ч., забирала бабушка - соседка за деньги. Я с работы приезжала в 19.30-20ч.

3. Сейчас сын ходит в 1-й класс, продленка бесплатная, на работе сдвинула график на час: прихожу в 09.30, ухожу в 17.30, работаю без обеда ( который у всех с 13-14 ч.). Забираю и отвожу сына сама в школу. Отвожу к 8 утра, забираю в 18.30-18.45. Зарабатываю в 2 раза больше мужа, весь быт на мне Бабушек-дедушек нет, в другом городе. Работаю в Центре, живу на окраине, с работы до дома ехать 1,15-1,30 (смотря на чем на метро или на авто)
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:53
ответ для Dri , на сообщение « 1. Ерунда полная. Первый год ребенок... »
  #102
тосик
Участник
 
Аватар для тосик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 191


мы с мужем живет одни в этом городе,никаких родственников у меня нет,и справлялась и справляюсь одна...ничего страшного нет,у меня лично первый год был самый НЕ СЛОЖНЫЙ ,ребенок практически все время спит....покормить,погулять,поспать,поиграть.. и все практически.....я успевала сделать все....единственное для меня проблема была,это когда она болела,не знаешь чем лечить,как помочь такой крошке маленькой.....удачи,все справляются и вы справитесь.....а мама так говорит ,потому что она хочет участвовать в воспитании ребенка,...даже видимо ООООЧЕНЬ ....
__________________
счастье -это когда ,твое счастье счастливо рядом с тобой.......
тосик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:22
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #103
Принцесса Феона
Участник
 
Аватар для Принцесса Феона
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 104


Ваша мама тыщу раз права. Послушайте ее. Это очень удобно, когда родители рядом живут. Особенно когда второй ребёнок родится.
А у кого родители далеко - им не сладко порой приходится.
Принцесса Феона is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:28
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #104
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


С первым ребенком без помощи было терпимо,а вот со вторым-зашиваюсь.
Очень жалею,что я далеко живу от родителей.
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:08   #105
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Первый год самый классный. Где положил - там лежит, чем кормить - ясно и так.
я прям не смогла мимо этого утверждения пройти!
Вам, видимо, просто повезло, что у Вас были спокойные дети. Но это далеко не всегда так!!!

опираясь только на свой опыт, говорю, что для меня первый год был САМЫЙ сложный!!!
помощи не было никакой! а ребенок был ТАКОЙ плачущий с утра до ночи, что я думала, с ума сойду!!! соску она не взяла(!) и рот закрывался только титькой спала она после кормления ровно 15 минут, а потом опять начинала орать! ну как? за 15 минут слабо убраться в квартире, помыть полы, приготовить обед, помыться и самой поесть? какая там уже нафиК ванна так что, не всем так повезло, к сожалению, с первым годом жизни ребенка..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:01
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #106
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Поначалу дочка все время спала и мне было вообще скучно и заняться нечем дома- все сделаешь и сидишь.
В сад с 1 г5 м.
Няни были . Если из садика успевала забирать, то продленка у нас не пошла, уставать стала, все таки в школу пошла не в полные семь.
Наверное это удобно когда бабушка рядом, но если она будет приходить каждый день без договоренности то можно застрелиться.
Мои живут на другом конце города, возила на метро пока машины не было. Тяжеловато .
Сейчас уже сама ездит
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:27
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #107
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Трудности материнства первого года сильно преувеличены - справлялась с ребенком сама, муж вечером, он же занимается готовкой, уборка на дом работнице, ребенка няне доверять не хочу - буду в декрете до трех лет.
Автор, я за утверждение, что крепче любят на расстоянии и маме купила бы квартиру по-дальше, все-таки мама не молодеет и ей тоже может быть тяжело постоянно заниматься ребенком
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:39   #108
Зеленый Луч
Наш человек
 
Аватар для Зеленый Луч
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: метро Парк Победы,5 минут пешком ----ДОМА!!!!!
Сообщений: 5 482


Цитата:
Сообщение от Принцесса Феона Посмотреть сообщение
Ваша мама тыщу раз права. Послушайте ее. Это очень удобно, когда родители рядом живут. Особенно когда второй ребёнок родится.
А у кого родители далеко - им не сладко порой приходится.
если мама- не сторонница проедания мозгов и у вас с ней полное взаимопонимание.
в противном случае есть большая вероятность конфликтов
__________________
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. © Альберт Эйнштейн

Истиный Телец. Калиноводю.......
Зеленый Луч is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:49   #109
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Мы с мужем здесь одни, детей двое: 2,5 и 4,5. Я б с удовольствием собрала монатки и уехала отсюда поближе к родителям. Всё-таки, мне кажется, это очень важно, чтоб рядом был кто-то из родных.
На няню у нас денег нет, тк платим ипотеку. Я пока не работаю, потому что у нас сад один и попасть в него можно только по большому блату. Были бы родители рядом, было б значительно проще
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:34   #110
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
Трудности материнства первого года сильно преувеличены - справлялась с ребенком сама, муж вечером, он же занимается готовкой, уборка на дом работнице, ребенка няне доверять не хочу - буду в декрете до трех лет.
Автор, я за утверждение, что крепче любят на расстоянии и маме купила бы квартиру по-дальше, все-таки мама не молодеет и ей тоже может быть тяжело постоянно заниматься ребенком
если бы у меня был спокойный ребенок, сосал бы себе тихонечко соску и спал круглыми сутками, я бы, наверное, так же писала и говорила потом всем. кроме того, муж Вам помогал, квартиру домработница убирала - ляпота! а если бы все самой пришлось делать, да ребенку рот закрыть нечем, тогда б Вы так не говорили..
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena