Что на Ваш взгляд является проявлением вкуса в интерьере? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 00:43   #101
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Мне квартира понравилась. И еще интерестно, можно ли такую интересную мешанину замутить применительно к нашим реалиям. И что обязательно нужно? Понятно, что элементы неноводела. Что подойдет? Полированный советский комод? Подлинники а-ля Фернан Леже?

И вплане цвета. Вот вижу, что из-за него впечатление хорошее, но технически в чем прием не могу понять.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:58   #102
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Кислотные цвета, психоделические рисунки - с одной стороны.
Элементы классики - с другой.
Берете, например, кресло стиля барокко. А обивка неоновая.
Или двери в классическом стиле - а ковер с абстрактным рисунком.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:07   #103
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Да в том то и дело, что я не до конца понимаю, как это без мега вложений что-то похожее реализовать. На стенах узнаете, что висит? Сомневаюсь, что это печать на фотохолсте, учитывая ее любовь к собирательсту картин. Стульчик тоже явно не новодел из аквилона в классическом стиле.


Понятно, что была бы фантазия...
Ох вот ддя меня беспредельно круто, когда идея микса таже самая, но вместо супер антикварного стула какое-нибудь самодельно перекрашенное барахло с помойки. Но при этом нет ощущения креатива от безысходности, а именно стильно и красиво. "Дорого", если хотите.
И все это не на манхэтане, а веселом поселке.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:11   #104
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Интерьер из разряда "mon amour".Обожаю подобные. Секрет в исходных данных помещения, надо думать, ну и в пристрастиях заказчицы. И модность, и классические элементы интерьера, и дань восточному миру (ванная). В общем полное отражение хозяйки. Интерьер только тогда "живет и дышит" когда он полностью воплощает собой хозяина. Если начинать работу по его созданию только с "так как у людей и у Аньки и Петьки и по телевизору смотрела, а в журнале писали и соседка сказала", то толку не будет.
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:12
ответ для Bишня , на сообщение « Да в том то и дело, что я не до конца... »
  #105
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Это квартира Мадонны в Нью-Йорке, кстати.

Очень красивая квартира! Подходит ей
__________________
_____________________________

Искусство - это единственное, что оправдывает присутствие человека на земле и, как показывает история, это единственное, что после него остается. (с)
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:16
ответ для ElZ , на сообщение « Интерьер из разряда "mon amour".Обожаю... »
  #106
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Интерьер из разряда "mon amour".Обожаю подобные. Секрет в исходных данных помещения, надо думать, ну и в пристрастиях заказчицы. И модность, и классические элементы интерьера, и дань восточному миру (ванная). В общем полное отражение хозяйки. Интерьер только тогда "живет и дышит" когда он полностью воплощает собой хозяина. Если начинать работу по его созданию только с "так как у людей и у Аньки и Петьки и по телевизору смотрела, а в журнале писали и соседка сказала", то толку не будет.
ElZ, кстати, позвольте выразить вам свое восхищение!
То, как вы сделали свой интерьер, было интересно читать и приятно смотреть!
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:16
ответ для ElZ , на сообщение « Интерьер из разряда "mon amour".Обожаю... »
  #107
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Интерьер из разряда "mon amour".Обожаю подобные. Секрет в исходных данных помещения, надо думать, ну и в пристрастиях заказчицы. И модность, и классические элементы интерьера, и дань восточному миру (ванная). В общем полное отражение хозяйки. Интерьер только тогда "живет и дышит" когда он полностью воплощает собой хозяина. Если начинать работу по его созданию только с "так как у людей и у Аньки и Петьки и по телевизору смотрела, а в журнале писали и соседка сказала", то толку не будет.

Ну понятно, что помещении должно соответствовать... Что cобственные пристрастия и т.д. А если абстрагироваться? Пусть по этим пунктам да.

А дальше... Вот мне видится, что фишки типа чего то антикварного или живописного должны быть, если делать смешение эпох и стилей (не обязательно конкретно как у мадонны) и делать такой сложный микс.
То есть одним свежекупленным наводелом с завитульками тут интерьер не вятянешь? Будет притянуто. Или не права? А если я не собираю антиквар и картины и это не мое личное, то значит не мое?

Или не на то смотрю и не то вижу?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:17   #108
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Кстати, ELZ, я не видела вашей квартиры.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:35
ответ для Bишня , на сообщение « Да в том то и дело, что я не до конца... »
  #109
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что я не до конца понимаю, как это без мега вложений что-то похожее реализовать. На стенах узнаете, что висит? Сомневаюсь, что это печать на фотохолсте, учитывая ее любовь к собирательсту картин. Стульчик тоже явно не новодел из аквилона в классическом стиле.


Понятно, что была бы фантазия...
Ох вот ддя меня беспредельно круто, когда идея микса таже самая, но вместо супер антикварного стула какое-нибудь самодельно перекрашенное барахло с помойки. Но при этом нет ощущения креатива от безысходности, а именно стильно и красиво. "Дорого", если хотите.
И все это не на манхэтане, а веселом поселке.
Авторские интерьеры удаются людям, которые завидя какое-нибудь барахло и, внимание!, зная технологии покраски и чувствуя материал, и зная меру вожделенно его переделывают в шедевр. Это собственно и есть дизайн. Просто красить или "типа состарить" ни о чем не говорит. Можно так же знать технологии, но не иметь воображения и стать хорошим ремесленником, тогда переделка будет качественной, но не никак не арт объектом. Промышленный дизайн сложная штука. У некоторых он на уровне чувств и это талант. Божья искра. Стать дизайнером без нее =стать ремесленником, то есть можно неплохо научиться кого-то копировать, но своего не изобрести никогда. Дизайн, творчество, полет фантазии, когда четко понимаешь, что сюда нужен ковер в горошек, а камин будет справа, а люстра должна быть в форме артишока и ищешь все это, а не найдя, пытаешься создать требуемое воспаленным воображением.
Вот, что есть проявление вкуса в интерьере? Все идет от человека у которого "вкус к идеям и идеи со вкусом" )
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:42
ответ для ElZ , на сообщение « Авторские интерьеры удаются людям,... »
  #110
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Авторские интерьеры удаются людям, которые завидя какое-нибудь барахло и, внимание!, зная технологии покраски и чувствуя материал, и зная меру вожделенно его переделывают в шедевр. Это собственно и есть дизайн. Просто красить или "типа состарить" ни о чем не говорит. Можно так же знать технологии, но не иметь воображения и стать хорошим ремесленником, тогда переделка будет качественной, но не никак не арт объектом. Промышленный дизайн сложная штука. У некоторых он на уровне чувств и это талант. Божья искра. Стать дизайнером без нее =стать ремесленником, то есть можно неплохо научиться кого-то копировать, но своего не изобрести никогда. Дизайн, творчество, полет фантазии, когда четко понимаешь, что сюда нужен ковер в горошек, а камин будет справа, а люстра должна быть в форме артишока и ищешь все это, а не найдя, пытаешься создать требуемое воспаленным воображением.
Вот, что есть проявление вкуса в интерьере? Все идет от человека у которого "вкус к идеям и идеи со вкусом" )
Ну то есть получается, что если я барахло не собираю, к искусству и художникам отношения не имею, то лучше не замахиваться дельше хорошей покраски, сочитаний цвета, материалов отделки и стандартной мебели из магазина. И это самый верн не налепить фигни, так как любая попытка на подвиг в виде перекраски помоешного стула бeдет выглядеть притянуто и "не мое". Так?
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena