Обкаканные штаны - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 00:39
ответ для Алиса+ , на сообщение « +100, а потом никто не подумал, что... »
  #101
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
+100, а потом никто не подумал, что детям все равно когда какать, а если та самая няня в этот момент должна:
- бежать на кухню за завтраком (обедом, полдником);
- разливать суп (раскладывать кашу, картошку, мясо...);
-моет посуду ;
- пытается помыть двоих детей одновременно, ибо за компанию как говорится и жид удавился, есть вариант что дети вдвоем обкакались;
- помогает одевать ясельников на прогулку (а тут проблема, половина детей в полукомбезах а то и в комбезах парятся, а она политесс разводит, стирку- поглажку устраивает)...

- ну масса же вариантов существует, почему конкретно в данный момент могло не получиться, вплоть до отключения воды в данный конкретный момент.

Заклеймим же их позором, негодяек нечистоплотных, не желающих приводить в порядок не только дитя но и его одежду, да иногда посты-то почитаешь, ощущение что няни ничего и не делают в садах, только курят и чаи гоняют...
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:58
ответ для NIKA-A , на сообщение « Я бы не хотела, чтобы после этого мой... »
  #102
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Я бы не хотела, чтобы после этого мой ребенок в этой раковине руки мыл, это примерно тоже самое будет, как в унитазе руки сполоснуть
Да уж, чего только в голову родительскую не придет в погоне за чистотой детских портков!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:25   #103
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Вообще-то должностная инструкция это не ФЗ. Она составляется по рабочему месту, довольно конкретно. В одном саду мыть и застирывать может входить в должностную инструкцию, в другом - нет.
я не о трусах говорила в данном случае.меня выше пытались убедить что подмывать и переодевать ребёнка не входит в должностную обязанность.

Я когда пришла в сад подписывать договор,специально спросила у заведующей про вытряхивание какашек.На тот момент я была под впечатлением давней темы о том же,но в платном саду.Мой вопрос поверг зав. в изумление,она замялась и сказала что вытряхнуть наверное должны,а замывать штаны не обязаны.То, как она отреагировала, не может быть свидетельством что это входит официально в должностную инструкцию,скорее всего она рассудила просто по-человечески.
В дальнейшем я поняла что в саду так много тем,более важных,на которых есть смысл заморачиваться,что на какахи в трусах в пакете перестала реагировать вообще.
И в общем-то можно предположить что и говнецо бывает разным.Бывает что как шарик выкатил в унитаз и всё.А бывает и как пластилин,который не так просто и вытряхнуть,а смывать в раковину для детей и не гигиенично,и раковину можно засорить.И тогда уж точно не обязательно ковыряться в этом,а надо просто сложить.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:27
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Обкаканные штаны »
  #104
MAMATIMA
Ветеран
 
Аватар для MAMATIMA
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: с-пб
Сообщений: 966


У нас детей подмывают в таких глубоких поддонах( как у душевых кабин) и там же застирывают трусики , потом чистое в пакетик кладут)- ни в каких раковинах ,где моют руки какашки не отмывают! (хотя даже если б и отмывали ничего уж страшного нет- дома то как- у каждого спецраковина для какашек?!)
MAMATIMA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:48
ответ для Раба Любви , на сообщение « я не о трусах говорила в данном... »
  #105
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение

Я когда пришла в сад подписывать договор,специально спросила у заведующей про вытряхивание какашек.
Мне бы в голову не пришло у заведующей интересоваться такими вопросами. ИМХО, конечно, но для меня был вообще не критерий при выборе сада.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:05   #106
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мне бы в голову не пришло у заведующей интересоваться такими вопросами. ИМХО, конечно, но для меня был вообще не критерий при выборе сада.
а у кого я должна интересоваться таким вопросом если он меня интересует?
для меня тоже это не было критерием.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:39   #107
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мне бы в голову не пришло у заведующей интересоваться такими вопросами. ИМХО, конечно, но для меня был вообще не критерий при выборе сада.
Да, это - круто, даже если и в числе других вопросов.
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:36
ответ для Раба Любви , на сообщение « я не о трусах говорила в данном... »
  #108
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Почитала темку и поняла, что некоторым важнее домой принести чистые трусы и колготки, чем знать что ребенок был вовремя помыт и переодет в сухое. Вытряхнуть конечно минутное дело, но когда в яслях процесс переодевания на сухое не прекращается и минута дорога. Совершенно спокойно приношу домой труды моего любимого ребенка и застирываю, как говорится "свое........"
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:47
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Обкаканные штаны »
  #109
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Вчера наблюдала картину- мальчик обкакался уже при маме, которая пришла его забирать, от радости встречи решил потерпеть, когда они побежал на горшок уже все было в штанах....в группу маму в обуви не пустили в горшечную он уже с воспитателем бежал- выдали мальчика с помытой попой, а чуть позже вынесли мокрые трусы, но без следов продуктов, т.е. воспитатель застирала.....нянечки уже не было...это так для размышления

а по сути- не вижу основания для спора- чисто человеческий фактор, кто-то найдет время, кто-то даже не захочет его искать- типа я не должна и все тут и причина не в инструкциях, а в отношении и к детям и к своей работе ......конечно какая именно нагрузка в данный момент тоже имеет значение, но опять же....

по мне так обсуждаемое- мелочи, могу и до дома донести и постирать, главное чтобы ребенок сухой и чистый, а вот если в комплексе с рядом других вещей и постоянно, то наверно я бы задумалась....

И вроде претензий то никаких со стороны автора не было, что должны...просто удивление от ситуации, а ее ту уже чуть ли не в классовой ненависти к работникам детских садов обвинили
И еще я заметила, что частенько стоит кому-то просто выразить удивление какой-то ситуацией в саду, как работники сада (не все конечно), начинают на автора нападать, типа сами вы все мамаши дуры и детей не любите.....разные все и мамы и работники....спросили- объясните спокойно, а не нападайте (или это лучший способ защиты, типа кто кого пере орет, то и прав?) А по поводу, что много детей, которые систематически не ухожены- на то есть специальные органы, куда работники сада в праве обратится по этому поводу, если родитель не совсем "запущенный", то на него подействует.....
Nicta is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:35
ответ для Мига , на сообщение « Мои младшие дети пошли в ясли в 1,1 и... »
  #110
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мои младшие дети пошли в ясли в 1,1 и 1,2 соответственно, и к горшку их приучили очень быстро. И всех остальных тоже. Так что готовность к горшку больше зависит от готовности к этому родителей, но ИМХО.
Но родители-то должны понимать, что никто не обязан убирать г...о за их детьми, которым по уму бы надо дома сидеть и дома к горшку приучаться. У нас же дали людям возможность отдать пораньше в ясли, где вместо мамы и к горшку приучат, и есть-пить самостоятельно научат, да все это за гроши - так нет, мало этого, еще и штаны обкаканные должны постирать-посушить, какашки в унитаз выбросить... В чем проблема-то: дома вытряхнуть сложно? Нянечке и так приходится по несколько раз за день грязные попы намывать, если она еще с каждым г----м возиться будет? Ну, должна же быть у родителей хоть капля совести, чтобы уж по такой-то ерунде не придираться к персоналу, тем более что это вряд ли прописано в их должностных обязанностях. Где-то делают это - хорошо, кто брезгливый по натуре - имеет право, все завернуто, в мешок положено - какие претензии?
Блин, но кто сказал, что что в 1,8 года ребенок должен дома сидеть, а если не сидит, то на горшок ходить. Тем более, что ходить без памперсов - это желание сада, а не родителей. Хотя за границей дети ходят в сад в этом возрасте, но в памперсах. У меня ребенок готов к садупо всем другим параметрам: ест сам, спит сам, не плачет и т.д., но без памперсов, даже на сон, он в саду с сентября, а прогресса с горшком нет, хотя в саду есть пример других детей и он хотя бы сидит на горшке, а дома просто убегает.
А если нянечка такая брезгливая, что не может вытряхнуть трусы в унитаз, то как она подмывать попу будет? Нет, я бы промолчала, если бы мне вернули трусы с каками, но очень удивилась бы.
ПыСы. я очень довольна нашим садом и всегда стараюсь ответить взаимностью на хорошее отношение к моему ребенку. А тем более праздники впереди.
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena