для души и не только - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: телевизор - это ЗЛО
безусловно 46 24.21%
нет, просто надо думать, что смотришь 131 68.95%
нет, на душу никак не влияет 13 6.84%
Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 13:13   #101
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
И взрослые, оказывается, тоже разные
Посмотрел оба "Замка". И Вы после этого говорите, что "Призраки" страшные?!
"Призраков" посмотрела вместе с детьми. ничего страшного не нашла ни я, ни дети
дети посмотрели уже раза три
пошла качать следующие
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:08
ответ для AnyaS , на сообщение « для души и не только »
  #102
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


У меня смотрят дети по телевизору только мультики и фильмы какие -нибудь приключенческие или там про роботов, динозавров. А остальное детям самим будет неинтересно смотреть, так что не особо беспокоюсь о наличии пульта у детей под рукой, если телевизор включат, сами кричат переключить им на мульты. Но у нас возрастная категория до 6 лет, может поэтому пока проблем нет.))
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:26
ответ для tolstykh , на сообщение « У меня смотрят дети по телевизору... »
  #103
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Детское увлечение моих племянников Миядзаки переросло в любофф на всю жизнь. Мой младший племяш (ему 24 года) выучил японский и теперь живет в Японии, Хаула изображает
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:57
ответ для apollon , на сообщение « Детское увлечение моих племянников... »
  #104
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Детское увлечение моих племянников Миядзаки переросло в любофф на всю жизнь. Мой младший племяш (ему 24 года) выучил японский и теперь живет в Японии, Хаула изображает

КЛАСС!!!! Мечтаю, чтобы у моих детей появилось столь же стойкое и полезное увлечение. НО пока ничего не получается - все по верхам..., чуть где надо ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЕ - все, уже неинтересно
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:31
ответ для AnyaS , на сообщение « для души и не только »
  #105
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


для меня ребёнок + ТВ (комп и т.п.) - пунктик. пунктик до такой степени, что я задумываюсь, не перегибаю ли я палку, например, ругая его за то, что сидел у соседей, когда у них включен телевизор. но тем не менее оно пунктик, так как я слишком много в своей жизни видела детей, подростков, взрослых, которые не мыслят своей жизни без экрана или монитора. не умеют иначе развлекаться, отдыхать, не представляют своей жизни без этого. про то, как страдает развитие ребёнка, которого не ограничивают в просмотре ТВ, наверное, общеизвестно.

живем в коммуналке, отношения с соседями сейчас очень хорошие, ребёнку разрешается ходить к ним в гости, когда захочется, но только, когда у них выключен ТВ. если застаю за просмотром - ругаюсь. при том соседи не понимают почему, сочувствуют моему сыну, что я его ограничиваю, при том это как-то настолько по-простому, по-доброму, что у меня не поворачивается язык заводить спор на эту тему.

норма просмотра ТВ или дисков - 1,5 часа в неделю. у нас ТВ нет, смотрим диски на компе, ребёнок может выбрать вместо диска сходить к соседям посмотреть телевизор с таким же ограничением по времени. ему хочется больше. очень хочется, не знаю, что с этим делать. увлечений особых нет (а разве они должны быть в 4 года?) - поиграть, погулять, порисовать, чтоб мама почитала (сказки любит, я предпочитаю классику, но по просьбе ребёнка можем и что-нибудь современное в библиотеке взять; как-то просил взять книжку с какими-то чудиками из современных мультиков, я взяла в руки, прочитала первую попавшуюся страницу, сказала, что такое точно ему вслух читать не могу; даже не помню о чем, помню, что вслух для ребёнка я это прочитать не смогла бы).

над вопросом о ценностях тоже часто задумываюсь. а как их прививать - большой вопрос.

особенно когда разговор не об абстрактных идеалах, а про ежедневную рутину. простое человеческое общение и доброе отношение друг к другу - это ценность? да. а если соседи по вечерам хотят смотреть новости, а по выходным ездят на дачу, мама должна ограничить это общение или нет?
Olga_z is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 09:53
ответ для AnyaS , на сообщение « для души и не только »
  #106
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Дисней - лучшие полнометражные мультфильмы

просто ссылка с названиями (дальше я тупо ищу в контакте), но зато там столько хороших мультов, о существовании которых я напрочь забыла или даже не знала!)
Света сейчас будет смотреть Дамбо
durick is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:08
ответ для AnyaS , на сообщение « для души и не только »
  #107
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Польза диснеевских мультфильмов в контексте развития морально-нравственных ориентиров у детей, мягко говоря, сомнительна.
Рекомендую критически ознакомиться с этим сюжетом: http://vk.com/video16631062_161212193 (там полчаса всего; конкретно про мультфильмы -- где-то с 16-й минуты).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:03
ответ для AnyaS , на сообщение « для души и не только »
  #108
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


отечественные полнометражные мультфильмы (и, судя по всему, детские фильмы) на рутрекере
durick is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:13
ответ для AnyaS , на сообщение « для души и не только »
  #109
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Всё, "Призраки" задвинуты на второй план. На первом - "Навсикая из долины ветров". Требуют только её. Сейчас, когда я пишу, в режиме нон-стоп играет OST к этому фильму - без него ни пол не моется, ни кошка не кормится.
Настоятельно рекомендую всем родителям, которые хотят воспитать в детях доброту и любовь к природе.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 08:54
ответ для AnyaS , на сообщение « для души и не только »
  #110
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


спасибо! для 6-летки подойдёт?
durick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena