Ребёнок НИКОГДА не хочет спать. Скоро мы с мужем тронемся...((( - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 20:33
ответ для Larika , на сообщение « Ну у нас этот номер с мультиками не... »
  #101
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
Ну у нас этот номер с мультиками не проходит. Я даже не успеваю до кухни дойти в 1 к.кв., уже дочка бежит, ей надо обязательно со мной смотреть (хотя я к этому не приучала), все обсудить, поделиться всеми радостями и невзгодами. Очень эмоционально мультики воспринимает, как впрочем и все остальное.

Я как-то приноравливаюсь большинство дел делать вместе, ей же и готовить со мной надо, и убирать, и вышивали тут вместе (я иголку вставляю, она вытягивает), по-другому пока никак.
Как мне это знакомо со старшей дочкой))) Я на кухню - она за мной, я в ванну - она на стульчике или тазе сидит, я в туалет, и она ломиться "маме,маме"))) На кухне сидела в кастрюли играла, тише воды, ниже травы, только бы с мамой)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:29
ответ для Mikelangelo , на сообщение « Нам очень понравился остеопат... »
  #102
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Mikelangelo Посмотреть сообщение
Нам очень понравился остеопат Ладыгинский Сергей Владимирович. Отделение восстановительного лечения (Наставников 20) при детской поликлинике 68.
А он по поводу сна вам помог? Мы у него были давно, по поводу шеи, тоже очень понравился. Если он и в этом вопросе поможет, то поехали бы опять. У нас на другой конец города получается.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:42
ответ для NATUSA , на сообщение « Я так поняла это ДГБ №17 св.Николая... »
  #103
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Я так поняла это ДГБ №17 св.Николая Чудотворца на ул.Глинки???
Для меня это открытие, лежали там месяц, в феврале 2010, ничего подобного не слышала. Дочка активная, перед кормлением уже не спала, после засыпала сама, иногда видела с соской после ночи. Но чтобы снотворное !!! В выписке таких записей нет, и по дитю видно, что не было вмешательства (по поведению после выписки). По нашему этажу таких слухов не шло. Они же все недоношенные, у них и сил то не было, знаю так же что ночью, если просыпалась давали воду или плантекс.
Аналогично. Мы в 17-й лежали 2 месяца - ничего подобного не видела и не слышала. С другими мамочками общаемся - тоже никто не жаловался. Некоторые детки на отделении по ночам плакали, медсёстры им давали раствор глюкозы или просто водичку. Наш что в больнице, что дома спал, как сурок.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:06   #104
buzulka
Участник
 
Аватар для buzulka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщений: 176


О, как знакомо! Мы, правда, младше и на гв (будь оно не ладно). С пяти месяцев прощай спокойный сон. Днем без меня не спит, точнее 20 минут я его укладываю, 20 минут спит сам, потом просыпается я с ним ложусь и тогда он еще час спит. Дневной сон у нас обязателен по рекомендациям невролога - тк гипервозбудим. Ночь - кошмар. Укладываемся в 20.30, через сорок минут первый просып и так до часу с интервалом 20-40 минут, пока я не лягу, но и тут нет счастья -начинается бесконечная сися и кувырканья (во сне) по всей кровати. Делать мне приходится все вечером, потому что днем он не дает, ему нужно постоянное мое присутствие и участие во всем, даже в просмотре мультиков. Так что глажка, готовка и тп - все вечером. Я научилась купаться за пять минут и есть за две. Иногда вечером уже плачу от усталости, а что делать? К нам ходил остеопат (родовая травма), спал нормально неделю после сеансов, потом по новой. Сейчас попробуем пойти к другому. От валерианыхель он наоборот возбуждается. Аут полный.
__________________
buzulka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:01
ответ для Kamea , на сообщение « Аналогично. Мы в 17-й лежали 2 месяца -... »
  #105
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Аналогично. Мы в 17-й лежали 2 месяца - ничего подобного не видела и не слышала. С другими мамочками общаемся - тоже никто не жаловался. Некоторые детки на отделении по ночам плакали, медсёстры им давали раствор глюкозы или просто водичку. Наш что в больнице, что дома спал, как сурок.
И после водички дети засыпали? Я не знаю в каких масштабах это принято там делать, вот мою дочу например и не надо было-бы опаивать, она месяцев до двух спала очень подолгу и почти на режиме была. Со старшим сыном этот номер не прокатил-бы, и близнецы - другое дело. Они ели постоянно, конечно им голодно - как они спать будут. Вот отпросилась мамочка на день например документы оформить, а ее бодренький сынок, при ней подвижный (да и вообще уже постарше нас был, поосознаннее) спит весь день как убитый. Почему спрашивается? Первое время я тоже не замечала странностей в поведении моих, но к третей неделе они явно стали сначало намного беспокойнее, видно окрепли и захотели побольше бодрствовать. А буквально через несколько дней просто спали постоянно, даже ели во сне и в течении всего дня так. Почти не видела их открытых глаз. А детки, которые без мамочек лежат, часто видно их глазки? Конечно с одной стороны я понимаю медсестер, им реально не справиться. Но и переживать мне пришлось немало, особенно когда это открылось. Когда уходила отблагодорила только двух мед.сестер, которые очень понравились отзывчивостью и профессионализмом, другим двум даже спасибо не сказала - столько напереживалась за сыновей в ночи их дежурства. Много чего еще можно рассказать, ведь дети лежат без мам, и они маленькие бессловесные и о халатности не пожалуются. Хотя, я так понимаю что для многих это не секрет. А вот помоему этой больнице должны были дать новое здание, вот интересно, там предусмотрено совместное пребывание? Так что очень хорошо, тем у кого малыши и так сони - им наверное не досталось средства для тишины.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:03   #106
Kenga ry
Участник
 
Аватар для Kenga ry
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Охти-тохти
Сообщений: 177


Могу посоветовать остеопата. Я сама и моя мама ездим в этот центр, т.к у меня после родов со спиной совсем плохо( теперь уже почти отлично!), а у мамы с молодости спина болела безумно. Мне этот центр рекомендовал мой друг врач. Называется Неонатус Санус. Находится на 13 линии Васьки, дом 20. Врача зовут Калиновская Ольга Юрьевна. Я хожу к другому врачу,т.к. она больше специализируется на взрослых, а Калиновская как раз на малышах.
Kenga ry is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 08:44   #107
ТаняКсюша
Участник
 
Аватар для ТаняКсюша
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: г. Гатчина Лен. обл.
Сообщений: 212


Мы со старшей дочкой лежали с рождения больше месяца в Областной больнице ,а потом нас перевели в Гвтчину на долечивание. Так в Гатчине - вечером медсестра идет ко мне с лекарством. Я спрашиваю - что это? Она честно отвечает - это снотворное - у вас в выписке написано, что ребенку давали и рекомендовано продолжить! Дочка спит. Я пообещала дать, когда проснется. Но ребенок был у меня удивительно спокойный и со сном никогда проблем не было. Через несколько дней я сказала ,чтобы больше не носили , т.к. все равно не даю , нет необходимости.
__________________
ТаняКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:29   #108
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Я только недавно вышла из глубокого невроза, который настиг по полной программе: галлюцинации, приливы, сердцебиение учащенное, онемение конечностей и т.п. - испытала с лихвой...
До сих пор консультируюсь у психотерапевта. И всех знакомых предупреждаю, чтоб не махали рукой на недосыпы....
Оу меня были все симптомы

Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
***Filadelfia*** пробовала уже по всякому...
Конечно, приспосабливаюсь, но есть вещи, которые делать при ней не могу, например, нормально в душ сходить, закрыться там хоть минут на сорок...
За компом тоже не дает сидеть, лезет помогать..

Естественно, все остальное делаю по мере возможности вместе: готовка, стирка и т.п. - все что по дому...
Но, простите, восковую депиляцию я сделать никак при ней не смогу... ногти накрасить...

Уж спать самой лечь днем - это вообще фантастика))) у меня такое исключено - не даст...

Здорово, что у вас все более устроено.

и потом дело даже не в дневном укладе, я уже не парюсь. Дело в том, что я не могу спать хотя бы 3-4 часа НЕ просыпаясь - вот что...(

Я сама сова, ложусь около 2 часов, и нормально вставала бы в 8 и 9, НО, ночь разорвана несколько раз на куски, уснуть получается не сразу... такая дерготня выматывает...
Мне бы, в общем-то ночной сон ей наладить, и легче сразу было бы...

У меня тоже с 1,5 отказался от дневного сна.
Я б , конечно , хотела что б спал днем лет до 6 ... увы

Ванну вместе ходим , а чего делать , мне душ необходим каждый день
А в будни я весь день с ребенком и некому помочь.

Правильно вам написали что сон с 20 30 до 8 30 Какой-то корявый.
Надо в уложить разок как она у вас сама уснет.
Может она просто не умеет , боится засыпать.
И поэтому когда чуть проснется ... все не уснуть.
Я читала про это , и у сына такое было . А когда научится засыпать сама , то переход от быстрого сна к медленному , все просыпаются , она будет просыпаться и засыпать сама.
Но ребенок при этом не должен вставать позже 9 утра .
И не важно во сколько она уснула .
Т е момент засыпания вы сами отрегулировать не сможете .
А вот пробуждение да . Что бы не было плохого настроения сразу на прогулку на минут 30 . А потом завтрак .
Для ночного пробуждения только вода .
Все супчики , печеньки и прочее прочее ...Зачем вы так ее разбаловали??
А может она у вас из-за этого не спит . Плохие сгы от сладко и неприятные ощушения.
Проснулась дать водички и все. Потом и интереса просыпаться не будет.
Я пока компот ночью пить давала просыпался по 5 раз выпивал литр за ночь.
Стала давать воду ,перестал просыпаться.

НО мне было проще я это в 10 месяцев поняла и мы вышли на полноценный ночной сон .Вам будет сложнее так как она большая и уже привыкла .


Ну и последнее я прочитала про то что ей нельзя истерить.
Но и вы поймите , ребенку нужна мама. Здоровая , отдохнувщая, а не комок нервов на автопилоте надо переломить ситуацию. Так что берите себя в руки .И отказывайте в ночной еде .

сорри за много букв
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:07
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Оу меня были все симптомы У... »
  #109
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Вся такая в шоколаде Посмотреть сообщение
сорри за много букв
Ольга, спасибо за поддержку.

Конечно, каждый ребенок все делает по-своему, что подходит одному - не подходит другому...

Сон такой с 20.30 - потому что все это началось, когда ей было чуть больше полутора лет, и более, чем до 8 вечера она не могла выдержать без дневного сна. Так и повелось.

с прогулкой тоже у нас своя засада. У меня ребенок - домосед. Я такого еще не слышала, среди всех, кого спросила во дворе...(
Вывести ее гулять - это огромное дело. Она НИКОГДА не хочет гулять. Что я выдумываю, чтоб ее вывести - это просто оборжаться... И всегда недовольная мося, идет из-под палки будто...
Хотя на улице вроде это проходит и мы с интересом бродим в лесу, кормим птиц и т.п.
Но чтобы она САМА попросилась гулять - это фантастика.

Супы и печенье я не даю, может некорректно написала. Она просит полубессознательно, видимо, понимая, что раз пойдет есть, значит спать уже не будет. Пытаюсь отвлечь. Иногда давали сушку или соломку. Может хлеб. но это тоже остаточное явление с тех времен, когда отлучала от груди и дочке было необходимо что-то попросить для засыпания, съедобное...
Сладкое мы не едим. Вообще. За крайне редким исключением.
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:19
ответ для ELINITTA , на сообщение « Ольга, спасибо за поддержку. ... »
  #110
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо за поддержку.

Конечно, каждый ребенок все делает по-своему, что подходит одному - не подходит другому...

Сон такой с 20.30 - потому что все это началось, когда ей было чуть больше полутора лет, и более, чем до 8 вечера она не могла выдержать без дневного сна. Так и повелось.

с прогулкой тоже у нас своя засада. У меня ребенок - домосед. Я такого еще не слышала, среди всех, кого спросила во дворе...(
Вывести ее гулять - это огромное дело. Она НИКОГДА не хочет гулять. Что я выдумываю, чтоб ее вывести - это просто оборжаться... И всегда недовольная мося, идет из-под палки будто...
Хотя на улице вроде это проходит и мы с интересом бродим в лесу, кормим птиц и т.п.
Но чтобы она САМА попросилась гулять - это фантастика.

Супы и печенье я не даю, может некорректно написала. Она просит полубессознательно, видимо, понимая, что раз пойдет есть, значит спать уже не будет. Пытаюсь отвлечь. Иногда давали сушку или соломку. Может хлеб. но это тоже остаточное явление с тех времен, когда отлучала от груди и дочке было необходимо что-то попросить для засыпания, съедобное...
Сладкое мы не едим. Вообще. За крайне редким исключением.
Это возрастное кмк т.к у моего тоже самое началось, гулять не пойду хочу дома сидеть. Собраться в выхи на улицу ужас-ужансый
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena