Законно ли не пускать родителей в школу, в вестибюль?? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 09:29   #101
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Да, 531. Мы, конечно, вечером ходим, на курсы и в бассейн, места всегда есть, там движение постоянно - люди уходят - приходят. Утром я бы и сама там не задерживалась. Но учителю лучше лично передать ребёнка, а не в окна глядеть - успел ли раздеться и учителя найти.

Но ощущение проходного двора в 531 школе присутствует, факт.

А если младшая приболела? Если я не очень хорошо себя чувствую? Бабушкам и стоять то тяжело, а вы всем гулять 1,5 часа предлагаете.
Мы тоже там бассейн посещаем и в то время, как раз, когда курсы идут, мест на наших не хватает, все занято родителями. Движения не наблюдается - они чад своих привели, все места оккупировали и фиг поднимутся, пока их дети не выйдут.
Господь с Вами - зачем 1,5 часа гулять? Я за своим прихожу к окончанию уроков - максимум ждать 15 минут(это если задержались, а так минут 5). А про 1,5 часа - это дети в садике гуляют и ничего себе не отмораживают, так что и родителям не сложно чуть подождать, одевшись по погоде.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:32
ответ для xedos , на сообщение « У нас телефон - почти всегда без звука,... »
  #102
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
У нас телефон - почти всегда без звука, да дочь иногда и со звуком его не слышит - телефон в ранце, ранец может быть в разных местах...
Собственно, для меня большОй проблемой было непускание в школу с утра - мне спокойнее если я увидела, что дочь нормально переоделась и пошла в класс - я ей "прическу" поправила, юбку одернула...
после уроков я прихожу с мелким - я за ним бегаю, вапче не замечаю ожидания..
Ага, Вы не замечаете, а вас очень даже заметно, и мелкий под ногами вертится(как отреагируете, если на него наткнется кто-то, ведь не заручку держите) . Неужели школьница сама юбку одернуть не в состоянии. А потом темы, как грибы: "Почему дети такие инертные?"
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:06
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ага, Вы не замечаете, а вас очень даже... »
  #103
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение

Упаси господь учительницу выпустить мое сокровище если она на 100% не уверена что я пришла!! За семилетнего ребенка ответственность несут взрослые!! Учительница сдала-я приняла!! Ни шагу ни в право ни влево))
Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Вот о том и речь .. Я не знаю как??? Бедная учительница 17 раз одеть шубу и спуститься-подняться на третий этаж
И я про то же. То без записки не отпускают детей, из рук в руки передают, а то на улицу и гуляй, как знаешь? Не у всех имеется телефон, бабушка долго ковыляла до школы, опоздала, да причин может быть много. А тут ( т.т.т) добрый дяденька или тетенька подошли , наплели ребенку про то, что мама прислала и ищи ветра в поле. Я. конечно, утрирую, но согласитесь, сидЯ в школе и ожидая ту же бабулю в вестибюле ребенок в большей безопасности. 7 февраля собрание с директором, я буду поднимать этот вопрос обязательно. Вдруг новый директор одумается.
молния is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:44
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #104
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


В нашей школе очень маленький вестибюль, поэтому считаю вполне уместным "самодурство" нашего директора. Но многие родители у нас стоят за турникетом и ожидают своих детей, таким образом всё-таки создавая толпу, что даже детям неудобно проходить.
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:36
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ага, Вы не замечаете, а вас очень даже... »
  #105
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Ага, Вы не замечаете, а вас очень даже заметно, и мелкий под ногами вертится(как отреагируете, если на него наткнется кто-то, ведь не заручку держите) . Неужели школьница сама юбку одернуть не в состоянии. А потом темы, как грибы: "Почему дети такие инертные?"
Не поняла.... Вы конкретно меня имеете в виду или вапче мам с малышами?
Если меня то скажите, где мы встречались???? В этом уч. году по утрам дочку в школу почти всегда отводит папа (ура-ура), а забирает мама однокласницы - мы встречаемся на дет. площадке у школы - вместе гуляем... тут как-то никого из знакомых мам не было и дочь сама отправилась на площадку - была уверена что я там... слава Богу, все закончилось хорошо - мне позвонила знакомая, сказала где моя ... но голову я дочке намылила по полной программе...
С мелким в школьном вестибюле действительно напряжно - затопчут как нефик делать, но мы если входим в школу - прямой наводкой мчим в столовку - мелкий требует булочку купить в буфете...
а что касается юбки и прочих неполадок в гардеробе - дочь, ессно, все может сделать сама НО! если заметит - а она скорее всего не заметит - у нее нет пока потребности посмотреть на себя в зеркало перед выходом куда-то...
Вапче, она довольна самостоятельная - летом в лагерь ездила - и ниче - выжила.... я писала: МНЕ спокойнее. когда я проследила, что дочь ушла в класс...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:39   #106
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
я вот этого откровенно и честно понять не могу
почему надо так долго ждать детей под школой?
Ну это имеется в виду занятия по подготовке к школе.... Я так поняла...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:44
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #107
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Конечно же не Вас лично, извините(просто на "мелкого" в сообщении наткнулась. Наблюдала инцедент, как мама карапуза на школьника напала, тот задел ее ребенка, тот упал и заплакал). Малыши меня несколько напрягают. Когда они носятся по вестибюлю меня больше беспокоит не то, что они моему помешают, а то, что он на них наткнется и травму нанесет.
Да я же такая же. Мне тоже ЛЕГЧЕ когда я увижу, что мой все вещи взял, отнес в раздевалку, все у него заправленно(безалаберный, неаккуратный). Но детям без родителей УДОБНЕЕ...Толпу у нас, которая была по утрам раньше, как вспомню, так вздогну. Сегодня как раз в предбаннике стояла(нужно было вещи подержать) и наблюдала, все спокойно передеваются, и первоклашки и большие. Справляются без родителей.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:46
ответ для xedos , на сообщение « Ну это имеется в виду занятия по... »
  #108
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну это имеется в виду занятия по подготовке к школе.... Я так поняла...
Нет, это я про 1,5 часа написала(дети в саду гуляют это время и не замерзают) в ответ на то, что родители, ожидая на улице детей после школы замерзнут
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:12
ответ для NIKA-A , на сообщение « Нет, это я про 1,5 часа написала(дети в... »
  #109
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Нет, это я про 1,5 часа написала(дети в саду гуляют это время и не замерзают) в ответ на то, что родители, ожидая на улице детей после школы замерзнут
Но дети же в садах не гуляют в дождь, холодный пронизывающий ветер с дождем и колкими снежинками.
молния is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:04   #110
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Но дети же в садах не гуляют в дождь, холодный пронизывающий ветер с дождем и колкими снежинками.
И что удивительно, планируя долгую прогулку, никто не ходит в колготках и сапогах на каблуке. Когда я иду на работу, мне так комфортно, я нигде не жду долго и не замерзаю. А судя по советам ,надо на рабаоту ходить в ватных штанах. Чтоб уж быть готовой ,так сказать.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena