Закручивание гаек - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Надо ли закручивать гайки?
Да, давно пора и пожестче, пока не поздно. 16 10.74%
Да, потихоньку приводить общество к спокойствию. 24 16.11%
Не знаю-не знаю. 13 8.72%
Нет, оставить все как есть. 16 10.74%
Нет, срочно все разрешить! Свободу! 41 27.52%
Опрос должен быть закрытым 8 5.37%
Топикстартера в Магадан. 27 18.12%
Надо закручивать болт. 21 14.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:07
ответ для ForTee , на сообщение « Науке (диалектике) нет дела до... »
  #101
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Никто не отрицает, что процесс действительно растянут во времени.
Тем не менее, не надо отрицать, что президент не может быть признан легитимно избранным достаточно большим количеством населения. Соответственно, позиция "все нормально - проехали" для них не совсем приемлема. Равно как и шаги, предпринимаемые правительством.
А гайки закручиваться будут. Не там, где надо. Но поживем-увидим.
Кстати, не очень поняла, почему идея о развитии не применяется к лихим девяностым. Глядишь, пугалок было бы меньше.
Легитимный не тот, кто нравится всем.
Легитимный тот, кто избран большинством. Даже если меньшинству это и не нравится.
И такой легитимный для всех. По определению демократии, которое есть в любом справочнике.

И никогда ни одна власть не делает шагов, которые нравятся (не нравятся) всем.

И позиции "нормально-прокехали" я пока не вижу. Вижу политический нормальный процесс. И поживем-увидим. Этому ППКС.

Лихие 90ые - точно такой же процесс, у которого были свои причины (о них можно диссертацию накатать ) и имеются следствия. С которыми мы сейчас и живем. И большинство неприятностей в нашей экономике сегодня (включая развал науки и промышленности и разгул коррупции) именно следствие 90ых, ну или неграмотности (преступной зачастую) тогдашних властей. И нашей (граждан) политической и экономической безграмотности тоже. Поэтому совершенно справедливо, что нам эти счета и оплачивать, т.к. виноваты. Исправлять тоже нам.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:09
ответ для ForTee , на сообщение « Легитимный не тот, кто нравится всем.... »
  #102
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Легитимный не тот, кто нравится всем.
Легитимный тот, кто избран большинством. Даже если меньшинству это и не нравится.
Отлично - значит Пу - нелегитимен, ч.т.д.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:13
ответ для Tasha007 , на сообщение « Отлично - значит Пу - нелегитимен,... »
  #103
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
Отлично - значит Пу - нелегитимен, ч.т.д.
Не глупи За Вову большенство
__________________
Переход же на личности, как правило, следствие эмоциональной напряжённости и растерянности спорщика, задетого за живое.(ц)
Даффна
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:15
ответ для ForTee , на сообщение « Науке (диалектике) нет дела до... »
  #104
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
И для социально слабых=не способных жить самостоятельно.
Мне же почти нет дела до государства. Лишь бы оно моей личности не мешало.

А вот те, кто ждет пособий от государства, постоянно что-то от него хочет, постоянно
недоволен социальными правами, зарплатами, кто вместо того, чтобы самому работать в три погибели и стать богатым считает деньги в чужих карманах и ждет милости от того же государства, от чиновников и прочих чужих дядь --- те как раз ностальгируют по советским временам, по социальному государству.

При этом забывают, что социальное государство (то которое много дает) - оно сильное и богатое. именно как государство. Именно в нем интересы государства выше частных интересов!!!! И человек в таких государствах живет в жесточайшем регламенте правил.
Пример тому - Северная Европа. Богатые государства -> богатые граждане+ жесткие законы, например налоговые.

Мне ближе американская модель. Когда государство становится богатым вследствие богатства граждан. Либеральная, а не социальная модель. Права и интересы граждан пропагандируются как более высокие, чем государственные. У гос-ва главная функция - защищать права граждан. Но, опять таки, - это во многом декларация только.
Ну, не может моя свекровь на инвалидности работать, всю жизнь работала в три погибели, а сейчас у нее пенсия по инвалидности 7 тысяч., из которых минимум 6 уходит на лекарство необходимое ей по жизненным показаниям. И каждый раз, когда ее госпитализирует в больничный коридор Александровской больницы, за отсутствием мест, благодарит государство за "поддержку" и "заботу".
И моя мама уже в более чем почетном возрасте, чтобы не работать, а пенсия только квартплату и покрывает. Не, еще пара тысяч на пропитание остается.
Я не понимаю, почему я должна вкалывать, чтобы содержать всех моих родственников. Государство? Где ты?
Мы - богатое государство!!!! Италия отказалась от проведения Олимпиады! Кризис. Мы же "пилим" огромные деньги в Сочи, а детей в школьных столовых кормим так, что гастрит с первого класса обеспечен. У нас природных богатств не меньше, чем в Норвегии. А мы сидим в "помойке".
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:17
ответ для Tasha007 , на сообщение « Отлично - значит Пу - нелегитимен,... »
  #105
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
Отлично - значит Пу - нелегитимен, ч.т.д.
Среди интернет-сообщества только.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:19
ответ для Onnea , на сообщение « Среди интернет-сообщества только. »
  #106
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Цитата:
Сообщение от Onnea Посмотреть сообщение
Среди интернет-сообщества только.
и то не факт
__________________
Переход же на личности, как правило, следствие эмоциональной напряжённости и растерянности спорщика, задетого за живое.(ц)
Даффна
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:22
ответ для speranza , на сообщение « Ну, не может моя свекровь на... »
  #107
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
гастрит с первого класса обеспечен. У нас природных богатств не меньше, чем в Норвеги.
если бы вы видеои как кормят школьников и детсадовцев в Норвегии вы бы потеряли дар речи надолго но гастритов у них от вечных бутербродов нет
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:26
ответ для Nazarvan , на сообщение « и то не факт:004: »
  #108
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Ну, не может моя свекровь на инвалидности работать, всю жизнь работала в три погибели, а сейчас у нее пенсия по инвалидности 7 тысяч., из которых минимум 6 уходит на лекарство необходимое ей по жизненным показаниям. И каждый раз, когда ее госпитализирует в больничный коридор Александровской больницы, за отсутствием мест, благодарит государство за "поддержку" и "заботу".
И моя мама уже в более чем почетном возрасте, чтобы не работать, а пенсия только квартплату и покрывает. Не, еще пара тысяч на пропитание остается.
Я не понимаю, почему я должна вкалывать, чтобы содержать всех моих родственников. Государство? Где ты?
Мы - богатое государство!!!! Италия отказалась от проведения Олимпиады! Кризис. Мы же "пилим" огромные деньги в Сочи, а детей в школьных столовых кормим так, что гастрит с первого класса обеспечен. У нас природных богатств не меньше, чем в Норвегии. А мы сидим в "помойке".

Вы опять о частностях и временностях.
Никто не говорит, что все шоколадно. И не скоро еще будет шоколадно. И неизвестно будет ли вообще.
Крики и сидение в интернете, как и шатания по улицам толпой, к шоколадности в этом смысле не приблизили никого и никогда.

Приблизить шоколадность можно только собственным вкалыванием. Улучшение социального обеспечения напрямую зависит от нашей работоспособности.

Например, Вы вполне способны поддержать материально и свекровь и родителей, много и доходно работая. )))

Пенсионное обеспечение у нас убогое. Но его не сделать лучше лозунгами и криками.
Работать надо. И непосредственно. И над улучшением законодательства. Митинги этому способствуют, конечно. Но они проходить по правилам-законам. И одних митингов маловато будет. И в любом случае, увы, ничего не получится сразу.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:30
ответ для ForTee , на сообщение « Вы опять о частностях и временностях.... »
  #109
Арна
Элита
 
Аватар для Арна
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: с видом на аэропорт
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Вы опять о частностях и временностях.
Никто не говорит, что все шоколадно. И не скоро еще будет шоколадно. И неизвестно будет ли вообще.
Крики и сидение в интернете, как и шатания по улицам толпой, к шоколадности в этом смысле не приблизили никого и никогда.

Приблизить шоколадность можно только собственным вкалыванием. Улучшение социального обеспечения напрямую зависит от нашей работоспособности.

Пенсионное обеспечение у нас убогое. Но его не сделать лучше лозунгами и криками.
Работать надо. И непосредственно. И над улучшением законодательства. Митинги этому способствуют, конечно. Но они проходить по правилам-законам. И одних митингов маловато будет. И в любом случае, увы, ничего не получится сразу.
Извините, но ваши высказывания так напоминают жизнерадостную "нашистку" Свету!
Арна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:33
ответ для Арна , на сообщение « Извините, но ваши высказывания так... »
  #110
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
Извините, но ваши высказывания так напоминают жизнерадостную "нашистку" Свету!
Разве?
А по мне, так ФоТи права и то что она пишет есть даже в учебниках.
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
закон, митинг, партия, полиция, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena